1

Тема: Обзор

В порядке *DownGrade - концепции* могла бы делать по аналогии с обзорами книг по программированию из своей собственной коллекции, также и старые журналы по играм опять же из своей коллекции с иллюстрациями в виде обложек этих журналов взятых из моего архива, обложки которые я сканировала для "будущего". Кажется что это будущее наступило для меня и готова предлагать идеи.
Сама я играми не увлекалась, однако журналы по играм охотно читала чтобы быть в курсе происходящего в 1990-х годах.
У меня коллекция реальных "бумажных" журналов по компьютерным играм с подборками от конца 1998-го года, включая почти все выпуски *Игромании* за 1999-ый год и несколько чуть дальше, в пределах до 2002-го года.
Я люблю делать рецензии на книги и журналы по компьютерам, тем более делала их ранее в порядке своей собственной DownGrade концепции. А теперь я в вашем сообществе. Раньше ведь была в своих взглядах долгие годы одна и всё время шла против течения с "рядовыми компьютерщиками" то и дело вступая в споры и разногласия.
Зато научилась думать своей головой и без подсказок мнения идущего от "масс" и "всех остальных"! И вынашивать долговременные планы по всему что касается компьютеров. А в жизни без них не обойтись. Тем более в моей жизни, когда всё с этим связано теснейшим образом.



2

Re: Обзор

Мне понравился, например,  FPS электронный журнал.
Официальный FPS архив

P.S. А какие подбные издания этому сейчас можно почитать?

P.P.S. Кстати. Для Колибри ОС закончился конкурс создания игр и ещё не подведены итоги и не сделаны обзоры.
Голосование по результатам конкурса, скорее всего, будут на xabraxabr

Отредактировано KPG (04-01-2015 12:05:22)



3

Re: Обзор

KPG пишет:

Мне понравился, например,  FPS электронный журнал.
Официальный FPS архив

В принципе, журнал интересный, правда, как я понял, он больше про современные игры и их разработку (хотя попадается кое-что и про "ретро), а я предпочитаю что-нибудь более "историческое". Скажем, вот это:
http://www.igrotop.org/
Жаль, что только один номер вышел...
А вообще, можно и старые выпуски "Игромании" в сети найти:
http://www.ex.ua/9961093
Но в FPS тоже интересные статьи попадаются, вот в 32-м номере про Quake было...

P.S. Я Вам некоторое время назад e-mail написал...



4

Re: Обзор

uav1606 пишет:

P.S. Я Вам некоторое время назад e-mail написал...

Ответ на мои вопросы? Письмо было.

P.S. Сейчас немного заинтересовался темой эмуляции PC оld железа и нашёл в сети несколько существующих реализаций эмуляторов PC XT/AT c исходниками кроме picoxt и известных QEMU, DOSBOX, BOSH (PCEmv9Win , PCEM, GenXT, и некоторые другие) на PCEmv9Win установилась Win 2.03 на родном диске с MSDOS 5.0 но не на диск, почему то, с MSDOS 6.22. Другой эмулятор PCEM хоть и предоставляет больше эмулируемых процессоров, но на "слабеньком" железе тормозит и интуитивно не так понятен. Может придётся сделать какой то свой вариант по "мотивам" разных эмуляторов.

В браузере на  http://copy.sh/v86  со странички можно загрузить Windows 1.01 или отдельно  какой нибудь файл образа IMG

Отредактировано KPG (06-01-2015 22:18:21)