1

Тема: Тема №13

Собственно, что бы не откладывать в долгий ящик, какие будут предложения по теме для №13? Свободная?

Или, например, Andrei88 предлагал на прошлый выпуск:

Andrei88 пишет:

Если возможно, тоже бы хотел предложить тему - условно "С паяльником в руках" - полагаю, что многие из даунгрейдеров занимаются не только спасением старого железа и его сохранением, но и ремонтом - порой не только мелким, пайкой кабелей, плат, переходников - может быть, этому делу посвятить выпуск? Благо, материала, думаю, у каждого предостаточно найдется - сам бы две статьи написал. Да и софт не будет забыт - программ электронного направления было за 20 лет написано вагон и маленькая тележка - один только Electronics Workbench чего стоит - гуляет только так по интернету, а при этом достаточно хорошая прога и запускается на Windows 3.1.

Я бы минимум одну статью мог на эту тему написать, к примеру.



2

Re: Тема №13

Я с паяльником вроде бы и дружу с детства, однако, в последние годы беру его в руки крайне редко, и то, в основном, для "некомпьютерного" ремонта по мелочам. Так что на эту тему врядли что напишу.
Однако, постараюсь что-нибудь прислать на другие темы, ну, в общем, как обычно smile



3

Re: Тема №13

Действительно, надо будет что-то на околоэлектронную тематику сделать. А то с принтером летом, как обычно, казалось, что все прекрасно будет - только мотор заменить, а там еще только ремонт :-). Если до ноября успеем сделать - можно будет по мотивам и статью черкнуть :-)
P.S. Кстати, и Антиквар, я так понял, с паяльником дружный и к электронике неравнодушен - можно и его мнение по этому вопросу послушать

Отредактировано Andrei88 (24-09-2014 07:11:50)



4

Re: Тема №13

В общем, т.к. возражений не поступило, предлагаю темой №13 сделать "С паяльником в руках", включая сюда ремонт старых околокомпьютерных устройств, всякие самоделки (реплики старых устройств, переходники и т.п.), так или иначе связанные с downgrade, и т.п. Как обычно, будем принимать статьи и на другие темы.