1

Тема: Тема №35

Господа!
Предлагаю начать неспешное обсуждение темы следующего номера. А то, последнее время процесс такой затягивается. Ну а, пока ждем журнал, можно без спешки и нервотрепки поговорить :-)
От себя готов назвать следующие темы:
1. Low-end и апгрейд - системы нижнего ценового диапазона, усеченные версии софта - частично и OEM-версии программ, плюс решения для обновления железа более ранних поколений (да, Socket 3 с PCI, AMD K6-2/3 в интеловских материнках из этой оперы)
2. Downgrade-офис - офисный софт, периферия, игры. Впринципе, если повезет и текстовые процессоры типа такогоhttp://sannata.org/konkurs/2010/kt1010.shtml
3. Была идея второй части "компьютерной ностальгии" - казалось, что тема плодовитая, но редактор пишет, что по теме немного статей прислали
4. Еще одна, возможно, нуждающаяся в конкретизации тема - компьютер и хобби - программы, которые помогают использовать компьютер в ваших увлечениях, рассказ о том, как вы используете старый компьютер для хобби, если получается - вдруг кто-то вместе со старой машиной использует MIDI-клавиатуру, чертит платы, программирует микроконтроллеры и т.д. Например, была програмка, которая превращала рисунок в схему для вышивки - тоже вариант :-)
Таковы мои предложения.
P.S. Если администрация считает, что еще рано - тему можно удалить

Отредактировано Andrei88 (12-03-2021 20:29:53)



2

Re: Тема №35

Никогда не рано, и никогда не поздно smile
Мне казалось что следующий выпуск будет на свободную тему ?



3

Re: Тема №35

eu6pc пишет:

Мне казалось что следующий выпуск будет на свободную тему ?

Тематическим должен был быть 33-й номер, но его из-за форс-мажора сделали свободным. Поэтому получилось два свободных номера подряд - 32-й и 33-й, теперь, по-идее должны быть два тематических. Плюс какая-никакая традиция - "полуюбилейный номер" (заканчивающийся на пятерку) оказывается тематическим. Такими были 15-й и 25-й. Так бы тема "Компьютерная ностальгия" подошла бы больше 35-му, но взяли ее для 34-го :-) Но не хочется прерывать традицию - потому и хочется, чтоб тематическим был и 35-й номер.



4

Re: Тема №35

Не уверен насчёт тематического номера - редко из этого выходит что-то путное, обычно просто присылают обычные статьи, как вот в тот номер на зимнюю тематику, к примеру. Там только пару статей по теме были. (Кстати, 33-й был не совсем на свободную тему, просто зимне-новогодняя тематика была "рекомендательной".)



5

Re: Тема №35

uav1606 пишет:

Не уверен насчёт тематического номера - редко из этого выходит что-то путное

Ну, наше дело предложить :-)
Насчет зимы - прошу прощения - действительно ничего не прислал. Но там и форс-мажор был - быстро статьи собирали. Хотел как можно больше сделать. Не везде получалось. Увы, проблему с мышью решил только к концу февраля. По другим запланированным статьям еще хуже дела.
Сейчас же мы особо никуда не спешим, впринципе :-)
Жаль, что в обсуждении тематик практически никто не участвует. Хотя, насчет нынешней темы - думал, что поддержат наура.

Отредактировано Andrei88 (15-03-2021 10:46:53)



6

Re: Тема №35

Так что решим насчёт темы? Я скорее за свободную...

Жаль, что в обсуждении тематик практически никто не участвует.

Да тут на форуме вообще всего несколько человек регулярно бывает, к сожалению. Может, имело бы смысл в ВК обсудить, не знаю...



7

Re: Тема №35

uav1606 пишет:

Может, имело бы смысл в ВК обсудить, не знаю...

Может быть попробовать? "Полуюбилейный" номер всегда получал что-то необычное. Почему б в этот раз не повторить?



8

Re: Тема №35

по мне - свободная. впишусь в тему.



9

Re: Тема №35

Ну, тогда свободная тема :-)



10

Re: Тема №35

Свободная. +1.



11

Re: Тема №35

Ладно, давайте на свободной остановимся, не будем нарушать традицию чередования тем.
Насчёт мини-юбилея - что-нибудь надо будет придумать.



12

Re: Тема №35

uav1606 пишет:

Насчёт мини-юбилея - что-нибудь надо будет придумать

Как вариант, может быть, интервью с Вячеславом Рытиковым, Юрием Литвиненко или truedowngrade?



13

Re: Тема №35

Andrei88 пишет:
uav1606 пишет:

Насчёт мини-юбилея - что-нибудь надо будет придумать

Как вариант, может быть, интервью с Вячеславом Рытиковым, Юрием Литвиненко или truedowngrade?

Полагаю, uav1606 имел в виду какой-нибудь конкурс, или не совсем обычную статью, или еще что в этом роде smile



14

Re: Тема №35

Ну, с людьми, связанными с журналом у нас практически интервью и не было - с uav1606 и в 30-м номере с Агалковым Иваном и Юрием Изотовым - и все - тем более, последнее было мини-интервью :-)



15

Re: Тема №35

Andrei88 пишет:

интервью с Вячеславом Рытиковым

Мне кажется, это было бы более логично в №40. И с Вами тоже можно было бы интервью сделать. :-)



16

Re: Тема №35

Тоже вариант :-)