Тема: Downgrade Игра на тему

Хочу немножко отвлечься и порассуждать... smile

10-ый номер навеял мне воспоминания... Когда-то мы активно общались на форуме  fdd5-25. Так вот, как-то там мы обсуждали возможность совместного написания какой-нибудь игры на эту тематику... Даже придумывали какие-то сценарии, предлагали идеи...
Понятно что имелась ввиду игра совсем простая, с несложной графикой, может быть даже в текстовом режиме, возможно на каком-нибудь готовом движке...
Так вот мне вспомнились эта идея. Что вы думаете на эту тему ?
Давайте порассуждаем... Как вам идея ?
А не написать ли нам, какую-нибудь пошаговую стратегию в текстовом режиме ?



2

Re: Downgrade Игра на тему

Идея интересная, но мне, например, времени не хватает,  но если бы кто-то занялся, я бы мог помочь.



3

Re: Downgrade Игра на тему

Данную тему и тут, помнится, поднимали. Но потом тема заглохла.  А жаль! smile



4

Re: Downgrade Игра на тему

насколько мне помнится, лучшая игра была в журнале "Наука и Жизнь" от первого апреля, где были вложены первоапрельские шутки. Может, подобные квесты должны быть и здесь? а онлайн-игры от лукавого.

Подобного игра была бы интересна наподобие hack-quest, все ли потянут?



5

Re: Downgrade Игра на тему

А за апрель какого года был этот номер?

Вообще, если я правильно понял, изначально речь шла о игре не на страницах нашего журнала, а просто о какой-то игре, скажем, под DOS, выпущенной авторами журнала.
Естественно, не онлайн.

Насчёт hack-quest - да я вот тоже в сомнениях, тут не так много программистов...



6

Re: Downgrade Игра на тему

uav1606 пишет:

Насчёт hack-quest - да я вот тоже в сомнениях, тут не так много программистов...

В общем, несложно. Был бы сценарий, можно сделать на Паскале под мсдос, или под венду.



7

Re: Downgrade Игра на тему

Ну, можно и что-то такое. Только я  hack-quest'ами никогда не занимался, так что не знаю, как его организовать. Как я понимаю, обычно это какой-то набор заданий?
Если есть варианты сценария, предлагайте, только без подробностей, конечно, иначе потом будет неинтересно.

Хотя мне в целом ближе идея какой-нибудь обычной игры, скажем, платформера или стратегии, или RPG под DOS.

Hack-quest, как мне кажется, ближе к конкурсам, которые журнал периодически проводит, т.е. его можно организовать отдельно от разработки игры.



8

Re: Downgrade Игра на тему

ох, забыл я такую игру,где-то была на сайте. смысл задач простой: угадать ответ и пройти дальше.
спрошу у народа, может кто вспомнит.



9

Re: Downgrade Игра на тему

uav1606 пишет:

тут не так много программистов...

Я бы даже сказал что проблема не только в наличии самих программистов, но и в количестве свободного времени/желания у оных.
Яркий пример - оболочка журнала для DOS, которая с большего была готова...   roll

Отредактировано eu6pc (01-06-2018 19:20:05)



10

Re: Downgrade Игра на тему

у кого, а у Артема вряд ли есть время.



11

Re: Downgrade Игра на тему

насчет квеста:
https://armorgames.com/play/18030/whats … zzle-skill



12

Re: Downgrade Игра на тему

Некоторые головоломки в ней довольно интересные. Вполне можно что-то такое и под DOS сделать.
Только я думал, что хак-квест - это что-то именно на тему взлома, сетей и т.п.? Т.е. это квест, но не хак?



13

Re: Downgrade Игра на тему

Хак-квест - да что угодно, в интернетах было вроде что-то.

Например, в файле обнаружена строка на языке BrainF*ck. Если прогнать программу на интерпретаторе, то появится сообщение, которое будет ключом к какой-либо загадке. И т.д.