26

Re: Тема номера 38

Так просто решили, что лучше оставить время, чтобы собраться с мыслями, кому-то, возможно, скорректировать планы - что-то отложить для следующего номера или же, наоборот, "придвинуть по-ближе" из-за будущего номера, если лежит в дальнем углу :-)



27

Re: Тема номера 38

Раз пока ждём, может, определимся с темой номера 39? Чтобы заранее. Вроде бы для 38-го были желающие по теме "Upgrade в стиле Downgrade"? Ну или что-то вроде "Upgrade в стиле Downgrade - максимум из low-end системы"? Или просто по low-end системам и программам?



28

Re: Тема номера 38

Просто и думал, что взять темой low-end системы и программы и апгрейд. Система после апгрейда скорее будет соревноваться с бюджетными решениями следующего поколения, разве что SuperSocket7, возможно, могли нормально тягаться с Pentium II



29

Re: Тема номера 38

Вот я думаю, как лучше тему назвать? Чтобы туда и low-end железо включить (типа всяких удешевлённых SX и т.п.), и их же апгрейд (вроде той платы TURBOEGA из №11), и всякий демо- и lite-софт. Наверное, сюда же можно отнести и бесплатные аналоги дорогих программ для старых систем.
А вот как назвать, чтобы получилось не сильно длинное определение?



30

Re: Тема номера 38

Вот тоже так и не пришло в голову ничего кроме "low-end и апгрейд" или же "апгрейд и бюджетные решения"



31

Re: Тема номера 38

"нижний ценовой сегмент"

"противоположность потолку в цене"

..

вообще забавно. Кажется что Вин7 - должен быть круче ХР. На хрюшке переименование файла - происходит вручную мгновенно. А на 7-ке - уходит куча времени (сравнительно). Вот думаю - что такого надо было усложнить и оторовать - чтобы замедлить простое переименование файла?

ещё пример. На моём старом ХР - в браузере Пельмень, Телеграм-видео встроенное на странице сайта - проигрывается замечательно. И тут же одна чувиха, посетительница сайта - жалуется, мол "у неё не показывает". А у самой небось последний, навороченный компуктер.



32

Re: Тема номера 38

Сейчас занятно видеть на работе стандартное "леденцовое" оформление Windows XP. Сколько помню - обычно одно из первых действий пользователя ХР - включить классическое оформление, а тут - сидят на стандартном оформлении - экзотика прямо. Увы, на семерке даже привести к подобному виду - нужно поправить поменять несколько настроек.



33

Re: Тема номера 38

таким семёрочникам как я, можно посоветовать ClassicShell)



34

Re: Тема номера 38

Попробую, если дойдут руки - пока же поставил классическое оформление, уменьшил панель задач и поставил, возможно отдельно, опцию в духе "выводит название свернутого окна". Единственное, что не устраивает - если запускаю программу значком быстрого запуска, свернутое окно появляется на месте значка, а не справа от значков быстрого запуска, как в ХР. Ну и Пуск уже другой :-) Куда обидней, что семерка, по крайней мере, 64-разрядная не запускает программы для DOS. ХР тоже не блистала на этом фронте, но хоть что-то можно было использовать.
P.S. Да уж, а когда-то Windows Blinds на ХР "натягивал"

Отредактировано Andrei88 (05-04-2022 16:56:01)



35

Re: Тема номера 38

вован1 пишет:

таким семёрочникам как я, можно посоветовать ClassicShell)

а мне и total commander хватает и пары утилит впридачу



36

Re: Тема номера 38

ДИСКо Коммандир, увы, уже хромает



37

Re: Тема номера 38

Andrei88 пишет:

быстрого запуска

Так быстрозапуск надо сначала создатьwink
Панель быстрого запуска в Windows 7



38

Re: Тема номера 38

вован1 пишет:
Andrei88 пишет:

быстрого запуска

Так быстрозапуск надо сначала создатьwink
Панель быстрого запуска в Windows 7

Э?

Post's attachments

Иконка вложений 2022-04-06_091253.png 24.34 Кб, 88 скачиваний с 2022-04-06 



39

Re: Тема номера 38

g0blinish пишет:

Э?

это совсем даже не быстрозапуск)

Настроенный быстрозапуск в 7-ке выглядит так:

Post's attachments

Иконка вложений Безымянный7.png 95.79 Кб, 92 скачиваний с 2022-04-06 



40

Re: Тема номера 38

Возвращаясь к названию темы №39, я бы предложил "Low-end в мире Downgrade" - по крайней мере, достаточно общо звучит, чтобы всё вышеописанное объединить (и софт, и железо).



41

Re: Тема номера 38

С формулировкой согласен :-)



42

Re: Тема номера 38

Утверждаю. Соковня



43

Re: Тема номера 38

вован1 пишет:

Настроенный быстрозапуск в 7-ке выглядит так:

ACDSee ушел в архивы из-за того, что стал тормозить - заменил на FasStone Image Viewer. К тому же он поддерживает правку комментариев JPEG(чем я активно пользуюсь)
WinAMP запускается из LaunchBarCommander, в котором собрано немало утилит.
Paint .NET используется редко, нашлись замены удобным плагинам.



44

Re: Тема номера 38

g0blinish пишет:

ACDSee

а не надо новыми версиями пользоваться. Новый Эйсидиси испортился, да.

я юзаю версию от 1998 года - работает на-ура.



45

Re: Тема номера 38

вован1 пишет:

я юзаю версию от 1998 года - работает на-ура.

Версия какая хоть?



46

Re: Тема номера 38

на моём скрине чуть выше можно было посмотреть;)

x32 2.4



47

Re: Тема номера 38

вован1 пишет:

на моём скрине чуть выше можно было посмотреть;)

x32 2.4

Как раз эта и тормозила. На PCEm есть другая, которая на 9х работает стабильно, а большего и не нужно.



48

Re: Тема номера 38

у меня эта версия была на Вин98, затем на ХР, сейчас на 7. Везде работает молниеносно.



49

Re: Тема номера 38

осталось джва дня



50

Re: Тема номера 38

Ждем :-) А то пока что надоело писать для следующего. Надеюсь, что уже этой ночью появится :-)