26

Re: Небольшие изменения сайта...

Мне кажется, это не совсем статья, там ведь просто цитаты. Просто тогда и сами картинки с юмором надо сюда вносить...



27

Re: Небольшие изменения сайта...

Хорошо, тогда вопросов не имею. Просто думал, вдруг действительно забыли ;-)



28

Re: Небольшие изменения сайта...

Andrei88 пишет:

Глянул список статей на сайте - в разделе юмора не увидел "Избранное из «IT Happens. #1‐800»" - 34-й номер или это не отдельная статья?

ну как, с одной стороны спорный вопрос. С другой - у каждой статьи в списке есть автор. А что писать в данном случае?
Я думаю по этой же причине в списке статей нет и раздела "Новостей"



29

Re: Небольшие изменения сайта...

Просто как раз действительно вопрос спорный - с одной стороны по объему - статья и есть, впринципе, составитель - Вы :-)
Новости - как раз получается, что заголовок - уже суть новости :-) - сам их часто по-диагонали просматриваю - заголовки прочитал, что-то читнул, и сразу же к статьям :-)



30

Re: Небольшие изменения сайта...

Andrei88 пишет:

по-диагонали

возможно к новостям надо приделывать душещипательные заголовки, типа "СЕНСАЦИЯ!", "кровавого боя не случилось в битве А и Б...")

хотя возможно что другие журналы и загнулись, поскольку невозможно постоянно выезжать на таких деланных "сенсациях"....



31

Re: Небольшие изменения сайта...

Ну да, как оказалось, что статьи о том, как хорошо работать в колхозе и как плохо учиться в институте, читают только пенсионеры и то, если подписка на газету бесплатная :-) Платно предпочитали, по крайней мере, мои бабушка с дедом предпочитали выписывать что-нибудь более толковое :-)



32

Re: Небольшие изменения сайта...

Andrei88 пишет:

выписывать что-нибудь более толковое

а я раньше Технику Молодёжи любил)



33

Re: Небольшие изменения сайта...

Технические журналы - вообще святое. Родители в 2002-м сделали подарок - подписали на "Радио" - выписывали два года. Потом в институте подписывался на одно полугодие со стипендии - продержался пол-года. Увы, в сравнении с 2003-м вообще кисло - ATmega да Altera против разнообразия начала нулевых - микроконтроллеры PIC/AVR/MCS-51/Z86, современные ламповые усилители, подключение советских принтеров к IBM PC, импульсные блоки питания на высокоинтегрированных контроллерах. Потом пытался выписывать "Компоненты и технологии" - интересное чтиво, но больше полугодия не подписывался. Потом еще раз, вроде, выписывал - там уже продолжения циклов - мне попадались циклы, начиная с шестой, восьмой статьи и т.д. :-) ЮТ в 2018-м где-то убил ценой - 3 т.р. или полторы - за полугодие. При этом на фоне сответского или 90-х годов как-то кисло. Хуже только сейчас - "Патентное бюро" теперь объясняет, что очередная присланая заявка повторяет работы той или иной фирмы в Китае или Штатах. В общем, не знаю - разве что действительно архивы старых журналов спасают :-)



34

Re: Небольшие изменения сайта...

ну чё там, миграция сайта прошла успешно?



35

Re: Небольшие изменения сайта...

Не совсем чтобы без проблем, но вроде как прошла.



36

Re: Небольшие изменения сайта...

сейчас у меня чуть упала скорость инета (превысил лимит). И в очередной раз убеждаюсь - насколько приятно заходить на этот сайт. Пожалуй единственный оставшийся без лишних элементов на странице.



37

Re: Небольшие изменения сайта...

Плюс, без сообщений об ошибках :-)
P.S. Проверил сейчас в IE 6.0 для интереса - таки сайт отображается нормально. Разве что у форума съезжает оформление. Но даже для Windows 98 есть другие браузеры, которые, думаю, покажут куда лучшую картинку
P.P.S. Зато даже "осел" позволил отредактировать сообщение, так что, честь и хвала и сайту, и форуму, и редактору!

Отредактировано Andrei88 (22-06-2022 21:16:48)