1

Тема: Идеи для конкурсов

на "Демодуляции 21" было соревнование кодеров на TIC-80. Народ воспринял с восторгом. Подобный батл будет на новом Lovebyte 2021 - уже проходил дважды.



2

Re: Идеи для конкурсов

Насчёт кодеров - было бы тоже интересно, но прошлый конкурс для программистов что-то получился не очень активный, три игры прислали всего.



3

Re: Идеи для конкурсов

Интересненько...

А насчёт конкурса - можно что-нибудь и полегче, типа художества на тему Давнгрейда) Или что-то типо того.



4

Re: Идеи для конкурсов

В двадцатом юбилейном номере был конкурс Dongrade-артов - пиксель-арт, ASCII-графика. Возможно, получится и повторить. А так - кроме конкурса статей вообще остальные конкурсы встречались достаточно прохладно, если вспомнить



5

Re: Идеи для конкурсов

Хотя, как вариант, творческий конкурс фантастических расказов? ;-)



6

Re: Идеи для конкурсов

Любой творческий конкурс - уже хорошо.



7

Re: Идеи для конкурсов

40-й номер не за горами :-) - думаю, что будет обсуждаться вопрос конкурса



8

Re: Идеи для конкурсов

Andrei88 пишет:

конкурс фантастических расказов

хорошая идея!

вангую что победю;)



9

Re: Идеи для конкурсов

вован1 пишет:

хорошая идея!

И еще пока в журнале такого не было

вован1 пишет:

вангую что победю;)

А почему бы и нет?



10

Re: Идеи для конкурсов

НГ гифт например



11

Re: Идеи для конкурсов

g0blinish пишет:

гифт

это по-немецки - "яд", пишется так же как в английском)



12

Re: Идеи для конкурсов

вован1 пишет:
g0blinish пишет:

гифт

это по-немецки - "яд", пишется так же как в английском)

в чем-то это тоже подарок. giftro - то же интро в демосцене.



13

Re: Идеи для конкурсов

Или конкурс пиксель-арта можно сделать. В какой-нибудь хитрой категории типа cga.



14

Re: Идеи для конкурсов

Hippiman пишет:

Или конкурс пиксель-арта можно сделать. В какой-нибудь хитрой категории типа cga.

В 20-м номере был конкурс ASCII и пиксель-арта, так на ASCII-арт, вроде, три работы предоставили, причем, предполагались любые платформы. Так что, наверное, если объявлять конкурс, то на пиксель-арт вообще. Разве что, возможно, все же разбить по платформам - статичный и анимированный, как было в прошлый раз и отдельно Spectrum, но это уже знатокам предмета виднее, как делить :-)



15

Re: Идеи для конкурсов

uav1606 А можете выделить обсуждение конкурсов в отдельную тему? Тема интересная и, думаю, для журнала полезная - периодически же проводим конкурсы и обсуждаем, какой проводить новый, а тут сама собой образовалась такая тема..



16

Re: Идеи для конкурсов

Andrei88 пишет:

uav1606обсуждение конкурсов в отдельную тему

нда, запилить в ПиП (Предложения и пожелания) новую тему, и весь наш флейм отсюда - туда)



17

Re: Идеи для конкурсов

Hippiman пишет:

Или конкурс пиксель-арта можно сделать.

Уже был, но как-то мало работ прислали...

А можете выделить обсуждение конкурсов в отдельную тему?

Выделил.



18

Re: Идеи для конкурсов

Спасибо огромное! В конце концов тема не менее важная, чем интервью или каких статей журналу не хватает



19

Re: Идеи для конкурсов

Близится 40-й, юбилейный выпуск. Тематику для возможного конкурса можно обсудить )
Мне лично понравился формат, в котором мы проводили конкурс в последний раз. Эдакий квест с загадками.
Можно будет как-нибудь повторить, но нужно будет придумать другие, оригинальные задания (чтобы они не повторялись).
Еще как-то была идея с конкурсом видеороликов (можно будет на ютуб-канал выложить, кстати). Ну это так, к слову.



20

Re: Идеи для конкурсов

Впринципе, конкурс видео интересен, правда, я, думаю, буду выступать, как зритель :-) Но, возможно, Антиквар поучаствует - он подобное предлагал к 30-му номеру. Думаю, возможно, кто-то из видеоблоггеров поддержит. Мне жаль, что Петр Семилетов только один раз написал. Было бы интересно не только смотреть его, но и читать.



21

Re: Идеи для конкурсов

Andrei88 пишет:

Впринципе, конкурс видео интересен, правда, я, думаю, буду выступать, как зритель :-)

Честно говоря, 99.9% будут как зрители. Потому как срежиссировать, снять и смонтировать любой ролик - это кропотливый труд (если не тяп-ляп). Боюсь, чтобы заинтересовать участников (а уж тем более блоггеров) - понадобится внушительный в денежном эквиваленте приз. А у нас с этим делом всегда туго. (хотя как по мне - важно заинтересовать участников не призом, а идеей).



22

Re: Идеи для конкурсов

Ну, тут, фактически, любой конкурс не собирает большое количество участников, кроме конкурса статей :-) В конце концов, будем оценивать тяп-ляпные видео - хотя бы по содержанию - кто чего покажет :-)



23

Re: Идеи для конкурсов

Andrei88 пишет:

Ну, тут, фактически, любой конкурс не собирает большое количество участников, кроме конкурса статей :-)

Значит нужно придумать такой вариант, который заинтересует бОльшее количество участников.
Вот, ради интереса - в последнем конкурсе сколько принимало участие человек ? smile Точного ответа мы не узнаем. Но, можно попросить uav1606 посмотреть логи, со скольких разных IP-адресов заходили на форму "секретное место" (за минусом наших двух-трех). Если, конечно, технически это возможно. Или, может быть он по памяти вспомнит, хотя бы примерно ?

Отредактировано eu6pc (23-12-2021 14:18:22)



24

Re: Идеи для конкурсов

https://pbs.twimg.com/media/Dd-J1u5VMAA-oPw.jpg



25

Re: Идеи для конкурсов

Еще, кстати, как вариант - можно в качестве конкурса провести сетевой турнир по какой-нибудь старой доброй игре. Тогда участников может быть больше, полагаю. Правда, организация такого мероприятия будет не из простых