1

Тема: Тема №23

Что ж, по традиции номер 23 неплохо бы сделать тематическим. Какие будут предложения? Старые варианты не буду тут размещать, чтобы, так сказать, не ограничивать творческую фантазию. :-)
Желательно, чтобы предложивший тему был бы и готов написать по ней 1-2 статьи.



2

Re: Тема №23

Доброе утро!
Из старых готов поддержать следующие:
1. Системы искусственного интелекта, OCR, переводчики..
2. Downgrade начинающим - думаю, тоже можно будет чего-нибудь попробовать написать
3. Downgrade-офис - которую когда-то сам предлагал.
Еще можно предложить такую тему:
Сделано у нас - железо, софт и игры, разработанные в СССР, СЭВ, а также на пост-советском пространстве
Была бы интересна тема мультимедиа и носителей информации, но тут у самого дела идут туговато, так что, не хотел бы обещать поддержку темы статьями
С уважением
Шаронов Андрей
P.S. Еще одной темой могли бы быть САПР и системы моделирования - не только сами программы, хотя, понятное дело, что их скорее будет большинство, но и железо - в первую очередь графопостроители, а также профессиональные 3D-ускорители, рабочие станции и т.д.

Отредактировано Andrei88 (27-02-2018 10:34:44)



3

Re: Тема №23

"Сделано у нас" мне кажется перспективной темой. Сюда, например, можно отнести все отечественные клоны "Спектрумов". Ну и программ тоже подобных много, можно за основу вот эту тему взять:
http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=16724



4

Re: Тема №23

Вот-вот, отечественного софта и игр было сделано немало. Да и железо советского и пост-советского, плюс производства братских республик есть у многих.



5

Re: Тема №23

Мне тоже очень нравится вариант "Сделано у нас". Обширная тема. Правда сходу не могу с уверенностью сказать, напишу ли что-нибудь вообще и на эту тему в частности  roll



6

Re: Тема №23

Andrei88, а Вы сможете что-то написать по теме "Сделано у нас"?



7

Re: Тема №23

В первую голову софт и игры конечно же :-) Скорее всего и в библиотеку что-нибудь будет. По железу не стану обещать - есть устройства в процессе приведения в рабочий вид, но получится ли к выпуску журнала что-либо дожать - не знаю, потому и обещать не хочу - уже несколько раз с этим делом садился в лужу :-)



8

Re: Тема №23

Я, возможно, тоже что-то по теме напишу. Но хотелось бы ещё хотя бы пару авторов...



9

Re: Тема №23

Ждем. Жаль, что Антиквар не отписался. По идее, заходил на форум



10

Re: Тема №23

Тема "Сделано у нас" очень интересна лично для меня. Как товарищ редактор смотрит на современных разработчиков, которые делают игры на "мертвые" платформы. Например, http://www.retrosouls.net/. Я давно слежу за творчеством этого разработчика. Мог бы попытаться сделать обзор его игр. Интересно такое, формат журнала?



11

Re: Тема №23

kiwi, думаю, это вполне подходит для журнала, да и для этой темы, т.к., если я правильно понял, команда разработчиков из Новосибирска?



12

Re: Тема №23

Давайте, наверное, и правда, выберем эту тему - "Сделано у нас".  Она довольно обширная, так что, может быть, ещё кто-то подключится...