26

Re: Вышел №32 журнала

Бесконечный сапёр это конечно круто, но бессмысленно. Из разряда 6есполезных рекордов гиннеса.

Интересное интервью - потому что интервьюируемый постарался, а не ради галочки. Любопытная версия "Охоты на лис", поскольку задача с таким названием, но несколько другим алгоритмом была в 1985: https://ru.wikipedia.org/wiki/Охота_на_лис_(логическа... Нда, помнится в книжке про Электроника упоминается какая-то "охота". Также хотелось бы ещё послушать про упомянутый "Танковый бой" с ЕС ЭВМ от 1987 г.

А демократизация творчества уже произошла. Компьютерные технологии развились настолько, что каждый может попробовать себя в творчестве. Было бы желание. Понятно что если бы Советский Союз просуществовал ещё лет десять, то у нас был бы свой интернет и свои смартфоны. Но думаю что система ТРИЗ существует сейчас в виде ИНТЕРНЕТА. Вспомните контекстную рекламу. С другой стороны не стоит перекладывать изобретательство полностью на плечи компьютера. Человек сам должен это делать, главное чтобы вся нужная информация всегда была под рукой. В качестве всемирной паутины опять же.

Мне больше нравился журнал Техника-Молодёжи. Там тоже печатались алгоритмы программ. Кстати необязательно переводить игру буквально "Икс-люди" - достаточно переделки в "Икс-мэн".
...Из ТМ`97-2: Матч между Кафельниковым и Иванишевичем закончился полчаса назад, а данные из всемирной паутины уже можно было получить. (Забавно:)
У меня был интересный случай в 90-е, когда ища каналы на телевизоре автопоиском, я на определённом канале - натыкался на чужую игру в приставку у соседей. Каким образом поступал сигнал - неужели через антенну? Ведь телевизоры находились в разных квартирах и не были связаны между собой, к тому же их разделяла бетонная стена.

Помню у нас на работе, на хрустальном заводе Миконде - был мощнейший советский принтер, который печатал как сумасшедший. Грохот стоял дикий, правда буквы слегка плясали. С перепайкой на современную плату ПК. А Роботрон - понятно почему захотелось иметь больше чем всякие Атари - он то ГДРовский, наш родной). Фиксаторы принтеров штука занятная, да)

Про программы для офиса могу сказать вот что. Старый Вин-офис умер. Ворд с Экселем перестали меня удовлетворять. Есть ЛибреОфис, но он требователен к железу и медленно грузится. Вроде есть какой-то ОпенОфис, но не юзал. А так пока что документы печатаю в старом, 97 Ворде. И лучше мне кажется, давать не прямую ссылку на скачку "Дел в порядке" и других прог с ОлдДоса, а на страницу с прогой - ведь там возможно есть и другие версии.



27

Re: Вышел №32 журнала

Не-е, я выбираю не ФАР и не Тотал командер. Я выбираю Волков Командир ) А пожелание не тупо сёрфить сеть, но творить - очень к месту.

Интересные вставки в статью из личной жизни. Сон про Федю Крюгера мне напомнил мой недавний. Работаю на заводе 6 дней в неделю по 11 часов в день. Да, жесть) В общем холодильный конвеер начал преследовать меня и во сне. Просыпаюсь от того, что всё смешалось, и стало непонятно - то ли конвеер переехал ко мне в комнату, то ли моя домашняя спальня переместилась на завод) Нда, согласен - а такие двойные сны как у автора статьи, самые ужасные. У меня тоже один раз такое было. В несколько изменённом варианте, но также будто "проснулся во-сне" сначала первый раз, а потом в ужасе уже проснулся второй раз окончательно:)

Всегда преклоняюсь перед сетевиками, даже сам как-то работал сисадмином и тянул сети. Но тяги к этому не испытываю, поэтому за статью спасибо. Хотя конечно коннектить 3.11 с чем-то современным нужды особой нет, но кто знает;)

Достаточно интересное исследование на тему Живописи в компьютерных играх. Дисхоноред и прочие игры разных лет осмотрены в полной мере.

Увидя статью про Офисную формулу, я сразу вспомнил данную игрушку. Автором интересно упомянуты различные старые игры. Сабж же напоминает сеговые Микромашинки; или другую схожую игру Fatal fumes от финских разрабов.

Обстоятельная монография про три лучшие игры в разных жанрах. Тут тебе и стрелялки, и стратегии и гоночки...

Ну и в конце как всегда страничка забавного юмора.