51

Re: Работа над №38

ну чё там, чё там?)

К сожалению, я вынужден несколько задержать выпуск 38-го номера - где-то до 10 апреля. Жду вторую часть интервью. Первая мне показалась очень интересной, поэтому решил его не переносить в следующий номер (тем более, что в этом статей маловато).
В общем и целом я вёрстку и прочее практически закончил, разве что обложка и новости остались.



52

Re: Работа над №38

Тогда будем ждать :-) Тем более, если интервью предполагается интересное :-)



53

Re: Работа над №38

эх, я обычно берусь за новую статью, после выхода номера. А теперь придётся ждать.



54

Re: Работа над №38

Не знаю, я уже не дожидаюсь номера (особенно, когда понятно, что будет свободная тема) - есть возможность, пытаюсь писать. Собственно, потому и обсуждали возможность выбора темы для тематического номера заранее. Чтоб люди подготовились, возможно, если появляются идеи заранее - тоже писали, не дожидаясь выхода номера и начала набора в следующий.
Так что, если тема вырисовывается - почему б не писать? Либо готовить к какому-то большому проекту. Сам пока что выбрал писанину, чтоб уже после официального начала набора попытаться заняться железками и по ним написать. Хотя, возможно, логичней было бы как раз их сейчас ковырять :-)



55

Re: Работа над №38

у меня тоже появились темы для статей. Думаю, что одну из них не примут, слишком скользкая тема.



56

Re: Работа над №38

g0blinish пишет:

Думаю, что одну из них не примут, слишком скользкая тема.

Если что-то касается политики и тому подобного - то лучше не надо.



57

Re: Работа над №38

это трусость. Ну нет так нет.



58

Re: Работа над №38

g0blinish пишет:

это трусость. Ну нет так нет.

Downgrade должен объединять единомышленников, а не ссорить нас между собой.  smile
Соглашусь с главным редактором: тему политики или религии лучше не затрагивать. Возможно, кроме некоторых частных случаев, когда политика или религия являются темой какой-нибудь игры (к примеру).

Отредактировано eu6pc (03-04-2022 21:11:25)



59

Re: Работа над №38

eu6pc пишет:

..

это лучший ответ!

Если игра именно про политику, то почему бы и нет. А если не про - то зачем писать о политике?



60

Re: Работа над №38

ладно, простой вопрос
это политика?
https://www.pouet.net/prod.php?which=91165
https://www.pouet.net/prod.php?which=91134



61

Re: Работа над №38

так вы с Украины? Конечно политика, причём запрещённая.



62

Re: Работа над №38

нет, к счастью не из в/на.



63

Re: Работа над №38

g0blinish пишет:

ладно, простой вопрос
это политика?

На мой взгляд - да.
Нас много, и все мы разные. Каждый из нас может иметь собственное мнение по тому или иному вопросу, которое может противоречить мнению других участником сообщества. Это нормально. Мы стараемся не затрагивать провокационные политико-религиозные темы и уважать мнение других.



64

Re: Работа над №38

Ну ладно, может это и не относится к ожидаемому номеру: если получится, то напишу статью к одной проге(недавно вышло обновление).



65

Re: Работа над №38

Политику сейчас в номер нельзя ни в каком виде. Даже если мы не переругаемся, то это банально может вызвать нападки на сам журнал.



66

Re: Работа над №38

В общем-то речь шла не о тех выхлопах, на которые я привел ссылки, а о программах, написанных в ответ.
Как я и сказал, тема скользкая.