26

Re: Логотип?

Да, мне вторая тоже больше нравится. Там сам чип покрасивее что-ли  будет smile А в этом ножек уж слишком много и они такие тоненькие... )
Но в целом - да, именно об этом варианте я и говорил smile



27

Re: Логотип?

Чуть "прилизал" тот второй вариант. Результат во вложении. Может, остановимся на этом варианте? Т.е. можно, конечно, ещё что-то доработать...

Post's attachments

LOGO2.PNG, 31.55 Кб, 263 x 264
LOGO2.PNG 31.55 Кб, 692 скачиваний с 2015-08-17 



28

Re: Логотип?

Впринципе, неплохо получилось. Мне лично нравится.
Я тут подумал что можно еще подключить группу вконтакте, может там кто какую идею подкинет  smile



29

Re: Логотип?

Насчёт ВКонтакте - даже не знаю... Мы и так уже почти год логотип придумываем, если ещё там начнут предлагать идеи, потом надо будет их нарисовать, обсудить... Боюсь, мы его так вообще никогда не сделаем. :-)



30

Re: Логотип?

smile Да, есть такая вероятность ) Уговорили, контакт не нужен.
А что скажут остальные участники данного форума ? Одобрят ?
Может еще какие-нибудь новые идеи есть ?



31

Re: Логотип?

Н-да... Молчание - признак согласия?
Или просто форум никто не посещал? :-)



32

Re: Логотип?

Лично мне нравится :-) Причем темно-серый кажется более приятным, чем черный.

Отредактировано Andrei88 (24-08-2015 06:38:38)



33

Re: Логотип?

Мне кажется, с часами и стрелкой чересчур наворочено. Может просто "DGM" или "DGMag"?

Отредактировано Temga (24-08-2015 20:40:24)



34

Re: Логотип?

Temga пишет:

Мне кажется, с часами и стрелкой чересчур наворочено.

Меня тоже периодически посещает данная мысль... Часики задумывались как аналог логотипа, который частенько рисуют на микросхемах. Вкупе со стрелкой, возможно, получился небольшой перебор.

Отредактировано eu6pc (25-08-2015 08:11:08)



35

Re: Логотип?

Вот сделал ещё пару вариантов - без часов и вообще без ничего.
На каком всё-таки остановимся?

Post's attachments

LOGO4.PNG, 29.96 Кб, 263 x 264
LOGO4.PNG 29.96 Кб, 631 скачиваний с 2015-10-23 

LOGO5.PNG, 29.95 Кб, 263 x 264
LOGO5.PNG 29.95 Кб, 679 скачиваний с 2015-10-23 



36

Re: Логотип?

Второй ?  smile



Re: Логотип?

Если их этих двух - второй, хотя я бы вообще избавился от надписи. Чип + дискета - уже само по себе оригинально.



38

Re: Логотип?

Юрий Литвиненко пишет:

хотя я бы вообще избавился от надписи. Чип + дискета - уже само по себе оригинально.

Не, без надписи будет как-то совсем грустно и одиноко :-)



Re: Логотип?

eu6pc пишет:
Юрий Литвиненко пишет:

хотя я бы вообще избавился от надписи. Чип + дискета - уже само по себе оригинально.

Не, без надписи будет как-то совсем грустно и одиноко :-)

С надписью реально очень перегруженно sad



40

Re: Логотип?

Мне всё-таки кажется, что в базовом варианте лучше надпись оставить. Потому что так этот логотип можно использовать как баннер на другом сайте, например - т.е. сразу видно (по надписи) что это именно журнала Downgrade, а если надпись убрать, тогда будет непонятно.
Но, в принципе, где-то можно и без надписи использовать, например, если где-то будет очень мелкий вариант - там её всё равно не прочитаешь.
Но в целом, думаю, давайте остановимся на этом втором варианте с надписью. Тем более, что на микросхемах обычно всё-таки какие-то надписи есть...



Re: Логотип?

Ну, в принципе, из двух вариантов второй реально лучший. Стрелка на первом не к месту вообще.

Шрифт бы я, правда, подобрал более... "чиповый", близкий к реальным маркировкам. OCR A, скажем. Но, если честно, то я понимаю, что это все задерживает выход журнала, так что идем так smile



42

Re: Логотип?

Второй однозначно!

Downgrade-канал: irc.opera.com #truedowngrade


43

Re: Логотип?

Попытался прилепить логотип на главную. Должно выглядеть как-то так:

http://dgmag.in/other/dglogo.PNG

Не все браузеры грузят шрифт Crystal, так что иногда надпись Downgrade будет обычным Times New Roman.



44

Re: Логотип?

Я тут решил сделать баннер стандартного размера 88х31, так как иногда он нужен для обмена ссылками и прочего.
Пойдёт?

Post's attachments

banner4.gif, 445 b, 88 x 31
banner4.gif 445 b, 590 скачиваний с 2017-01-17 



45

Re: Логотип?

Да, вполне ! smile