1

Тема: Эталон дизайна журнала

Для меня эталонным пока остаётся первый выпуск, поскольку нулевой выпуск 2006-го года был прекрасен по содержанию, но не по дизайну. А вот первый официальный выпуск произвёл большое впечатление по оформлению, удобству его листать и по хорошей на мой взгляд планировке.
Так что "эталонным" для меня остаётся не нулевой, а первый выпуск. Лично журналом и его дизайном очень довольна.
Видела я и официально продающиеся диски "журналов" типа с архивами выпусков на CD подборок *Компьютерра* (У меня есть это в коллекции уже с 2005 года), но намного хуже (вернее не сравнить насколько) с журналом DownGrade.
Журнал DownGrade сделан не просто со вкусом, но и как минимум удобным и дизайн на высоте! Фирменно и я это очень ценю. Поэтому "наш  журнал" - Downgrade - лучше многих продающихся на CD официальных журнальчиков и это факт.
Я лично очень довольна этим моментом.

Отредактировано Landa (31-07-2012 00:49:19)



2

Re: Эталон дизайна журнала

Да, мне тоже дизаин нравиться. Просто и со вкусом.
То, что нулевой номер отличается от остальных, это потому, что он вышел аж в 2006 году, за 4 года до первого номера.



3

Re: Эталон дизайна журнала

А мне очень нравится выпуск, который с интерфейсом win 3.11 - в тему и очень необычно )



4

Re: Эталон дизайна журнала

Соглашусь с eu6pc - мне тоже по дизайну больше всего нравится второй выпуск.
К сожалению, моя фантазия не безгранична, да и делать для каждого номера свой дизайн сложно и занимает много времени, поэтому, наверное, дизайн будет постепенно стандартизироваться...



5

Re: Эталон дизайна журнала

О да версия журнала 3.11, крутая но от этой версии только содержание к сожалению, почему остальной материал не стали стилизовать в этой же манере? - недостаток времени?
На ваш взгляд если вернуться к тому же 2 номеру и переверстать весь материал в журнале в стиле 3.11? Выложить отдельным экспериментальным PDF? Могу взяться за верстку, иконки раздобыть наверное можно да, шрифты поискать, окошки отрисовать в векторе, и стилизовать весь материал. Как вам такая идея?

Отредактировано 22lab (31-08-2017 20:03:58)



6

Re: Эталон дизайна журнала

22lab, ну, идея интересная, можно попробовать. Если у Вас есть время и желание - почему бы и нет?
А весь тот номер я не стал тогда стилизовать отчасти действительно из-за нехватки времени, а отчасти из соображений удобства чтения. Т.е. формат в две колонки на бежевом фоне вроде как уже стандартный, а всякие "украшательства" я в основном делаю на обложке, содержании, "Над журналом работали" и всяких подобных страницах - чтобы, так сказать, не перегружать журнал декоративными элементами.



7

Re: Эталон дизайна журнала

бежевый конечно лучше белого.

А где все обложки посмотреть? Помнится вроде на каком-то сайте были выложены все номера журнала с картинками обложек.



8

Re: Эталон дизайна журнала

Обложки есть тут, но не все:
http://sannata.org/articles/dgmag/
Надо будет, наверное, сделать их подборку.