1

Тема: Работа над №31

Итак, основной темой номера 31 объявляются "Игры".

При этом тему стоит трактовать максимально широко, сюда можно включить:

1. В "Теорию Downgrade" - какие-нибудь воспоминания общего плана о знакомстве с играми, как эти самые игры изменились с течением времени, о влиянии игр на нашу жизнь и т.п.

2. В "Downgrade-видео" - в первую очередь, видеообзоры старых игр.

3. В "Книжную полку" - книги и журналы (а также циклы статей) про игры.

4. В рубрике про железо: все виды игровых консолей (приставок), различные прямо или косвенно связанные с играми устройства - джойстики, геймпады, звуковые карты и видеоакселераторы, их установка и настройка. Ну а также, например, сборка и настройка компьютера для старых игр.

5. В рубрике про софт: эмуляторы старых систем, различные вспомогательные программы (трейнеры, экстракторы ресурсов и т.п.).

6. Сети: всё про сетевую игру (как по интернету, так и по локальной сети или прямому кабельному соединению). Сюда же можно отнести обзоры сайтов о старых играх.

7. Программирование: разные вопросы создания игр (программирование графики и звука, работа с какими-то готовыми движками и т.д.).

8. Ну, в саму рубрику "Игры", собственно, обзоры игр.


Статьи принимаются до 25 июля (2 месяца). "Норма" для этого номера стандартная  - 100 КБ текста.
Как обычно, можно статьи и на вольные темы (касающиеся Downgrade).



2

Re: Работа над №31

Итак, за перо!



3

Re: Работа над №31

вован1 пишет:

Итак, за перо!

..
Работники ножа и топора,
Романтики с большой дороги... (с)  big_smile



4

Re: Работа над №31

eu6pc пишет:

(ц)

а я уж думал что мою шутку никто не разовьёт;)



5

Re: Работа над №31

Есть первая статья:

Downgrade-видео - 1

Post's attachments

12prcnt.PNG, 262 b, 100 x 19
12prcnt.PNG 262 b, 440 скачиваний с 2020-06-19 



6

Re: Работа над №31

Круто. Тем кто не начал писать, думаю следует начать;)



7

Re: Работа над №31

Хех, события, которые планировались на начало или, на худой конец, на средину месяца, сдвинулись на конец июня. Поэтому временная активность и такие паршивые результаты - это я про себя пишу :-) Но все равно будем стараться дать материал.



8

Re: Работа над №31

я думаю многие после этой дрянной чумы-2020 могут так сказать)



9

Re: Работа над №31

Есть ещё одна большая статья - от нового автора:

Downgrade-видео - 1
Программирование - 1

Post's attachments

43prcnt.PNG, 282 b, 100 x 19
43prcnt.PNG 282 b, 398 скачиваний с 2020-07-08 



10

Re: Работа над №31

Плюс одна статья:

Теория Downgrade - 1
Downgrade-видео - 1
Программирование - 1

Post's attachments

50prcnt.PNG, 277 b, 100 x 19
50prcnt.PNG 277 b, 401 скачиваний с 2020-07-13 



11

Re: Работа над №31

+1 статья от меня, как раз по теме выпуска smile



12

Re: Работа над №31

Да, спасибо, статью получил:

Теория Downgrade - 1
Downgrade-видео - 1
Программирование - 1
Старые игры - 1

Post's attachments

53prcnt.PNG, 287 b, 100 x 19
53prcnt.PNG 287 b, 417 скачиваний с 2020-07-15 



13

Re: Работа над №31

Неделя осталась до конца приёма статей, а материала что-то маловато...
Я одну свою статью дописал, может, ещё что-то напишу, но положение в целом это не спасёт.
С учётом моей статьи:

Теория Downgrade - 1
Downgrade-видео - 1
Программирование - 1
Старые игры - 2

Post's attachments

62prcnt.PNG, 274 b, 100 x 19
62prcnt.PNG 274 b, 391 скачиваний с 2020-07-18 



14

Re: Работа над №31

Прислал тоже статью в старые игры. Надеюсь, что еще напишем одну-две



15

Re: Работа над №31

увы, не вписываюсь в эту тему.



