1

Тема: Тема №17

Собственно, будем ли делать номер тематическим?
Если да, то какую тему выберем?
Список ранее предложенных тем есть тут:
http://dgmag.in/forum/viewtopic.php?id=1777
(Лень копировать :-)
Я бы, например, предложил вернуться к теме текстового режима, истории и эволюции TUI (Text User Interface), ASCII- и ANSI-графики, всяким программам текстового режима и т.п. Конечно, в №6 это уже было, но тема довольно обширная, далеко не всё там было обговорено.



Re: Тема №17

Недавно обзавелся таки наладонником на Palm, так что буду рад написать что-то по своей теме ("Мобильный довнгрейд").



3

Re: Тема №17

Что ж, может быть, тоже что-то получится по такой тематике написать. Уж в теорию Downgrade, думаю, точно :-)



4

Re: Тема №17

Ну, у меня, к сожалению, почти нет устройств, которые можно отнести к мобильному downgrade. Хотя, наверное, я мог бы написать что-то вроде обзора имеющихся у меня старых мобильников (типа Motorola MG1), но тут я не уверен, что это имеет отношение к downgrade.



5

Re: Тема №17

А коммуникаторы есть? Фактически, с развитием Android было сметено с рынка достаточно много систем, например Symbian, WebOS, PalmOS да и MeeGo в классическом ее виде, которые, по моему мнению, можно отнести к мобильному Downgrade и одновременно они действительно востребованы. Счастливый обладатель звонит с такого чуда, пишет СМСки, рубится в пасьянсы, читает книжки. Некоторые программы специфичны, могут потребовать настроек, но свои функции - развлекать пользователя трубки они нормально выполняют..
P.S. А еще использование мобильника в качестве модема для downgrade-ноута - ведь делал же кто-то, думаю.

Отредактировано Andrei88 (03-02-2016 11:54:45)



6

Re: Тема №17

Из коммуникаторов у меня только древний BlackBerry RIM-что-то там, но у него, скорее всего, сдох аккумулятор...
Вообще, к теме мобильного downgrade'а можно присовокупить, к примеру, использование всяких эмуляторов на смартфонах и планшетах - т.е. DOSBox под Android и тому подобное.



7

Re: Тема №17

Так там же написано и про ноутбуки - тоже большой простор - один-два ноута периодически всплывают - вот на конкурсе был..

Отредактировано Andrei88 (04-02-2016 06:56:58)



8

Re: Тема №17

Пожалуй, по ноутбукам я бы тоже мог что-нибудь написать - есть пара штук.



Re: Тема №17

А еще можно от КПК и ноутбуков перейти к калькуляторам, телефонам или чему-нибудь еще, и тем самым родить тему "Портативный довнгрейд"!



10

Re: Тема №17

Я ничего пока сказать не могу - поэтому соглашусь с большинством  smile



11

Re: Тема №17

Ну, мне кажется, что "мобильный" и "портативный" - почти синонимы. Хотя второе слово мне кажется чуть более общим.
Если б ещё хоть один автор отписался, что может что-то по этой теме написать, то, пожалуй, на ней бы и остановились.
Есть желающие? :-)



12

Re: Тема №17

Могу написать про ноутбук. Вот только, не превратится номер в обзор ноутбуков?



13

Re: Тема №17

Как минимум, будет один КПК :-) надеюсь, что один процессор, который прочили для ноутов, но не фортануло :-) вроде как..



14

Re: Тема №17

Отлично, тогда на этой теме и остановимся.



15

Re: Тема №17

Юрий Литвиненко пишет:

Недавно обзавелся таки наладонником на Palm, так что буду рад написать что-то по своей теме ("Мобильный довнгрейд").

Temga пишет:

Могу написать про ноутбук. Вот только, не превратится номер в обзор ноутбуков?

Юрий, Temga, я всё ещё могу рассчитывать на ваши статьи? А то уже сроки поджимают...



16

Re: Тема №17

Обязательно пришлю.