1

Тема: Вышел №17 журнала

Собственно, наконец-то я доделал номер 17 журнала:

http://dgmag.in/N17/cover_th.jpg

http://dgmag.in/N17/DowngradeN17.pdf
(Это PDF-версия - 9,09 МБ.)

Другие форматы, как обычно, позже.
Прошу прощения, что не удалось доделать до конца апреля, как обещал...
Тема, как и планировалось, "Портативный Downgrade".
Есть несколько статей и на другие темы, мне, например, понравилась статья про модификацию BIOS'ов видеокарт от MsDemonid.
И ещё один новый автор в этом номере - Алексей Минц - прислал целых три статьи по теме, за что ему большое спасибо.

P.S. Пользуясь случаем, поздравляю всех с майскими праздниками.



2

Re: Вышел №17 журнала

smile  отличная  новость!



3

Re: Вышел №17 журнала

Оу е-е-е! (С) :-) Сейчас скачаю :-) - совершенно случайно зашел, а тут такое..



4

Re: Вышел №17 журнала

Сделал DJVU-версию:
http://dgmag.in/N17/DowngradeN17.djvu
(10,15 МБ.)
FB2 в работе.



5

Re: Вышел №17 журнала

Не знаю, как быть с DMS-версией? У wormsbiysk, видимо, нет времени на компоновку. Я могу сам попытаться собрать, движок-то есть, но, думаю, у меня получится хуже...



6

Re: Вышел №17 журнала

Может быть стОит подождать, авось время у wormsbiysk появится ?  smile

В новом выпуске хороша статья о руссификации видеадаптеров, а так же очень интересны статьи Алексея Минца - так сказать свежий взгляд )



7

Re: Вышел №17 журнала

Спасибо за отзыв. Журнал читаю с первых номеров, но вот писать на эту тему до сих пор не доводилось. Поэтому рад, что этот опыт показался интересным.
Судя по содержанию номера, - не я один любитель UIQ. Правда мне перейти на P1i так и не удалось. Аппараты (уже три штуки) лежат в коробочках и на полочках, а пользуюсь до сих пор старым P910. Ибо его достаточно. :-)



8

Re: Вышел №17 журнала

Приветствую на форуме!
Мне Ваши статьи тоже показались интересными, поэтому если ещё что-нибудь решите написать - с удовольствием размещу в журнале.



9

Re: Вышел №17 журнала

2Hakuna - тоже с удовольствием почитал - тем более интересно было читать о поиске персонального помощника КПК :-) Насчет UIQ - вообще очень трудно пройти мимо сенсорной Symbian - тем более альтернтивной - так сказать :-) Правда, ИМХО, на третьей софт несколько подгулял :-) На 2.х с разнообразием вроде должно быть по-лучше - со стороны кажется, что именно она была самым расцветом UIQ :-)
Кстати, если есть возможность, поделитесь опытом пользования P910? Было бы интересно почитать и об устройстве, и о программах, какие используете, и играх :-) Думаю, что не только мне :-)

Отредактировано Andrei88 (13-05-2016 20:05:51)



10

Re: Вышел №17 журнала

Как раз об этом и думал :-)
Программ на UIQ2 действительно было создано много, но сейчас найти их трудновато. Особенно сложно с коммерческим софтом, который теперь ни зарегистрировать ни взломанный найти.
В рунете по этой ОС больше всего было интересного было на сайте se900.ru. Однако в 2013 году он без предупреждения почил в бозе. Часть страниц форума, конечно, осталась в Веб архиве, но далеко не всё :-(
Пытался найти координаты владельца этого сайта (у меня есть, куда выложить хотя бы форум), но безуспешно...



11

Re: Вышел №17 журнала

Hakuna, ну, в 2011-м домен se900.ru был зарегистрирован на человека с e-mail'ом skat-rb на rambler.ru



12

Re: Вышел №17 журнала

Попробую написать, спасибо.