16

Re: Работа над №31

А про StarForce не получится написать или FakeCD - про последнюю - просто, как программу? Или StarForce - слишком новая еще вещь? Мне-то тяжело понять - все же до сих пор не могу поверить, что 2006-й год был не вчера и не позавчера, а про эту защиту узнал именно тогда.
А виртуалка - все же близкая к теме игр вещица. Увы, сам явно не успею с такой темой - виртуалки :-)



17

Re: Работа над №31

g0blinish пишет:

увы, не вписываюсь в эту тему.

g0blinish, так принимаются статьи и на свободные темы тоже, не всё же про игры.

Andrei88 пишет:

Прислал тоже статью в старые игры. Надеюсь, что еще напишем одну-две

Спасибо, статью получил.
Шесть статей маловато, конечно, но уже что-то. Надеюсь, что вован1 ещё что-нибудь пришлёт.

Теория Downgrade - 1
Downgrade-видео - 1
Программирование - 1
Старые игры - 3

Post's attachments

75prcnt.PNG, 272 b, 100 x 19
75prcnt.PNG 272 b, 385 скачиваний с 2020-07-18 



18

Re: Работа над №31

Andrei88 пишет:

Мне-то тяжело понять - все же до сих пор не могу поверить, что 2006-й год был не вчера и не позавчера,

как я тебя понимаю) а ведь топ железо 2006 и виста(она же 7ка,последняя тру гик френдли операционка) это не такой уж и даунгрейд в 2020 ) я бы мог написать обзоры на мои любимые гоночные симуляторы нулевых но мне лень,так что извиняйте...



19

Re: Работа над №31

uav1606 пишет:

g0blinish, так принимаются статьи и на свободные темы тоже, не всё же про игры.

а с этим сложнее. Материал изучен, но осталось много неясного. Как я буду писать дальше, пока не знаю.



20

Re: Работа над №31

Andrei88 пишет:

А про StarForce не получится написать или FakeCD - про последнюю - просто, как программу? Или StarForce - слишком новая еще вещь? Мне-то тяжело понять - все же до сих пор не могу поверить, что 2006-й год был не вчера и не позавчера, а про эту защиту узнал именно тогда.
А виртуалка - все же близкая к теме игр вещица. Увы, сам явно не успею с такой темой - виртуалки :-)

в то время часть игр получили примочку - игра с названием noCD



21

Re: Работа над №31

g0blinish пишет:

в то время часть игр получили примочку - игра с названием noCD

Увы, сам краем уха все это слышал :-) Товарищ искал некую StarFuck (вроде бы так), которая, якобы, должна ломать защиту.
Я же тогда рубился в пиратские COD/COD2 и в такие тонкие материи не лез. Да еще своих проблем хватало - Windows 3.11 RUS на 386-м с четырьмя метрами ОЗУ то еще развлечение, а где достать кириллические TTF-шрифты для английской Win 3.1 - тогда не знал :-) Как раз начал ковыряться со старым железом :-)



22

Re: Работа над №31

Ещё статья:

Теория Downgrade - 1
Downgrade-видео - 1
Программирование - 1
Старые игры - 4

Post's attachments

86prcnt.PNG, 263 b, 100 x 19
86prcnt.PNG 263 b, 399 скачиваний с 2020-07-21 



23

Re: Работа над №31

пришлёт, пришлёт - уже в процессе)



24

Re: Работа над №31

RomFil пишет:

я бы мог написать обзоры на мои любимые гоночные симуляторы нулевых но мне лень,так что извиняйте...

Сам помню, как у другана взял Colin McRae - играл - раскачивался на стуле из стороны в сторону. Другому другану показал игрушку, так он тогда спросил "Слушай, мне тоже также раскачиваться? А то, получается, мы в одной машине едем.." :-)



25

Re: Работа над №31

Andrei88 пишет:
g0blinish пишет:

в то время часть игр получили примочку - игра с названием noCD

Увы, сам краем уха все это слышал :-) Товарищ искал некую StarFuck (вроде бы так), которая, якобы, должна ломать защиту.
Я же тогда рубился в пиратские COD/COD2 и в такие тонкие материи не лез. Да еще своих проблем хватало - Windows 3.11 RUS на 386-м с четырьмя метрами ОЗУ то еще развлечение, а где достать кириллические TTF-шрифты для английской Win 3.1 - тогда не знал :-) Как раз начал ковыряться со старым железом :-)

ох, COD2 было сложнее скачать, чем найти. помнится, камрад с ruboard поделился архивом. И там же был комплект noCD.

с кириллическими шрифтами для win3x решалось или набором Paragraph, или комплектом вроде бы Formoza - они 1С продавали.