1

Тема: Что-то в юмор ничего не присылают...

Что-то в последнее время в раздел "Юмор" перестали присылать работы... В первые номера хоть немного присылали.
А просто перепечатывать что-то из интернета как-то неинтересно...



2

Re: Что-то в юмор ничего не присылают...

Видимо, жисть такая - нашел плату, все КМ-ки выкушены - как-то не смешно.



3

Re: Что-то в юмор ничего не присылают...

Да, у самого БК-шка без КМ-ок валяется, надо бы купить и припаять, да всё руки не доходят.
Вообще, хотя бы идеи картинок смешных кто-нибудь прислал бы, а я бы, может, нарисовал, если что-то не шибко сложное - что можно Фотошопом и каким-нибудь простеньким 3D-редактором сделать.



4

Re: Что-то в юмор ничего не присылают...

uav1606 пишет:

Вообще, хотя бы идеи картинок смешных кто-нибудь прислал бы

Вот это интересная идея, я о таком даже и не думал! smile
Если что придет в голову - непременно дам знать.



5

Re: Что-то в юмор ничего не присылают...

А я, когда прочитал ещё первый выпуск после его выхода в 2010 году, подумал что раздел не нужен. Поскольку многие картинки из номеров я и так видел.

Я думаю, что в журнале нужны именно оригинальные работы, а не "бояны" с жёлтой плашкой "жойреактора". Ну, правда, несерьёзно же выглядит. На bash.org.ru или IT-happens тоже много историй смешных, но не тащить же всё в издание.

Я считаю, что раздел нужно частично или полностью реорганизовать. Пускай картинки останутся, но преимущественно содержащие оригинальные работы. Тут сразу стоит вопрос, а как мотивировать авторов рисовать/фотошопить с нуля? Не знаю. Конкурс устроить smile

Основным бы содержанием раздела я бы сделал нечто вроде "путеводителя по downgrade IT-юмору". Ведь это целый пласт той же фидо-культуры! BOFH, "Записки невесты программиста", "Притчи о компьютерных жителях" и прочие подобные сочинения ("Я начал жизнь на ЕС ЭВМ, / И на PL/1 писал. / Когда играли вы на IBM, / Я ленту ждал, я зависал.")... Только это не означает, что нужно сразу же "русского оператора из Ада" публиковать в следующем номере! Интереснее было бы в каждом выпуске делать обзор двух-трёх таких произведений, со ссылками на оригинал. Таким образом в журнале постепенно можно собрать, как я уже сказал, некий "путеводитель" по IT/фидо/хак-юмору тех лет. При этом в обзорах можно делать соответствующие пояснения анахронизмов, ибо не многие без гугла знают/помнят, что такое, скажем, "Янки Дудль" в контексте компьютеров. А картинки оставить для vk wink

p.s. Сам я пока не готов. Но может быть кто-то подхватит идею.

Отредактировано mr_r0ckers (17-10-2015 21:58:47)



6

Re: Что-то в юмор ничего не присылают...

Эх, ясно, что с оригинальными картинками и текстами в юморе было бы лучше... Но туда в последнее время кроме eu6pc вообще никто ничего не присылает... Я иногда перевожу карикатуры с английского, иногда и сам могу что-то состряпать, но на раздел этого, конечно, не хватит. Так что большинство получаются и правда "бояны".
С другой стороны, тут всё-таки не весь вообще IT-шный юмор, а с неким downgrade-уклоном, а других таких подборок я в сети не видел. Да и думаю, что любой найдёт в каждом номере хоть пару картинок, которых не видел.
Я уже тут где-то Выше предлагал - присылайте мне хотя бы идеи каких-нибудь карикатур - я постараюсь что-то нарисовать, хотя художник из меня ещё тот, конечно... :-) Так что скорее "сфотошопить".
Насчёт "путеводителя по downgrade IT-юмору" - ну, если кто-то возьмётся... У меня просто времени не хватает.
И конкурс можно было, но у меня сейчас нет возможности призы предоставить.



7

Re: Что-то в юмор ничего не присылают...

Пару обзоров в номер 16, кстати, уже прислали.
Надеюсь, кто-нибудь ещё пришлёт...



8

Re: Что-то в юмор ничего не присылают...

uav1606 пишет:

Я уже тут где-то Выше предлагал - присылайте мне хотя бы идеи каких-нибудь карикатур - я постараюсь что-то нарисовать, хотя художник из меня ещё тот, конечно... :-) Так что скорее "сфотошопить".

А ведь, действительно, было бы замечательно. Хотябы по 1-ой авторской карикатурке в номере. Хоть и маленькая, но изюминка. Другой вопрос насколько это получится осуществить, технически...



9

Re: Что-то в юмор ничего не присылают...

Идею подхватили в 16 номере, замечательно! Спасибо smile



10

Re: Что-то в юмор ничего не присылают...

Выслал парочку идеи для карикатур. Посмотрим, получится ли что-нибудь из этого...  smile



11

Re: Что-то в юмор ничего не присылают...

Моя работа (не из Интернета)

Post's attachments

Иконка вложений sound_mode.png 49.26 Кб, 326 скачиваний с 2017-05-19 



12

Re: Что-то в юмор ничего не присылают...

korotkiy, лучше что-то в юмор присылать мне на e-mail, а то после выкладывания в открытом доступе уже не имеет особого смысла публиковать это в журнале - многие читатели увидят на форуме.



13

Re: Что-то в юмор ничего не присылают...

я пришлю что-нибудь! и нарисую. Давно руки чешутся... Рашпилем что-ли, почесать их...



14

Re: Что-то в юмор ничего не присылают...

ДОС, чёрной пеленой экран заполнил чистый DOS

https://youtu.be/EY8Mey846IA

http://lleo.me/pesni/text/dos.shtml

Кто предаёт себя же самого, не любит в этом мире никого!


15

Re: Что-то в юмор ничего не присылают...

https://i109.fastpic.ru/big/2019/0424/0b/e1ad911ac44c12fb4abac7d12f7a1e0b.jpg



16

Re: Что-то в юмор ничего не присылают...

баян с лурка)

Я вчера купил компьютер. Старый РС с затертыми надписями на системном блоке. Коробку с 5 Usb’ишками. Usb’ишки старые, на донышке выбита память в 2 гигабайта, но сохранились хорошо, «маслята». Компьютер с установленой виндой, сегодня утром реестр почистил, установил интернет, проверил железо. Установил антивирус, но не пробовал — я уверен, что и так сработает хорошо. У кого купил, не скажу. Но у продавца были еще Mac — две штуки. Я не взял, плохо умею им пользоваться, да и этот «сафари» не люблю. PC — самое то. Интернет работает. Я вас всех ненавижу, я ненавижу Башорг, ненавижу Вконтакт, ненавижу Одноклассники, ненавижу Двач, ненавижу ЖЖ, ненавижу весь Рунет. Я напишу об этом два-три десятка постов. Я пока не решил, на каком сайте я запощу. Наверное, все-таки, в ЖЖ. Я его ненавижу. Хотя одинаково ненавижу и остальные «уютненькие дневнечки». Я ненавижу людей. Вы у меня попляшете. На error 404!



17

Re: Что-то в юмор ничего не присылают...

Перезагрузка
https://www.youtube.com/watch?v=Seb_-RamFn8

Отредактировано вован1 (20-05-2022 21:20:57)

Post's attachments

vlcsnap-2022-05-20-23h16m40s840.jpg, 54.7 Кб, 400 x 240
vlcsnap-2022-05-20-23h16m40s840.jpg 54.7 Кб, 181 скачиваний с 2022-05-20