Тема: Ошибки в 6-ом номере.

Статья "ASCII снова в строю" написана более мелким шрифтом, нежели остальные статьи.



2

Re: Ошибки в 6-ом номере.

Дело в том, что шрифт вообще от статьи к статье варьируется от где-то 8.50 до 9.50. И расстояние между строками варьирует, и межсимвольный интервал, и т.п. Это сделано специально, чтобы статья занимала целое число страниц, иначе не получается, т.к. по-другому в конце статей будут получаться большие пустые места. Т.е. последняя страница статьи будет часто получаться почти пустой. А новую статью я начинаю всегда с новой страницы... Поэтому приходится "играться" с параметрами шрифта.



3

Re: Ошибки в 6-ом номере.

А, тогда понятно.



Re: Ошибки в 6-ом номере.

А вот я считаю, что со шрифтами играться не стоит. Лучше свободное место пустить на картинки, если уж так получается.



5

Re: Ошибки в 6-ом номере.

Ну, я, в принципе, согласен, и стараюсь шрифт без нужды не менять. А если и менять, то минимально. Но с картинками не всегда получается - откуда их взять, если автор не прислал? Иногда, конечно, я могу сделать их и сам, но не всегда. Кроме того, дополнительные картинки сильно увеличивают размер журнала - 6-й номер, вот, превысил мой лимит в 5 МБ...