1

Тема: Тема выпуска 8.

Пока страна отходит от новогодних праздников, а наш главный редактор трудится над версткой журнала, давайте обсудим тему следующего выпуска.

Предлагаю  "игровые приставки (Dendy,Sega...)".



Re: Тема выпуска 8.

А как вам тема номера "Графические оболочки и интерфейсы"? Старые GUI и новые оболочки для DOS, изменение интерфейса Windows 3.x/9x (Calmira II, Packard Bell Navigator), олдскульные графические компьютеры... Здесь можно очень много всего написать, причем практически для каждой рубрики найдётся что-то по теме. Тем более что в номере 7 тема уже пусть и слабо, но затронута, и было бы неплохо её развивать.



3

Re: Тема выпуска 8.

Я, вообще, думал тему следующего номера сделать свободной. А то вот этот раз тема была Спектрум, а статьи по теме написал только eu6pc и я... Думаю, также будет и с приставками, и с интерфейсами. :-(
Правда, у меня была ещё идея посвятить один из номеров искусственному интеллекту. :-) Естественно, в самом широком понимании этого термина: включая системы распознавания и синтеза речи, их историю, OCR-системы, автоматические переводчики, экспертные системы, всяческие программы распознавания образов, составители стихов, роботы, эволюция компьютеров вообще и т.п.
Но, опять-таки, мне кажется, что статьи на эту тему напишу только я, ну и, возможно, ещё кто-нибудь один. :-/



4

Re: Тема выпуска 8.

Ну вот мы уже три темы придумали, и все интересные.

Вообще, готовя статьи к 7-му выпуску я узнал много интересного о Spectrume, чего не знал раньше: например историю жизни Клайва Синклера, или хотя бы что игру "Цивилизация" для ZX писал парень из моего города smile



5

Re: Тема выпуска 8.

Так что всё-таки решим с темой? Хотелось бы до конца января определиться... Есть 3 темы и ещё можно сделать свободную тему. Может проголосовать как-то? :-) Хотя тут на форуме нет пока голосовалки... Может кто-нибудь ещё в нашей группе ВКонтакте по поводу темы спросит? (А то я там не зарегестрирован...)



6

Re: Тема выпуска 8.

Раз единогласного мнения нету - можно сделать свободным, для нейтральности. А следующий тогда уже - тематическим.
Можно даже чередовать )

Отредактировано eu6pc (22-01-2013 21:13:25)



7

Re: Тема выпуска 8.

Хорошо, давайте так и сделаем - тема номера 8 свободная.