1

Тема: Снова о теме нового (49-го) номера

Добрый день!
Снова, пока ждём журнала, хочется поговорить о новом номере :-) Есть предложение посвятить номер продукции одной из знаменитых фирм - Microsoft, IBM/Lotus, Symantec. Софтовый раздел поддержать, думаю, проблемы не будет ни с одной из фирм. Железо есть двух первых - думаю, одна статья для мокрософта и IBM может выйти.
Ещё один вариант для обсуждения - "Труженики отечественной компьютеризации" - железки, программы, игры, известные, популярные и достаточно широко применявшиеся на пост-советском пространстве, да и в СССР с 80-х до начала нулевых. Конечно, может получиться расклад "наше железо - ихний софт и игры", но, думаю, и такое сочетание будет интересно.
У кого какие мысли?

Отредактировано Andrei88 (10-07-2024 18:31:49)



2

Re: Снова о теме нового (49-го) номера

В принципе, обе темы поддерживаю.
Если брать первую, то лучше выбирать какую-то фирму, которая делала и распространённое железо в том числе. IBM-овское у меня что-то есть, не уверен, правда, что в рабочем состоянии... А вот MS железа нет вообще.



3

Re: Снова о теме нового (49-го) номера

Увы, Microsoft - действительно, в первую голову мыши, чуть меньше клавиатур. А так - достаточно специфичные вещи - например, блок расширения памяти IBM PCjr (вроде бы упоминалась в статье о микрософтовском железе).
Насчет IBM, тоже надо будет поглядеть, как себя PS/1 чувствует

Отредактировано Andrei88 (11-07-2024 12:32:25)



4

Re: Снова о теме нового (49-го) номера

По играм в этом номере я планировал податься в короли и не IBM совместимое железо. Но по отечественным производителям тоже можно найти что-нибудь. Самогонки давно напрашиваются, например.



5

Re: Снова о теме нового (49-го) номера

Hippiman, на всякий случай - это мы про номер через один, 49-й, в следующем (48-м) тема будет свободной.



6

Re: Снова о теме нового (49-го) номера

Hippiman пишет:

по отечественным производителям тоже можно найти что-нибудь.

Впринципе, один раз была тема "Сделано у нас" - номер получился весьма симпатичный. Так что, при определенном одобрении можно повторить как-нибудь :-) Как показала практика, достойный материал есть у многих :-)
А насчет неPC-платформ, думаю, и PowerPC можно вспомнить - все же, на IBM Power базировались процессоры. Другое дело, что много разных машин на этих процессорах понаделали - одни только Power Mac и SONY PS3 чего стоят, плюс "современные" амижные платформы - Pegasos, Efika и Amiga One - весьма интересное отдельное направление.
Опять же, IBMовские x86 процессоры и платы на них..
А так, темы-то я предложил, как затравку к обсуждению и не более того ;-) Вполне может оказаться, что сам готов поддержать материалом другие темы, но даже не предполагаю этого сейчас :-)