1

Тема: Ищется программа

Может, кто вспомнит заставку?
Фон - кремлевские куранты и летает птица. Поиск ничего не дал.



2

Re: Ищется программа

Это какая-то демка была? Или скринсейвер? DOS, Windows? Графика какого уровня? Проволочная, растровая?



3

Re: Ищется программа

Растровая графика. Не знаю, какая платформа, я видел эту программу на ВДНХ, году в 1990. Позже видел на компьютере в городе, но не поинтересовался, что это и откуда.



4

Re: Ищется программа

Это не могла быть какая-то из заставок "Тетриса"? Там любили Кремль изображать.

Post's attachments

etetris_000.gif, 85.71 Кб, 320 x 200
etetris_000.gif 85.71 Кб, 6 скачиваний с 2026-06-15 



5

Re: Ищется программа

Точно не Тетрис. Я уже описал, как выглядело.



6

Re: Ищется программа

Ну, у них было много вариантов заставок - в разных версиях. Были и с большим количеством цветов и более качественной графикой.
Это я просто для примера привёл.
Хотя именно с курантами и птицей не помню, там обычно Кремль издалека рисовали.



7

Re: Ищется программа

Наверное, бесполезно искать. Может, это была чья-то авторская программа, может другое. Дело было давно - я в павильоне видел, как на Спектруме гоняли игру Freddy Hard in South Manhattan(1989 год)



8

Re: Ищется программа

Так а цвета не помните? Можно было бы хотя бы платформу как-то по ним прикинуть.
То есть 256 цветов, 4 цвета и т.п. - хотя бы примерно?



9

Re: Ищется программа

Точно не помню, много времени прошло. Скорее всего был режим EGA 640х480, но не уверен.