Знаю что он существует, и даже применялся в организациях, на которых проходил практику, но "лично" познакомиться не довелось.
счастливчик(:
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10.05.2026
Стартовала работа над № 55
Тема - "Downgrade-фотография".
Обсудить работу над номером можно здесь.
Сроки приёма статей - до 14 июня.
01.05.2026
Вышел № 54 журнала
Скачать его можно здесь:
http://dgmag.in/N54/DowngradeN54.pdf
(20,4 МБ.)
А обсудить - тут.
Тема свободная.
Форум журнала "Downgrade" » Сообщения от g0blinish
Знаю что он существует, и даже применялся в организациях, на которых проходил практику, но "лично" познакомиться не довелось.
счастливчик(:
а кому-нибудь посчастливилось познакомиться с Clipper?
Насколько я помню, такие патчи не всегда работали. По всей видимости, зависит от языка программирования, на котором написан "проблемный" софт.
Бормановские компиляторы же. Иногда приходилось распаковать файл, потом патчить. Работал патч или нет - у меня в архиве валяется рабочий патч, который иногда применял.
"Runtime error 200" это не беда, лечилось быстро. Насколько я помню, у меня была куча патчей.
Первая квака летала под 95. Я работал в техникуме, была сеть Novell, и игрушки хорошо работали - Diablo например. Под msdos нужно запустить дровишки и игры работали. Любимым занятием было играть в Blood - 24 компа в классе превратили игру на выживание(:
Насчет редактора .FON - есть популярная программа Fony, но она не поддерживает векторный формат.
Интересная статья про редактор шрифтов. Есть ли редактор файлов .FON, в том числе векторного формата?
Наверное, моя статья о программировании и софте впишется в офисную тему. Но это не точно ![]()
Узнал про Mouse Imp случайно, году в 2000 - нашелся архив с кряком. Случайно нашлась трехкнопочная мышь Logitech, и программа заработала нормально. Так с ней и не расставался(:.
в статье про среднюю кнопку мыши про MouseImp и не вспомнили.

Горшочек, не вари! ![]()
Дернул меня черт взяться за одну игру. Тут не до ожиданий ![]()
номер, явись! ![]()
Увы, сейчас нет наряда дома. Ранее, по традиции, наряжали старую елку савецких времен игрушками савецкого времени.
Хорошо проснутьс утром и увидеть свежий выпуск. Но не сейчас ![]()
Я - пас. стараюсь не соваться в ту область, где я ничего не знаю.
только бы уложиться в сроки ![]()
порадовала статья про МК-85, давно собирался ознакомиться с калькулятором. Насчет качалок с сайта - есть такое изобретение, называется wget.
Статья о VCS немного разочаровала - одно и то же, что пересказывается в разных заметках. Было бы интереснее, если бы автор рассказал о своем опыте разработки - инструментарий, техническая информация. Много раз упоминается та самая страшилка - гонка за лучом, но нигде не указаны тайминги опкодов 6507. Да и сейчас это не так уж и страшно, хотя и сложно - есть пара эмуляторов (Stella и 8bit workshop), которые в отладчике отображают ход луча в процессе выполнения кода.
А сам рассказ про playfields и режимы был бы тоже интересным.
обгоним и перегоним CaFE!xD
"Выпускайте Кракена!"(с)
Самому вообще в сентябре тяжело было собраться сесть за статью.
Ох, мне всегда тяжело начать писать.Manwe как-то раз дал совет, как сделать статью, потом становится проще. Сложнее изложить материал доступнее.
алкоголь не выход и не решение. Подготовка статьи - лучший способ отвлечься.
ладно книги, где номер?
Форум журнала "Downgrade" » Сообщения от g0blinish
На основе PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc.
Currently installed 6 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.