1

Тема: Почему так мало участников форума?

Меня вот удивляет, почему на форуме всего 24 человека зарегистрировались, а активных из них вообще человек 10.
Вроде бы читателей у журнала намного больше, ВКонтакте вообще 169 человек, а тут что-то регистрироваться не хотят... Получается, что форум почти бесполезен...



2

Re: Почему так мало участников форума?

Это просто нынче социальные сети народу сжирают мозги, форумы считаюццо устаревшими. Есть предложение нафег закрыть группу фкантакте и всех настойчиво позвать сюда.

Downgrade-канал: irc.opera.com #truedowngrade


3

Re: Почему так мало участников форума?

Тут получилось разделение: на форуме общаемся в основном мы, авторы. А группа вконтакте - больше для пользователей. Оно, вроде бы,  не так уж и плохо.
Видимо им там удобнее и привычнее, а форум, действительно, придает лишние сложности. К тому же я так думаю бОльшая часть просто скачивает журналы, читает, и нигде не отписывается.

Форум нужен и полезен - сюда заходишь и сразу видны изменения и важные новости, прогресс наполнения нового номера.
Вконтакте - не всегда удобно, иногда он может висеть, в некоторых учреждениях доступ к нему блокирован и т.д.
Но в то же время, на мой взгляд, группа тоже нужна: это и дополнительная реклама, и дополнительный канал общения (вдруг ляжет форум), к тому же, набрав аудиторию, площадку вконтакте можно использовать для изучения общественного мнения, опросов и т.д.
Группа, по-тихоничку, превращается в этакий уголок, где собираются и общаются единомышленники. Что-то вроде железных призраков прошлого smile Появляются тематические рекламы, ссылки на сайты и странички похожей тематики - я считаю что это очень хорошо smile

Отредактировано eu6pc (09-01-2014 21:56:57)



4

Re: Почему так мало участников форума?

И еще мне кажется, было бы очень здорово - выпускать вариант журнала на английском языке. Аудитория читателей станет намного шире smile
Но самому мне не под силу красиво перевести столько текста. Если в наших рядах есть грамотные переводчики - можем попробовать разделить выпуск на части и перевести по частям, каждый свою.



5

Re: Почему так мало участников форума?

Я, к сожалению, тоже не знаю английский на таком уровне, чтобы это всё перевести. А так я идею поддерживаю.



6

Re: Почему так мало участников форума?

Я зарегистрировался big_smile! Теперь буду почаще сюда писать, придет еще народ надеюсь.



7

Re: Почему так мало участников форума?

OskarLetto , приветствуем Вас.
Вливайтесь в коллектив авторов  wink



8

Re: Почему так мало участников форума?

OskarLetto превед! Заходите чаще:) Хотя да, на форуме активность... небольшая.

Downgrade-канал: irc.opera.com #truedowngrade


9

Re: Почему так мало участников форума?

Это число постоянно увеличивается)



10

Re: Почему так мало участников форума?

Wiyanier, приветствую. Увеличивается, но, к сожалению, мало кто из зарегистрировавшихся тут что-то пишет. А часть из них вообще спамеры.



11

Re: Почему так мало участников форума?

а пиндосы как-нибудь сами найдут чего читать, обойдёмся без них пожалуй) А то я вообще предложу перевести журнал на немецкий например язык...
Представляю, как он будет выглядеть)