1

Тема: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

Добрый вечер!
Вот такая беда - не всегда получается использовать в сообщении кавычки. Ставлю их, продолжаю писать текст, отправляю, а в тексте сообщения все, что после кавычек (включая кавычки), все стирается. Один раз вроде победил - поставил кавычки в английской раскладке - по-моему получилось тогда опубликовать текст полностью. В этот раз повторил фокус - не получилось. Не знаю - на всякий случай в прошлый раз использовал предпросмотр сообщения, а в этот раз не стал - кроме первого слова все потерлось.
Есть какая-то хитрость при наборе сообщения?
С уважением
Шаронов Андрей



2

Re: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

Давайте попробуем: "Этот текст в кавычках". Опера 12.18.



3

Re: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

"Ещё текст в кавычках". FireFox 35.0.



4

Re: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

Вроде бы всё нормально. А через что Вы заходите в интернет? Может, Вы какие-нибудь французские кавычки пытаетесь ввести? Это которые "ёлочки", выглядят примерно так: <<>>.



5

Re: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

Ещё тест: "Текст в кавычках".
Много кавычек: """"""""""""""""""""""""""""""""""""""
Google Chrome 24.0.1312.52 m.



6

Re: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

«Текст во французских кавычках». Опера 12.18.

Тоже вроде нормально...



7

Re: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

Заходил через Firefox 17.0. Сейчас же с хромиума - с рабочего компьютера. А сейчас будет текст в кавычках "собственно, текст в кавычках"



8

Re: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

Ага, хромиум тоже сейчас без проблем отправил :-) Спасибо большое за эксперименты - не думал, что зависит от браузера.
P.S. написал вчера сообщение по теме о применении старых компьютеров в наше время, отправляю, в сообщении одно слово первое :-)

Отредактировано Andrei88 (14-09-2016 10:39:58)



9

Re: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

Сейчас вот поставил FireFox 17.0.1. Тест: "Текст в кавычках".

Тоже вроде всё нормально. Может, какой вирус в Вашем FireFox сидит? Или что-то с настройками? Или какой-то файл битый?



10

Re: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

Тоже встречался с подобной проблемой. Набираю текст, нажимаю "Отправить", и почти весь текст в сообщении удаляется. Приходится редактировать.



11

Re: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

Это уже после того сбоя, когда был переезд на новые сервера? Или ещё раньше было?

Пока на всякий случай отключил пару расширений, которые отвечали за защиту от спама - возможно, в них было дело?



12

Re: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

До. После - ещё мало что писал.



13

Re: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

Есть такой глюк, подтверждаю. Был давно, проявляется время от времени. Пишешь сообщение, постишь - а оно обрывается где-нибудь посередине...



14

Re: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

Напишите, пожалуйста, если он опять появится, причём желательно и текст сообщения сохранить.
Пока ума не приложу, что это может быть. Разве что те расширения, что я отключил, но я не уверен...
Пока, к сожалению, не удаётся этот глюк повторить. Я уже и другого пользователя (не админа) создал, с него отправлял сообщения, и через анонимайзер зашёл для пробы - ничего такого не происходило.

Andrei88 пишет:

P.S. написал вчера сообщение по теме о применении старых компьютеров в наше время, отправляю, в сообщении одно слово первое :-)

Может, попробуете его ещё раз отправить?



15

Re: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

uav1606 пишет:

Может, попробуете его ещё раз отправить?

Я обычно делаю так - при написании большого сообщения, перед его постом - всегда копирую в буфер. Затем, если оно обрезалось - нажимаю "изменить", и вставляю из буфера "поверх". При втором посте - то же сообщение отображается отлично.



16

Re: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

Иногда можно просто нажать "Назад" в браузере - форма отправки будет с тем сообщением. По крайней мере, у меня так.
Но в буфер надёжнее, конечно.



17

Re: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

Это я к тому, что идентичное сообщение, со всеми кавычками, вставленное в режиме "изменить" - проходит на отлично.  neutral



18

Re: Кавычки в сообщении - что я не так делаю?

В общем, если у кого-нибудь опять вылезет этот глюк - напишите, пожалуйста, в этой теме. Желательно с подробностями - из какого браузера, какой текст, использовалась ли форма быстрого ответа (которая в конце темы) или полная форма (через кнопку "Ответить").
Хотелось бы раз и навсегда разобраться с этим глюком...