Тема: Ищется программа
Может, кто вспомнит заставку?
Фон - кремлевские куранты и летает птица. Поиск ничего не дал.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10.05.2026
Стартовала работа над № 55
Тема - "Downgrade-фотография".
Обсудить работу над номером можно здесь.
Сроки приёма статей - до 14 июня.
01.05.2026
Вышел № 54 журнала
Скачать его можно здесь:
http://dgmag.in/N54/DowngradeN54.pdf
(20,4 МБ.)
А обсудить - тут.
Тема свободная.
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Может, кто вспомнит заставку?
Фон - кремлевские куранты и летает птица. Поиск ничего не дал.
Это какая-то демка была? Или скринсейвер? DOS, Windows? Графика какого уровня? Проволочная, растровая?
Растровая графика. Не знаю, какая платформа, я видел эту программу на ВДНХ, году в 1990. Позже видел на компьютере в городе, но не поинтересовался, что это и откуда.
Это не могла быть какая-то из заставок "Тетриса"? Там любили Кремль изображать.
Точно не Тетрис. Я уже описал, как выглядело.
Ну, у них было много вариантов заставок - в разных версиях. Были и с большим количеством цветов и более качественной графикой.
Это я просто для примера привёл.
Хотя именно с курантами и птицей не помню, там обычно Кремль издалека рисовали.
Наверное, бесполезно искать. Может, это была чья-то авторская программа, может другое. Дело было давно - я в павильоне видел, как на Спектруме гоняли игру Freddy Hard in South Manhattan(1989 год)
Так а цвета не помните? Можно было бы хотя бы платформу как-то по ним прикинуть.
То есть 256 цветов, 4 цвета и т.п. - хотя бы примерно?
Точно не помню, много времени прошло. Скорее всего был режим EGA 640х480, но не уверен.
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
На основе PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc.
Currently installed 6 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.