Тема: Флудилка

У нас тоже дожди льют сейчас...



2

Re: Флудилка

+1 за флудилку. Нужна штука)



3

Re: Флудилка

У нас снег лежит и холодно (около -10).



4

Re: Флудилка

ничоси! Снег. Необычная штука. Мы тут в рубашках уже ходим. Снег в эту зиму всего один раз шёл! И то весь расстаял сразу.



5

Re: Флудилка

А у нас гололед - в конце февраля потепление - уже подумали, что ранняя весна, но к восьмому марта снова похолодание и все схватилось. До сих пор было холодно - можно сегодня только теплее. Но все равно лишний раз думаешь, куда ступать, чтобы не поехать с горки (у нас к домам спускаться приходится, так что, часто иду с покупками из магазинов, что напрягает, а вчера вообще топал с посылкой - думал - сейчас навернусь с корпусом и скатимся с горки :-))



6

Re: Флудилка

В Беларусь, наконец-таки, пришла весна. Днем стабильный плюс, каждый раз все выше. Снег и лед срочно тают. Даже птицы уже какие-то щебечат, наверное прилетели с югов smile



7

Re: Флудилка

У нас теплеет, но не знаю - плюс или минус. Но и тает, и лед остается. На площади около завода - где активно ходят люди - скололи лед и теперь можно смело топать по асфальту. Увы, только на таких дорогах - ну еще около спуска на электричку, но перон никто не трогает. Около дома и около садика напротив - как растает - так и растает - специально никто лед не скалывает. Увы, сейчас фото не выложить - к фотоаппарату временно нет шнура.



8

Re: Флудилка

А у нас удивительно - идут ежедневные дожди. Никогда такого не было. Прямо тропический сезон дождей.



9

Re: Флудилка

У нас всё ещё холодно - сейчас вот -9 градусов. Вчера снег шёл. Странный март какой-то...



10

Re: Флудилка

странный - не то слово. Сегодня утром внезапно выпал второй за весь сезон Снег)



11

Re: Флудилка

Да уж, у кого как. У самого винт накрылся с фотографиями за последние годы - раньше любил посмотреть, как было год-два-три назад (часто получалось открыть тот же день, а один раз получилось, что в один и тот же день заснял одно и то же место - кстати, март или апрель 2018 и 2019-го года). Увы, сейчас с диска вытянуть пока не вышло.
А так - март, вроде, обычный - возможно, теплее, чем обычно, но и тут не уверен. А вот снег выпадает частенько к концу марта или в первой половине апреля - обычно иду в такую погоду и думаю "Ну почему так в ноябре не получается!"



12

Re: Флудилка

Andrei88 пишет:

винт

Почему не было запасного?!!

Я как раз сегодня скопировал свою главную инфу на запасной винчестер! А завтра на ещё один. Вообще у меня их штук шесть валяется. И ещё часть инфы на СиДи.



13

Re: Флудилка

вован1 пишет:

Почему не было запасного?!!

Когда на соседнем компьютере пыхтит-кряхтит гиговый сеагейт 97-го года, думается - уж с винтом, купленным в 13-м году явно ничего не случится.. по крайней мере, в ближайшую пятилетку. Да и, в половине случаев было, что винт не давал что-то скопировать, записать, прочитать - тут же такого не было. Хотя, есть переносной тоже террабайтный и фильмы, самые интересные, хранятся там отсортированные :-) а вот фотоархив, увы, скидывал в 12-14-м году. А куча фотографий была более поздних.

Отредактировано Andrei88 (19-03-2022 22:26:09)



14

Re: Флудилка

а у нас сегодня - второй раз за сезон, снег пошёл)



15

Re: Флудилка

У нас, наоборот, потеплело наконец-то. +10



16

Re: Флудилка

Чутка тоже пофлудю.
Снова поставил Arma 3. Удивительная вообще игра, оригинальная кампания не очень интересная и проходится часов за 10. Мультиплеер меня не интересует, но наиграл я в нее уже больше 120 часов общим счетом.
А все потому, что разработчики поступили умно и позволили делать модификации.
Так я именно в Arma 3 прошел оригинальные кампании из operation flashpoint и дополнения red hammer.
А сейчас поставил капанию по сериалу "спецназ" начала нулевых годов. Офигенно играется, я вам скажу.
И вот что меня особенно радует, что если игровой процесс не надоел, то там в мастерской разных кампаний еще часов на 500, наверное.



