26

Re: Тема номера 34

В институте наоборот плевался от очень кратких пояснений - когда человек в пояснительной записке пишет "Настоящим поясняю.." на одну страницу и больше ничего, кроме титульника нет - это финиш. Да и плюс старое доброе "Если что-то может быть понято неправильно - оно будет понято неправильно".
Ну а "Компьютерная ностальгия" - вроде, достаточно кратко. А пояснение к теме всегда было в сообщении, когда объявлялся набор. Даже, когда тема была "Игры" - все же предполагались игры компьютерные, а не электрические или электронные :-) А то на old-dos.ru сами видели тему "Ваши первые игры" - что написано :-)

Отредактировано Andrei88 (06-01-2021 21:15:52)



27

Re: Тема номера 34

Ну что, наверное, остановимся на "Компьютерной ностальгии"? Вроде бы Andrei88 и eu6pc поддержали, хотя статьями, как я понял, только Andrei88?
Вряд ли что-то лучше придумаем. Т.е. можно тему понимать и как какие-то воспоминания (знакомство с компьютером, какими-то программами и прочим, просто какие-то воспоминания об ИТ из прошлого), так и например, современная попытка воссоздать какой-то компьютер из прошлого, по которому эта самая ностальгия и ощущается. Ну или даже не компьютер, а просто что-то из прошлого - скажем, собрать какие-то программы, которые по воспоминаниям где-то там были установлены и тому подобное.



28

Re: Тема номера 34

Да, с подобной формулировкой согласен. Надеюсь, что и вован поддержит



29

Re: Тема номера 34

собссно о чём рассуждать, именование темы упоминается только раз - в предисловии редактора на третьей странице. Так что не суть важно.

Другое дело - общее направление нового номера, а с ним мы уже все согласились.

Главное как сказал Андрей, свежие статьи. Ну неужели у кого-то не найдётся парочка воспоминаний) Хорошо бы ещё оповестить ВСЕХ старых авторов - возможно именно эта тема их заинтересует...



30

Re: Тема номера 34

Один из старых авторов журнала отказуется, как я понял, писать от того, что на статью потом невозможно будет сослаться. Хотя, он, насколько помню, занимался переводом статей - думаю, сложнее будет, чем от себя ваять - тут действительно обидно. Но теперь он на Полигоне - в тему журнала заглядывает, авось тоже примет участие. Либо, может быть, согласится на интервью

Отредактировано Andrei88 (08-01-2021 17:08:24)



31

Re: Тема номера 34

от того, что на статью потом невозможно будет сослаться.

Не только, он вообще Downgrade забросил, о чём писал на Old-DOS, кажется. Ну а я пока все эти ISSN и прочее регистрировать не собираюсь, как-то мне не очень нравятся все эти официальные статусы, да и личные данные нужно там указывать...
Насчёт переводов - ну почему, он, по-моему, свои статьи писал.

Хорошо бы ещё оповестить ВСЕХ старых авторов

Всех не буду, много их, но кое-кому можно и написать, напомнить, так сказать, о существовании журнала. :-)



32

Re: Тема номера 34

uav1606 пишет:

Насчёт переводов - ну почему, он, по-моему, свои статьи писал.

Прошу пардону, перепутал с Юрием Литвиненко