1

Тема: Сетевые баталии

Собственно, то, о чём я писал в №35, по-прежнему работает, т.е. можно поиграть по сети по VPN в старые игры.
Данные для настройки тут:
http://forum.old-dos.ru/viewtopic.php?f … =30#p17783
(Недавно менялись, так что если настраивали раньше, нужно обновить.)
Проще всего в Half-Life (дистрибутив, который мы использовали, тут, доп. карты - здесь или тут), так как его сервер всегда запущен, но можно и во что-то другое, просто надо скооперироваться на определённое время, чтобы кто-то запустил сервер, остальные подключились и т.п.



2

Re: Сетевые баталии

Звучит как идея для конкурса: победи редакцию журнала и других соперников и получи приз  big_smile



3

Re: Сетевые баталии

Да, можно было бы что-то такое организовать. Только с читерами могут быть проблемы.



4

Re: Сетевые баталии

сетевые игры.. что вы знаете о них?(: в старое время собирались в класс, где все компы соединены в сетку Novell. Shadow Warrior - никто не останется в живых(: или, народная забава - на карте ZTN  двое гоняют студентов - трактористов.



5

Re: Сетевые баталии

Часть сообщений перенесена сюда:
http://dgmag.in/forum/viewtopic.php?pid=5027



6

Re: Сетевые баталии

Что-то из читателей журнала к нашим игрищам так никто и не подключился...



7

Re: Сетевые баталии

так сложные настройки)



8

Re: Сетевые баталии

Ну, там всё на одной странице форума расписано, так что не особо. Установить VPN, ввести настройки, как показано, скачать и распаковать архив с дистрибутивом HL.



9

Re: Сетевые баталии

uav1606 пишет:

не особо сложно

ВКЛ впн - запущено.
Запускаю ВПН-клиент - онлайн.
Включаю Ланцет-чат - нахожусь в чате в одиночку.
Запускаю свою версию Халвы - сервера не вижу.
Запускаю вашу версию... Ага! Вроде сконнектился. Вижу двоих игроков на серваке.



10

Re: Сетевые баталии

Так получилось в конце концов подключиться?



11

Re: Сетевые баталии

uav1606 пишет:

Так получилось в конце концов подключиться?

ну получается да. Встретил там какого-то стоящего чувака в виде зомби.



12

Re: Сетевые баталии

А, это он за сервер отвечает.
А с чатом - не знаю что. Я вот сейчас там. Главное, в настройках сети выбрать адаптер VPN, который с адресом 192.168.40.xxx



13

Re: Сетевые баталии

uav1606 пишет:

.xxx

вроде выбрал...

Post's attachments

Иконка вложений Безымянный.PNG 18.21 Кб, 106 скачиваний с 2022-01-04 



14

Re: Сетевые баталии

Вроде бы всё верно. Просто, наверное, тогда как раз никого не было. Я больше в диапазоне 11:00 - 18:00 бываю, иногда ещё поздно ночью, около полуночи.



15

Re: Сетевые баталии

uav1606 пишет:

в диапазоне 11:00 - 18:00

а я наоборот, только вечером)

Попробую сегодня в обед.

Кстати вчера и сейчас кажется сервер тот не работает. ВПН-клиент не может подключиться.



16

Re: Сетевые баталии

Там периодически меняется IP - нужно заглядывать на третью страницу темы. Хотя вчера вовремя не обновили как раз.



17

Re: Сетевые баталии

о блин, сколько тонкостей. А с чем связана перманентная замена айпи?



18

Re: Сетевые баталии

Я так понимаю, просто на сервере динамический IP. Кстати, если хотите, я сейчас в сети, можете в чат зайти или в игру.



19

Re: Сетевые баталии

igor_pc решил всё это дело закрывать, так как очень мало желающих играть...



20

Re: Сетевые баталии

Это понятно, что мало. Все из разных мест и в разное время могут поиграть. Тяжело состыковаться по времени.



21

Re: Сетевые баталии

Дело не только в этом - ведь люди даже не писали в той теме на Old-DOS.ru, мол, могу играть в каждую вторую субботу или что-нибудь в таком роде. Тогда было бы понятно. А так - ну, набралось человека 4, да и те раз в полгода собираются...
Т.е. даже никто не писал про проблемы с подключением, не предлагал другие игры и т.п. - вообще никакой активности, хоть я и на "Призраках", и в журнале про всё это написал...



22

Re: Сетевые баталии

Рекламу нужно на олд-гамесах запостить.

А вообще был бы какой известный сервер... Ну как Домик Павлика в КС, или Хота в третьих Героях.

Чтобы запустил игру и одним щелчком начал играть.



23

Re: Сетевые баталии

да, и конечно Фрицивка - для любителей Цивилизации.