17

Re: Флудилка

А я первый StarCraft надумал перепроходить. :-)
В начале 2000-х уже проходил, но не уверен, что весь, тем более, что на пару с сестрой.
Да и версия была без видеовставок, сейчас уже полную скачал.



18

Re: Флудилка

uav1606 пишет:

...первый StarCraft ... на пару

Старчик - сила) Ролики я сам никогда не видел. Даже пытался на чемпах участвовать, на местных (чутка описал это в номере 34 нашего журнала)

А там значит КооП-прохождение есть?

Hippiman пишет:

Arma 3

как я понял геймплеем несколько напоминает Сталкер?



19

Re: Флудилка

А там значит КооП-прохождение есть?

Нет, когда я говорил "на пару", я имел в виду, что компьютер у нас был один на двоих, поэтому мы как-то тогда странно играли - то сестра, то я какой-то уровень мог пройти, потом опять она. Вперемешку, в общем.



20

Re: Флудилка

вован1 пишет:

как я понял геймплеем несколько напоминает Сталкер?

Неа   big_smile , вообще не напоминает smile Это военный симулятор типа Operation flashpoint.
Там и возможность управлять кучей техники и своим отрядом покомандовать дают и умереть можно с одной пули.
Как некоторые шутят Arma - это симулятор ползанья в траве на пузе

Отредактировано Hippiman (26-03-2022 00:37:24)



21

Re: Флудилка

Resistance не зашла. Дропнул. Что тогда на оригинальном движке, что сейчас. Причина в том, что арме в наследство от OFP досталась очень неудобная система управления отрядом. Одно дело, когда у тебя отряд из 6-10 человек или пара танков. Ими можно управлять, хотя и становишься похожим на пианиста.
Но в resistance отряды большие, всех надо вручную рассадить по технике и потом как-то пытаться управлять кучей пехоты и 5-6 танками.
Жесть короче. Как люди ее в 2001-м проходили с одним сохранением на уровень (в смысле сохраниться можно было только один раз за уровень, а не один слот), не знаю.



22

Re: Флудилка

Насчет прохождения на двоих - это мы с отцом так в Call of Duty играли первые части - в какое-то время (отец, когда я в школе или у репетитора, а я - когда он на работе или смотрит телевизор) играл один, сохранялся, потом другой продолжал. Получалось так, что какие-то миссии не видел я, хотя проходил частично игру несколько раз, какие-то не видел он :-) CoD2 я вообще, вроде, полностью прошел чуть ли не через три месяца после установки - тогда несколько дней оставался дома один на весь день вот и прошел игру от начала до конца. Также и Quake 3 Team Arena проходилась :-)
А вот квесты - если уж садились, то мозговой штурм мог быть. Ядерный Титбит проходили - эпопея была не просто семейного масштаба - друган и еще один одноклассник проходили параллельно со мной, плюс был паренек из младшего класса, который игру прошел и в самый решающий момент к нему пошли на поклон - просить совету :-)



23

Re: Флудилка

прикольно) Помню что в школе с друганом третьих Героев шпилили в Хот-сит.



24

Re: Флудилка

Смотрю фильм Хэллоуин убивает и вдруг слышу знакомую мелодию.
На спектруме очень нравилась игра ghost hunters, у нее на титульном экране играла прикольная мелодия на бипере.
https://www.youtube.com/watch?v=25gGF3ME5Zc
Нашел ее на ютубе.

Так вот, это оказывается кавер песни
Stop, Look & Listen, It's Halloween
https://music.yandex.ru/album/18909729/track/93695478

Я не знаю кто ее исполнял в оригинале. На яндекс музыке это новый трек 21-го года. Получается тоже перепевка древней хэлоуинской песни. Может быть с другим названием



25

Re: Флудилка

Ну, тут вот пишут, что её написали ещё в 1952-м:
https://genius.com/Pete-antell-its-hall … ten-lyrics

“It’s Halloween (Stop, Look & Listen)” is a song composed in 1952 by Raymond A. “Dutch” Wolff, and performed by a Dutch Wolff Band consisting of Pete Antell (vocals and bass), Ray Cohen (piano), Phil Faeta (drums), and Wolff (alto sax). The track was released via Antell’s YouTube channel on October 31, 2012.

The track was later featured in the 2021 slasher film, Halloween Kills, which premiered on October 15, 2021. Following the release of the film, the track was officially released on streaming services due to fan demand on October 22.

Я так понял, её просто недавно выложили.