Принята работа в категорию 1. Игра в текстовом режиме.
Итого:
1. Игра в текстовом режиме - 2.
2. DOS - графический режим -1.
3. Spectrum - 0.
Пока идёт вёрстка №25, работы всё ещё принимаются (до Нового года).
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10.05.2026
Стартовала работа над № 55
Тема - "Downgrade-фотография".
Обсудить работу над номером можно здесь.
Сроки приёма статей - до 14 июня.
01.05.2026
Вышел № 54 журнала
Скачать его можно здесь:
http://dgmag.in/N54/DowngradeN54.pdf
(20,4 МБ.)
А обсудить - тут.
Тема свободная.
Форум журнала "Downgrade" » Сообщения от uav1606
Принята работа в категорию 1. Игра в текстовом режиме.
Итого:
1. Игра в текстовом режиме - 2.
2. DOS - графический режим -1.
3. Spectrum - 0.
Пока идёт вёрстка №25, работы всё ещё принимаются (до Нового года).
Ну, можно, только я там не зарегистрирован. И я думал, что там больше по интро/демо?
В общем, пока я занимаюсь вёрсткой, игры на конкурс ещё принимаются - как минимум до конца декабря, а там посмотрим...
Дело в том, что планировалось результаты конкурса опубликовать в №25, к которому он и приурочен. Так что наиболее логично выглядит и конкурс продлить, и номер отложить, к сожалению. :-(
В принципе, как я уже писал, если бы хоть ещё одну работу в категорию 2 (графический режим, DOS) прислали, было бы более-менее достаточно, сейчас две в 1-й категории и одна во второй...
На что-то для "Спектрума" я уже и не надеюсь...
g0blinish, в лучшем случае - в конце декабря, в 25-м номере и будет, если он выйдет до Нового года.
Работ мало, поэтому, возможно, конкурс будет и продлён, не знаю...
В принципе, достаточно интересная игра, но управление неудобное - мышь не работает, только клавиши... Может быть, с джойстиком было бы удобнее...
Ещё одна статья в Downgrade-видео:
Теория Downgrade - 1
Downgrade-видео - 2
Downgrade-софт - 2
Программирование - 1
Интернет и сети - 1
Юмор - 1
В принципе, статей уже кое-как хватает - я ещё две небольших своих не посчитал, они уже, можно сказать, дописаны...
Спасибо, статью получил.
Теория Downgrade - 1
Downgrade-видео - 1
Downgrade-софт - 2
Программирование - 1
Интернет и сети - 1
Юмор - 1
flaz14, рад Вас видеть!
Кстати, а статья об эмуляции FlexOS 6809 подпадет под раздел Downgrade-soft?
Думаю, вполне. Это вот эта FLEX:
https://en.wikipedia.org/wiki/FLEX_(operating_system)
Или эта?
https://en.wikipedia.org/wiki/FlexOS
Собственно, они обе подходят.
Да ещё дней 5 буду принимать статьи, куда деваться... flaz14 куда-то пропал... :-(
сериал сцена,про его то ты же не писал в журнал? и про бригадира тестировщика(аудиокнига)
Нет, не писал, хотя надо бы, наверное.
Плюс статья в Downgrade-софт:
Теория Downgrade - 1
Downgrade-софт - 2
Программирование - 1
Интернет и сети - 1
Юмор - 1
Ещё одна заметка в "Книжную полку":
Теория Downgrade - 1
Downgrade-софт - 1
Программирование - 1
Интернет и сети - 1
Юмор - 1
Andrei88, получил и статью, и заметку, спасибо.
Обновлённая статистика:
Downgrade-софт - 1
Программирование - 1
Интернет и сети - 1
Юмор - 1
Уже 20 дней осталось - что-то со статьями не очень. :-( Да и на конкурс всего две работы...
Турбо - кэширующий сервер? Так раньше он IP менял, я помню.
Просто он сейчас может делать вид, что работает, а по факту ничего не делать. Выше же уже обсуждали - у тебя он ошибку выдавал, а у меня просто включался и "как бы" работал, сайты открывались, но на самом деле ничего не работало - трафик шёл напрямую.
Хромоногая - эта какая? 12.18 - на движке Presto.
Турбо включается, только 2ip.ru показывает тот же IP'шник, т.е. по факту она, похоже, не работает.
