26

Re: Работа над №32

Ещё статья:

Теория Downgrade - 1
Книжная полка - 1
Downgrade-железо - 1
Downgrade-софт - 2
Программирование - 1
Downgrade-арт -1
Интернет и сети - 1
Старые игры - 2

Post's attachments

112prcnt.PNG, 274 b, 112 x 19
112prcnt.PNG 274 b, 302 скачиваний с 2020-10-19 



27

Re: Работа над №32

ура, номер скоро выйдет!



28

Re: Работа над №32

Будем верить, что на следующей неделе уже



29

Re: Работа над №32

Приём статей в №32 закончен.
Занимаюсь вёрсткой. Сейчас сверстал где-то половину статей.



30

Re: Работа над №32

Кстати как я понимаю, в этом году журналу исполняется ровно 10 лет?



31

Re: Работа над №32

Так потому и в тридцатом номере было написано, что двойной юбилей :-)
Открыл сейчас новости:

2 апреля 2010 г:
Вышел №1 журнала "Downgrade".

15 марта 2010 г:
Сайт открылся. На сайте выложен №0 журнала.

Вот так вот :-) Все же хорошо, что на сайте есть архив новостей - тоже уже история, тем более полезно, когда собственная память подводит. Меня, например, порой подводит :-)

Отредактировано Andrei88 (28-10-2020 19:22:20)



32

Re: Работа над №32

странно, не заметил там фразы про двойной. Ну да ладно.

Память, память... Ну как - лично у меня например избирательно. Таблицу умножения до сих пор наполовину помню) А вот столицы стран или их денежные единицы помню всегда. Гуманитарий блин.



33

Re: Работа над №32

вован1 пишет:

Память, память... Ну как - лично у меня например избирательно

Вот сам как-то пытался вспомнить зимний номер 2017-го года (22-й). Тоже казалось, что вышел под Новый год, а в новости влез - нет - материал набирали зимой.
А таблицу умножения, когда учил, пытался прибавлять нужное количество раз одно и то же число, но было таким мучением, что проще, в конце концов оказалось запомнить :-) ну и потом сколько раз говорили "Это надо выучить, а не пытаться вывести каждый раз". Ладно хоть сейчас рядом есть компьютер с интернетом - посмотреть табличку производных или интегралов, либо освежить в памяти остатки школьной математики - порой бывает надо :-)
А уж кто где и когда - обычно любые два из трех - это касательно знаний истории :-)
PS Правда, удивительная вещь была - одно время в институте занимался компьютерным тестированием, в том числе по истории. Было дико обидно за факультет - вопросы были на логику и совершенно общее представление о прошлом - на уровне передач на 9-е мая и 4-е ноября. Так буксовали. Когда начинал помогать - обидно было, что будущий программист не может логически мыслить - не может быть такого! - преподаватели истории, якобы, жаловались, что студенты сами не в состоянии набрать такие баллы. Хотя, вопросы требовали, большей частью, именно логического мышления
Эт я к чему - кто гумманитарий, а кто - нет - сложный вопрос. Вот и у нас тут не понять - и история, и попрограммировать люди могут, и паяльником малость поорудовать :-)

Отредактировано Andrei88 (28-10-2020 20:02:32)



34

Re: Работа над №32

возможно и сложный вопрос. Но раз уж вы смогли выучить таблицу умножения и тем более понять что такое интегралы - технарь однозначно. А гуманитарий, это тот кто так и не смог выучить таблицу умножения. Ненавижу её)

И в среде компьютерных технологий меня больше привлекает дизайн чем программирование. Хотя допустим выучить для меня новую видеомонтажную прожку, труда не составляет.



35

Re: Работа над №32

...ну когда же, когда?)

[я про журнал]



36

Re: Работа над №32

Всегда казалось, что тру-технарь или естественник чаще сможет что-то посчитать, вывести и т.д., а гумманитарий берет именно памятью и способностью быстро прочитать большую книгу, статью или какой другой многабукф :-) Ну и третья сила - тру-левша, который каким-то чутьем, молотком, зубилом да какой-то матерью что-то делает руками. Увы, сам где-то посредине. Вместо памяти - интернет или справочник, но кое-что из запомнить могу :-) Прочитать что-то длинное получается, но обычно не за два вечера :-) С паяльником хоть и дружен, но что-то починить или перепаять в компьютерном прошу других - самому страшно, хотя и были персонажи, которые сказали, что паять не боятся, но у них дорожки от платы отошли (попросил перепаять именно для того, чтоб подобного не случилось :-))
А журнал действительно ждем. Сам тоже сегодня вспоминал :-)



37

Re: Работа над №32

мне кажется посчитать и память это всё в технарю относится. А вот гуманитарий -творческий человек.

Насчёт левши, мне кажется что это не с этой полки, а относится к лени или её отсуцтвию. Т.е. если технический ум прикладывает свои знания - пишет программы, программирует роботов - это левша. А если ничего не делает, а лишь кичится своими двумя вышками - ещё технарь, но уже лодырь. Ибо теория без практики - ничто. Так же и с гуманом - если витает в облаках, то лодырь; а если творит, рисует картины и прочее - гуманитарный левша.



38

Re: Работа над №32

А вообще по факту, идеальная личность - развита многогранно. Главное применять вложенные в себя знания - в деле.



39

Re: Работа над №32

Ну да, талантливый человек талантлив во всем, как говорят.
Просто начальник приводил примеры именно левшей - один мог резаком делать платы с проводниками плавной формы, как на старых ламповых телевизорах. Другой - слюной или каким-то подобным образом умудрялся подогнать сопротивление резистора, причем, почти от балды выбирал, который сперва запаяет и уже после подгонки менял.



40

Re: Работа над №32

ждем, ждем...