Тема: Журнал не читал, но критикую )))

Вообщем, поехали.
Я бы на месте администрации сайта поставил бы движок Джумлы и забабахал бы статьи отдельно, чтобы не только электронной версия журнала, а и онлайн читать можно было бы.
Реально посещаемость попрет как на дрозжах.
Вот Вам пример, как надо делать сайт журнала.



2

Re: Журнал не читал, но критикую )))

А по-моему, электронная версия лучше, чем онлаин, так как лучше немного подождать, а потом спокойно читать, чем ждать, пока загрузится каждая страница с постоянными сбоями из-за медленного интернета.



3

Re: Журнал не читал, но критикую )))

брат_Алекс, Joomla не хочу ставить по причине её тяжеловесности. Как по мне, так и этот движок можно было бы ещё упростить и ускорить. :-)
По поводу онлайн-версий журнала - я их делаю по мере сил и возможности. Сейчас они есть для номеров 0, 1 и 2. (См. главную страницу).



Re: Журнал не читал, но критикую )))

uav1606 пишет:

брат_Алекс, Joomla не хочу ставить по причине её тяжеловесности. Как по мне, так и этот движок можно было бы ещё упростить и ускорить. :-)

Джумла как раз нормальный движок.
Поставь ради хохмы 1С-Битрикс, вот он то как раз "тяжелый". wink

uav1606 пишет:

По поводу онлайн-версий журнала - я их делаю по мере сил и возможности. Сейчас они есть для номеров 0, 1 и 2. (См. главную страницу).

Увидел. Встречный вопрос - могу ли я "утащить" статьи к себе на сайт ? Естественно, что ссылку на Ваш ресурс я поставлю.

Отредактировано брат_Алекс (26-07-2011 17:16:07)



5

Re: Журнал не читал, но критикую )))

брат_Алекс пишет:

Встречный вопрос - могу ли я "утащить" статьи к себе на сайт ?

Можете разместить статьи у себя, но только целиком по номерам. Т.е., если речь идёт об онлайн-версии, то что-нибудь в виде "Номер такой-то" - список статей (причём статьи этого номера должны быть все).
Если же Вам нужны отдельные (некоторые) статьи, то спрашивайте разрешение индивидуально у авторов.
Я могу только дать разрешение на размещение номеров целиком.



Re: Журнал не читал, но критикую )))

uav1606 пишет:
брат_Алекс пишет:

Встречный вопрос - могу ли я "утащить" статьи к себе на сайт ?

Можете разместить статьи у себя, но только целиком по номерам. Т.е., если речь идёт об онлайн-версии, то что-нибудь в виде "Номер такой-то" - список статей (причём статьи этого номера должны быть все).
Если же Вам нужны отдельные (некоторые) статьи, то спрашивайте разрешение индивидуально у авторов.
Я могу только дать разрешение на размещение номеров целиком.

Ок. Буду посвободнее, сделаю раздел "Журнал ДовнГрейд".
Слишком уж напряжно с каждым из авторов связываться.
Еще вопрос, ссылка на Ваш сайт нужна ?

Отредактировано брат_Алекс (27-07-2011 17:16:37)



7

Re: Журнал не читал, но критикую )))

Ну, я бы сказал, ссылка желательна. :-)



Re: Журнал не читал, но критикую )))

Понял. wink



9

Re: Журнал не читал, но критикую )))

брат_Алекс пишет:

понял

так что, сделали у себя страничку с нашим журналом?

Кстати насчёт движка сайта. Как раз сейчас он идёт в ногу с местным временем;) Т.е. быстрый. Я сам ненавижу эти современные движки сайтов. Информации с гулькин нос, зато цвета прут изо всех щелей, поганой рекламы понатыкано; а главное ме-едленно. Не сказал бы что у меня медленная связь, но подвисания во время прокрутки я ненавижу.