А на какой именно Опере? У меня что-то эффекта от включения Турбо на 12.18 не наблюдается никакого...
Принята работа в категорию 2. DOS - графический режим.
Прислали ещё одну статью:
Downgrade-софт - 1
Программирование - 1
g0blinish, большое спасибо, работа принята на конкурс в категорию "1. Игра в текстовом режиме".
Мне почему-то кажется, что это не совсем игра... По крайней мере, если ориентироваться на Ваше описание.
Создал тему с уже стартовавшим конкурсом:
http://dgmag.in/forum/viewtopic.php?pid=3609
Эту, во избежание недоразумений, закрываю.
Итак, с сегодняшнего дня стартует приём работ на конкурс программистов под условным названием "Downgrade-игра своими руками". Работы принимаются в следующие категории:
1. Игра в текстовом режиме. Платформа - DOS или консоль Win9x, максимальные системные требования - Pentium 133 MHz/32 MB RAM/SVGA/SB16 (т.е. игра должна работать на таком или более слабом компьютере).
2. DOS - графический режим. Требования к компьютеру те же.
3. Spectrum. Система - Spectrum 48K, можно использовать AY.
Победитель в каждой категории получит денежный приз - 2000 рублей в электронной валюте.
На конкурс принимается только одна работа от одного автора.
Принимаются только оригинальные игры, которые до этого нигде не публиковались ни в каком виде.
Также игра не должна нигде публиковаться до объявления официальных результатов конкурса.
Игры, созданные с помощью готовых движков, не принимаются. Равно как и различные моды, форки с небольшими изменениями в коде и т.п.
Каждая игра должна где-либо (на заставке, в окне About или ещё где-то) выводить надпись:
Specially for the Downgrade magazine, 2018
(Именно такой текст, без каких-либо изменений.)
Работы принимаются в следующем составе (всё это в одном общем архиве zip/rar/7z):
1. Сама игра в виде EXE/COM-файла для DOS либо EXE для Win9x (плюс, если необходимо, дополнительные файлы) или TAP-файла для Spectrum.
2. Исходники, желательно с русскими комментариями.
3. Небольшая заметка для журнала (txt/rtf/doc, картинки отдельно), в которой должна коротко описываться игра (сюжет, управление и т.п.), должны быть приведены скриншоты (два или больше), а также указано, на чём она написана и чем скомпилирована (включая версии).
Минимальная длина заметки - 2300 символов или 350 слов без учёта фрагментов кода (это примерно одна журнальная страница).
Остальное по желанию (т.е. можно сделать заметку и длиннее.)
Работы принимаются до 20 декабря.
Оценивать присланные игры будет жюри, в состав которого войдёт редколлегия и ещё несколько человек. Оцениваться игры будут по следующим критериям:
1. Визуальная составляющая (графика, причём как в самой игре, так и заставки и т.п.).
2. Звуковые эффекты, музыка.
3. Геймплей в общем (включая удобство управления, дизайн уровней, физику, AI врагов и т.п.). Это, так сказать, общая оценка игры в целом.
4. Исходники, включая как оформление (комментарии, отступы и т.п.), так и сам код - структурирование, интересные приёмы программирования и т.п.
5. Скорость и стабильность работы. Т.е. насколько стабильно (без ошибок) и быстро (плавно) игра работает на тестовых системах.
Каждый член жюри оценит присланную работу от 0 до 10 по указанным критериям, затем все эти оценки будут просуммированы - у кого из участников сумма окажется больше, тот и победил.
Члены жюри в конкурсе не участвуют
По окончании конкурса все работы будут выложены в открытый доступ.
Игры присылайте на мой e-mail uav16060 [sobakka] mail.ru
Если я в течение 3 дней не отвечу, свяжитесь со мной через этот форум или ещё каким-нибудь способом (возможно, что-то с почтой).
С SR точно не удастся, потому что он куда-то пропал - там на old-dos.ru разные глюки повылазили, а я не могу с ним связаться.
Вообще, я думал попытаться кого-то найти, кто как-то связан с темой номера - хотя бы с демосценой или чиптюн-музыкой, ну или что-то в таком духе.
Форум журнала "Downgrade" » Сообщения от uav1606
На основе PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc.
Currently installed 6 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.