1

Тема: YouTube-канал журнала

Доброго времени суток.

На днях главным редактором было загружено первое авторское видео на наш официальный канал.
В связи с чем хотелось бы обратиться к авторам и читателям журнала: если у вас будет желание снять хотя бы короткое видео для последующего размещения на канале - не стесняйтесь  big_smile
Это может быть какое-то краткое пояснение или демонстрация к какой-либо из ваших статей, некий дополнительный бонусный материал, видео-зарисовка к ремонту компьютера, подключению старого принтера и т.д.


https://www.youtube.com/channel/UCHjro7 … PU2zzZca7A

Отредактировано eu6pc (28-01-2022 22:53:54)



2

Re: YouTube-канал журнала

Поглядим.

...а ссылочку на канал?



3

Re: YouTube-канал журнала

вован1 пишет:

...а ссылочку на канал?

Добавил



4

Re: YouTube-канал журнала

С почином!  big_smile



5

Re: YouTube-канал журнала

Hippiman пишет:

С почином!  big_smile

Благодарим.
Маленькое дополнение: канал создан не с целью заработка, а позиционируется как дополнительная рекламная площадка для привлечения внимания новых читателей и, возможно, авторов к нашему журналу.

Отредактировано eu6pc (30-01-2022 09:59:26)



6

Re: YouTube-канал журнала

Да, думаю, не стоит включать монетизацию, или как это там называется? Чтобы лишняя реклама не показывалась. А лучше, чтобы вообще не показывалась.



7

Re: YouTube-канал журнала

да, реклама [чужих, не относящихся к теме товаров] = зло

Отредактировано вован1 (31-01-2022 09:17:45)



8

Re: YouTube-канал журнала

когда там следующие видосы появятся?



9

Re: YouTube-канал журнала

(не политика)госдума предложила заблокировать ютуп на 10 лет



10

Re: YouTube-канал журнала

кто конкретно, какая фракция, фамилии - иначе фейк.



11

Re: YouTube-канал журнала

Ну, слухи ходят, так что неплохо бы ещё где-нибудь канал организовать, резервный.



12

Re: YouTube-канал журнала

слухи.
я лично других не знаю, Рутуб например - лажа полная.



13

Re: YouTube-канал журнала

вован1 пишет:

кто конкретно, какая фракция, фамилии - иначе фейк.

Призывы блокировать Youtube возникали уже не раз, так что вполне вероятно.

uav1606 пишет:

Ну, слухи ходят, так что неплохо бы ещё где-нибудь канал организовать, резервный.

А на Яндекс Дзен не получится? Там же вроде есть заработок.



14

Re: YouTube-канал журнала

g0blinish пишет:

Яндекс Дзен

насколько я понял - это не аналог Ютуба. А скорее бложный сайт. Да и длительность видео - макс 60 минут. Неприятно.

да, и причём тут "заработок"?

g0blinish пишет:

Призывы

(его наверное)

Post's attachments

z.jpg, 68.92 Кб, 400 x 257
z.jpg 68.92 Кб, 177 скачиваний с 2022-04-13 



15

Re: YouTube-канал журнала

Да каждый раз, когда в ютубе блокируют какой-нибудь наш правительственный канал, начинается буча с призывами запретить ютуб.
хз закроют или нет, но сейчас ему аналог, пожалуй, только вконтакте.



16

Re: YouTube-канал журнала

вован1 пишет:

да, и причём тут "заработок"?

возникал вопрос о заработке на ютубе.

вован1 пишет:

насколько я понял - это не аналог Ютуба. А скорее бложный сайт.

ой ли?



17

Re: YouTube-канал журнала

вован1 пишет:

когда там следующие видосы появятся?

Пока что решили дождаться определенности. То закроем, то не закроем...
По резервному каналу тоже были мысли, но, пока что не пришли к единому мнению. Как мне кажется, нужно постараться остаться на ютубе. Даже если и заблокируют - народ все равно будет сидеть через VPN.



18

Re: YouTube-канал журнала

Заработок на видео меня вообще не интересует.
По поводу новых видео - ну, я разве что думал записать и выложить наши бои в Half-Life, только в последнее время igor_pc куда-то пропал (это уже после того, как он сначала решил вообще тот проект закрыть, потом передумал), людей мало...



19

Re: YouTube-канал журнала

О, а самое противное на тытрубке - копирастия. Сначала докопались до фоновой музыки, которая не совпадала с оригинальной. Дескать, монетизация тут отключена (а она никогда не работала).
Потом докопались до интро к БК - жалоба на авторские права, так дело и висело два года.
Интересно, что в правилах апелляции есть пунктик о блокировке пользователя при постоянной апелляции.

В общем, я канал удалил, найду другой ресурс.



20

Re: YouTube-канал журнала

g0blinish пишет:

копирастия

ну меня тоже поначалу  напрягало. Потом разобрался. И перед созданием ролика - закачиваю музон отдельно и проверяю - заблочат его или нет.



21

Re: YouTube-канал журнала

g0blinish пишет:

О, а самое противное на тытрубке - копирастия. Сначала докопались до фоновой музыки, которая не совпадала с оригинальной. Дескать, монетизация тут отключена (а она никогда не работала).
Потом докопались до интро к БК - жалоба на авторские права, так дело и висело два года.
Интересно, что в правилах апелляции есть пунктик о блокировке пользователя при постоянной апелляции.

В общем, я канал удалил, найду другой ресурс.

Докапываться- это они умют.
Я на свой канал выкладывал прохождение NOMAD.
Так они к музыке придрались. Оказалось, что Zebra сделал кавер на какую-то малоизвестную песню 80х годов. Если-бы не ютуб, я вообще-бы не знал, что такая группа существовала.

Ну они мне пригрозили, что монетезировать такой ролик нельзя. Я им "на здоровье", у меня все равно монетизация отключена. smile



22

Re: YouTube-канал журнала

Да уж, вспомнился ролик - путеводитель по местам съемки "Брата" - по музыке, такое ощущение, что сам создатель ролика все мелодии сыграл на одной струне, если не на натянутой проволоке



23

Re: YouTube-канал журнала

Andrei88 пишет:

ролик

можно и ссылочку на него;)



24

Re: YouTube-канал журнала

Вот сейчас даже не найду с наскоку, но попробую в выходные найти