26

Re: DiskMag System - оболочка для журнала

Есть некоторые проблемы:
1. В архиве с последним номером лежит неправильный файл PIF. Оболочка не запускается, пока не удалишь этот файл.
2. При выходе из оболочки мой ноутбук сваливается в синий экран и зависает. Полагаю, что это из-за эффекта выскакивания текста. Хорошо бы решить эту проблему. Мой бук - Dell Latitude D520, видео - intel 945, ОС - Windows XP. Запускаю без Dos-box. В версии 2.11 наблюдается такой же глюк. А вот в самой первой версии - его нету.

Отредактировано eu6pc (26-10-2014 23:03:43)



27

Re: DiskMag System - оболочка для журнала

eu6pc, Вы про 12-й номер? Насчёт PIF'а - да, есть такое. Там рабочая папка неправильно прописана, поэтому из винды не запускается.
Насчёт BSOD'а - а какой именно код и текст ошибки? У меня из-под XP всё нормально.



28

Re: DiskMag System - оболочка для журнала

1. Да, PIF-файл остался от моей системы, забыл снести.
2. По поводу BSOD-а - думаю, виноваты видеодрайверы, нервно реагирующие на обращение к VGA-адаптеру напрямую. У меня, к примеру, на NVidia GeForce 9600GSO и WinXP с любыми драйверами оболочка просто вылетает (но под DOSBox работает). Есть ключи -ne и -nv, могут помочь. Хотя вылет на выходе подозрителен - возможен обыкновенный Runtime Error (хотя у меня его ни разу не было, возможно, зависит от количества свободной памяти).

Увы, машин, на которых можно провести тесты, у меня немного.

Отредактировано wormsbiysk (27-10-2014 14:04:50)



29

Re: DiskMag System - оболочка для журнала

Хм... сегодня решил рассмотреть ошибку внимательнее - как назло все работает. Странно... вчера пробовал несколько раз, несколько раз перезагрудал бук с нуля - всеравно ошибка была... Сегодня воспроизвести не могу. Видимо, действительно, что-то в системе моей неладно...



30

Re: DiskMag System - оболочка для журнала

PIF удалил, и перезалил архив заново.



31

Re: DiskMag System - оболочка для журнала

Небольшое обновление оболочки по поводу выхода DG#14 - DMS 2.21.
Ссылка на DMS.EXE (без самих статей) и исходники: http://tslabs.info/wormsbiysk/files/DMS22/DMS_221.zip
DMS.EXE обратно совместим с версией 2.1 и выше, так что в архивах с 11-го выпуска его можно заменить на этот.



32

Re: DiskMag System - оболочка для журнала

Кстати, я только что заметил - там теперь, как я понял, в качестве просмотрщика LxPic? Или нет?



33

Re: DiskMag System - оболочка для журнала

uav1606 пишет:

стати, я только что заметил - там теперь, как я понял, в качестве просмотрщика LxPic? Или нет?

Да, с 13-го номера, вроде, но с PICTVIEW тоже работает.



34

Re: DiskMag System - оболочка для журнала

Как там дела с новой версией DMS?



35

Re: DiskMag System - оболочка для журнала

Тестировщики заждались уже...  cool



36

Re: DiskMag System - оболочка для журнала

С новой версией дела идут...никак sad постоянно не хватало времени, чтобы вплотную заняться переписыванием кода.



37

Re: DiskMag System - оболочка для журнала

Может быть имеет смысл последние 3 выпуска в старую версию обернуть ? А то так получается, что с 15 выпуска вообще дос-версий нету.. neutral



38

Re: DiskMag System - оболочка для журнала

Т.к. wormsbiysk, видимо, сильно занят, я мог бы попытаться сделать эти номера со старой оболочкой, но у меня, наверное, получится хуже, т.к. он делал красивое оформление ASCII-артом, бонусы добавлял всякие и т.п...