76

Re: Флудилка

Да, кстати, о погоде big_smile

У нас где-то +18, иногда +20. Жарко конечно просто невыносимо.
А это только весна (хотя, уже конец весны).
Боюсь представить, сколько будет в июле.

Вообще гулять не буду, буду флудить тута, ну или форум модерировать (админы, без реклам!).
Ради избежания солнечного удара, т. к. кто его знает, поможет кепка, не поможет...

А велопрогулки: отдельный вид искусства. Катаешься по Маклинским лесам, кругом деревья, и свежий воздух прям в лицо...

Ну, в общем, одним словом: жарко.

С уважением,
Артём (aka shchtema).


77

Re: Флудилка

Интересная новость.
Ребята взяли исходники webamp, скрестили с yandex-api и собрали десктопное приложение.
Теперь есть прога очень похожая на винамп, почти со всеми его функциями, но умеющая работать с яндекс музыкой.
Умеет скины.

Пока проект сыроват. Из того что мне не хватает: не запоминает флажок увеличения в 2 раза, не умеет выбирать рандомно скин при переключении песни, нет библиотеки (отдельное окно для управления плейлистами) и не умеет глобальные хоткеи. Надеюсь это добавят.
Пока проект очень интересный.
https://yaamp.ru/



78

Re: Флудилка

Потенциально, возможно, идея интересная, но мне трудно оценить, т.к. я стриминговыми сервисами (в частности, "Яндекс-Музыкой") не пользуюсь. Да и, наверное, это всё под современные ОС? По крайней мере, как я вижу, лежит только 64-битная версия. Было б интересно, если бы хоть под XP сделали...



79

Re: Флудилка

Тут не в том смысл, чтобы под старую ось приложение запустить. yaamp вообще web приложение обернутое в бинарник.
Смысл в том, что люди взяли старый добрый внешний вид винампа и добавили к нему современный функционал.
Я постоянно пользуюсь винампом, на рабочем компьютере, но в современных реалиях хранить на машине библиотеку mp3 файлов не очень хорошая идея. Их будет очень много. На винампе я слушаю радио di.fm (благо он умеет потоковое радио) и держу на машине несколько сборников с чиптюном с амиги и мегадрайва.
Остальную музыку слушаю на яндексе. На данный момент яндекс музыка имеет хорошие алгоритмы подбора треков под конкретные вкусы конкретного пользователя и это реально удобно.

А автор yaamp взял старый winamp и подтянул старину под современные требования. Да, винамп относительно недавно обновлялся, но там по сути только библиотеки обновили на свежие и все.

Сейчас yaamp имеет много недостатков, но автор фиксит.
Вот что интересно. Отзывы он собирает в гитхабе, в разделе issues. А гитхаб для простого пользователя не особо понятен. Там как минимум учетку надо иметь. Так вот за 3 дня, там уже 41 штук отзывов и багов набралось. Значит проект интересен не только мне.



80

Re: Флудилка

А для классического WinAmp нет плагинов для подобных стрим-сервисов? Просто когда-то поддерживалась работа с интернет-радио, может быть, есть возможность добавления плагинов для потокового аудио?



81

Re: Флудилка

Потоковое радио винамп умеет без плагинов где-то с 3-й версии.
Вот кое что из моей коллекции станций https://disk.yandex.ru/d/boMEh44rASF4uA
Не все станции переваривает. Если трансляция идет в aac, ругается.

А по стриминговым сервисам я ничего не нашел. Оно как получилось. Развитие винампа свернули еще до того, как такие сервисы появились. А то, что сейчас его реанимировали и новую версию выпустили, так это фигня. Плагинов все равно никто не пишет. Самый свежий классический скин, который я нашел датирован 2021-м годом. Такая фигня.

Если ребята допилят свою разработку до уровня винампа (добавят хоткеи, уберут баги, сделают библиотеку), то это будет просто шикарно. А на чем оно работает, какая разница.
Без библиотеки yaamp ну никак пока винамп заменить не сможет. Без нее это откат на 2-ю версию, не удобно уже.

Отредактировано Hippiman (15-11-2023 10:09:22)



82

Re: Флудилка

Hippiman пишет:

Потоковое радио винамп умеет без плагинов где-то с 3-й версии.

Это да - и сам видел окно мини-браузера, и читал про прием потокового вещания.
Насчет же поддержки стриминговых сервисов - просто плагинов понаделали до черта - и поддержка разных форматов, и работа с тюнерами, и даже управление подключенной к LPT ЦМУ, и еще куча всякого. Вот и подумал, вдруг делали и для стрим-сервисов.