1

Тема: Игра на тему Downgrade

Хочу немножко отвлечься и порассуждать... smile

10-ый номер навеял мне воспоминания... Когда-то мы активно общались на форуме  fdd5-25. Так вот, как-то там мы обсуждали возможность совместного написания какой-нибудь игры на эту тематику... Даже придумывали какие-то сценарии, предлагали идеи...
Понятно что имелась ввиду игра совсем простая, с несложной графикой, может быть даже в текстовом режиме, возможно на каком-нибудь готовом движке...
Так вот мне вспомнились эта идея. Что вы думаете на эту тему ?
Давайте порассуждаем... Как вам идея ?
А не написать ли нам, какую-нибудь пошаговую стратегию в текстовом режиме ? smile

Отредактировано eu6pc (20-01-2014 13:49:29)



2

Re: Игра на тему Downgrade

Идея хорошая, хотелось как-то тоже стратегию текстовую написать на подобии первой цивилизации.  Однако, самое сложное в стратегиях это ИИ. Хотя если хорошо заняться, то можно разобраться.



3

Re: Игра на тему Downgrade

Идею поддерживаю. Вариантов сюжета и реализации тут может быть множество.
Мне интересно было бы, например, сделать платформер в текстовом режиме. Ну или скролл-шутер. Т.е. запрограммировать свои спрайты в качестве шрифтов VGA, а потом ими рисовать игровое пространство в текстовом режиме.



4

Re: Игра на тему Downgrade

Для текстовой стратегии варианта два - или сборка коллекции с последующим открытием музея, или сборка первого downgrade-компьютера. Думаю, для многих последнее в свое время было еще той эпопеей :-) То памяти маловато, то дисковода в комплекте нет 3,5", сидюк диски не читает - подобные прелести в случайном порядке отразить в игре :-)



5

Re: Игра на тему Downgrade

uav1606 пишет:

Ну или скролл-шутер. Т.е. запрограммировать свои спрайты в качестве шрифтов VGA, а потом ими рисовать игровое пространство в текстовом режиме.

Да, согласен. Но банальный скролл-шутер это немного скучновато. Наверное будет интереснее, чтобы в самом сюжете игры как-то Downgrade присутствовал. Ну или какой-нибудь комбинированный сюжет: собственно, скролл-шутинг - как один из уровней на пути к победе.

Andrei88 пишет:

Для текстовой стратегии варианта два - или сборка коллекции с последующим открытием музея, или сборка первого downgrade-компьютера.

Первый вариант - мне кажется будет скучным. А вот второй - очень даже интересно. Ведь были же такие текстовые игры как "Фидошник" и "компьютерщик", хоть и совсем не стратегии и не РПГ, но , поиграть было всеравно интересно smile

Отредактировано eu6pc (02-02-2014 23:59:22)