251

(12 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

Исходники PSG : http://g0blinish.ucoz.ru/demo3/psg_src.zip


uav1606 пишет:

То же самое и по взлому - можно обсуждать только совсем уж abandonware

Даже не abandonware. Есть масса древнего софта, который никак не зарегистрируешь, но альтернативы нет.
Например, Equinox Software Image Editor 1.0



253

(12 ответов, оставленных в Рубрика "Downgrade-софт")

Даже и не поспоришь о железе, а вот с софтом - дело вкуса.
Три оболочки на рабочем столе - типичное фу. Проводник постоянно запускался с помощью Win+E.

ACDSee был популярен с вендой, т.к. был с кряком(сейчас жутко тормозной, Faststone пришел на смену).
в NC были настройки просмотра на Sea 1.3

Виртуальные CD практиковались с помощью fakecd.exe, часть игр ломалась на ходу, отучались требования к CD.
Летом поставил под dosbox DaemonTools и исплевался - при загрузке вылезал синий экран. Решилось патчем под 95.

https://i109.fastpic.ru/big/2019/0406/ee/56f59fca491617a6c484f2f1dc7618ee.png
Вот такой набор, не считая MS Office


Andrei88 пишет:

Ведь была же статья "Один раз не Альтрас", как раз посвященная взлому защиты.

Как раз наоборот - тематика касалась зашиты программы по готовому решению, с учетом известных трюков.

Не надо путать хакинг с другим направлением. Reverse Engineering, которая применяется для взлома программы - это совершенно другое.
В старые времена, помнится, я поиздевался над Win95 - Restorator'ом исправил NotePad, чтобы работала горячая клавиша Ctl+S для сохранения.
Или еще один глюк W95 - по дефолту в systray создаются убогие значки 16цветов. решается это правкой байтов программы.

кстати, какие сроки набора материала?


uav1606 пишет:

Ну, программирование на аппаратном уровне к этому тоже относится, Вы же как раз про это часто пишете? Прямой доступ к видео, звуку и т.п.

хм. просто тема, которой я занимался косвенно относится к железу. Через пару дней допишу, вышлю.


Andrei88 пишет:

g0blinish А разве Вы не сталкивались с написанием софта для работы с разными нестандартными устройствами? Так-то если подумать, и графический контроллер - железка :-)

Вообще говоря, редко. Так вышло, что Атари занимался очень давно и я относительно хорошо знаю железо.
с Амстрадом СРС вышел провал ( - 6845 я так и не осилил.

Железную вряд ли. мне тема дается тяжело.

Про взлом не знаю, иногда я копался в программах, отучал их от жадности, но
забыл, где и когда ключи находились.

думаю, что попаду в свою нишу - Программирование. я как раз одну тему осилил.

261

(12 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

Ок, выложу трудночитаемое тогда. Когда графоман уснет (:

262

(12 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

ура!

мне тут намекнули, что стоит публиковать исходники, если использую GPLv3. Нужно ли?

263

(29 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

номер, явись! hmm

264

(29 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

осталось ждать выпуска  smile

художник D-Man/placebo, он состоит в группе Blocktronics, можно попросить.



на https://zx-pk.ru есть разработчики: Sanchez, Denis Grachev и другие.

267

(29 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

отправил статью по программировании.

268

(17 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

всё в ваших руках. никто смеяться над попытками не будет, скорее всего подскажут.

269

(17 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

приз получил, спасибо.

270

(10 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

приз получил, спасибо.

271

(10 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

кстати, исходник к архиву - хороший спойлер (:

272

(10 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

Да, просто нюансы постигаются со временем. Как в анекдоте: "Вы даже не представляете, на что способен человек, который укусил себя за яйца".



273

(10 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

по микроинтро
xor al,al в первом листинге лишнее.

les bp,[bx] занесет в ES значение, близкое к $A000

cmp dx,0 меняется на or dx,dx

MOV AX,0013H меняется на mov al,13h

Такие нюансы сайзкодинга.

274

(17 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

прогресс есть какой? ждать номера 25?

275

(37 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

как вариант - сделать анонс на pouet.net