26

Re: Конкурс статей в №11

Предлагаю исключить мои 2 статьи. Поскольку я являюсь редактором журнала. Как раз получится 10 smile



27

Re: Конкурс статей в №11

Да как-то не хотелось бы. Вы, конечно, редактор, но в данном случае лицо незаинтересованное, т.к. конкурс организовал целиком я. Да и статьи у Вас хорошие получились...



28

Re: Конкурс статей в №11

Я совершенно не обижусь. Другой площадки для голосования у нас нету. Если другого выхода никто не предложит - предлагаю поступить так.
А на будущее мы учтем этот нюанс.

Отредактировано eu6pc (25-06-2014 22:44:33)



29

Re: Конкурс статей в №11

eu6pc, а как Вы смотрите на вариант, если объединить в один пункт статьи одного автора? Тогда пунктов будет где-то 9. Или слишком запутано?



Re: Конкурс статей в №11

Предлагаю участникам, занявшим 2, 3 и 4 места - не считая себя, конечно - поощрительные призы (Антикваровскую премию, lol)!
Призы эти будут особые, довнгрейдерские. Предлагаю призерам самостоятельно выбрать, что им больше по душе, и написать мне, чтобы я мог отправить им посылки.

Приз для 2 места: даунгрейдерское железо на выбор:
- 286 или 386 материнская плата;
- микропроцессор 486, Pentium, PentiumMMX, PentiumII
- оперативная память SIMM любого типа: 30, 72 контакта, fpm, edo. Емкость от 1 (30 до 16 (72) Мб, комплект. В комплект входят 4 (30) или 2 (72) планки.
- видеоадаптер ISA 8 или 16 бит. 8 бит - для монитора с 9-штырьковым разъемом, 16 бит - для VGAшного
- мультикарта ISA 16 бит, шлейф к дисководу 5"
- сетевой адаптер ISA либо PCI, для витой пары и коаксиала (10 мбит). По договоренности может комплектоваться куском кабеля, Т-коннекторами, BNC-разъемами.
- звуковая плата ISA ESS, совместима с SB
Возможно и что-то другое, пишите ваши пожелания. Призер может выбрать для себя любые два пункта из вышеприведенного списка.

Приз для 3-го места: ретро-радиодетали:
- набор советских БИС (КР580ИК(ВМ)80А, КР580ИК57, К589ИК14, К589ИР12, КР1802ВС1, КР1802ВР1, КР537РУ10...)
- ПЗУшки с пережигаемыми перемычками КР556РТ4А,
- набор советской 14/16-ногой рассыпухи (155й, 561й, 1531й серий - логика, шифраторы-дешифраторы, триггеры...)
- набор аналоговых микросхем (ОУ, компараторы, ключи, ЦАП КР572ПА1, стабилизаторы напряжения линейные и импульсные)
- набор транзисторов (от "попсы" типа МП42 или КТ315 до ГТ311, КТ350, ГТ806, КП350...)
- диоды мощные и маломощные, НЧ и ВЧ, выпрямительные мосты, стабилитроны, тиристоры
- набор RC-элементов (подстроечные резисторы СП5-3, образцовые МРХ с допуском 0.05 или 0.02%, танталовые конденсаторы К53-1, керамические КМ...)
- 2-цветные светодиоды, 8-сегментные светодиодные индикаторы, реле с обмоткой на 12В, контакты на 6А, рассчитаны на цепи 220В, герконы, герконовые реле, кварцы на 8 МГц...)
- прочее (спрашивайте)
Призер также может выбрать для себя любые два пункта.

Приз для 4-го места: старые книги на выбор:
- В.Э. Фигурнов. IBM PC для пользователя. 5-е издание (1994)
- А.В.Фролов, Г.В.Фролов. Аппаратное обеспечение персонального компьютера (1997)
- С.О.Бочков, Д.М.Субботин. Язык программирования Си для персонального компьютера (1990)
- Д.Гукин. IBM-совместимый персональный компьютер. Устройство и модернизация (1993)
- Климов, Касаткин, Мороз. Программирование в среде Turbo Pascal 6.0 (1992)
- А.В.Фролов, Г.В.Фролов. MS-DOS для программиста (1997)
- В.П.Дьяконов. Система MathCAD. Справочник (1993)
- В.П.Дьяконов. Справочник по применению системы PC MathLab (1993).
- Возможно и что-то иное (список литературы неполон)
Призеру достается один пункт на выбор.

Отредактировано Антиквар (26-06-2014 21:22:14)



31

Re: Конкурс статей в №11

Я думаю, лучше по авторам объеденить. То есть, голосование за лучшего автора.



32

Re: Конкурс статей в №11

uav1606 пишет:

eu6pc, а как Вы смотрите на вариант, если объединить в один пункт статьи одного автора? Тогда пунктов будет где-то 9. Или слишком запутано?

Я за любой кипиш кроме голодовки  smile
Идею поддерживаю двумя руками.



33

Re: Конкурс статей в №11

Kakos_nonos, тогда разместите, пожалуйста, такое голосование:

1. Михаил Бабичев aka Антиквар - "NVIDIA GEFORCE FX5500. Мощный видеоадаптер для шины PCI"
2. Станислав Зарубин aka JeRrS - "Новая графика в Boulder Dash"
3. Вячеслав Рытиков aka eu6pc - "TURBOEGA – двойной upgrade XT" и "Downgrade-видео"
4. Артём Васильев aka wormsbiysk - "Demo-хронология: 1993 год" и "Русская демосцена: 1999 год"
5. Марк Болдырев aka SopaXorzTaker - "Как я на ББС звонил"
6. Михаил aka MaiklsBlack - "Мой музей и развитие компьютеров в Латвии"
7. Андрей Шаронов aka Andrei88 - "Товарищ Prasident"
8. truedowngrade aka Сергей Александрович - "Жёлтые страницы интернета" и "Directory Freedom"
9. BlastOff^NOT-Soft - "ProSpeccyPaper"

Ну и описание - что-то вроде: "Голосуйте за автора наиболее понравившихся вам статей в №11 журнала Downgrade, победитель получит приз - флешку на 64 ГБ".

И указанные мною выше меры предосторожности тоже неплохо было бы применить (голосовать могут только участники группы, регистрацию в группе на время голосования приостановить).

Срок голосования пусть будет неделя. Если хотя бы голосов 50 не наберётся, тогда продлим.



34

Re: Конкурс статей в №11

Сделал голосование:
http://vk.com/dgmag?w=wall-41560488_312%2Fall



35

Re: Конкурс статей в №11

Гостям теперь стена недоступна вообще. По-другому ограничить доступ к голосованию не получится?



Re: Конкурс статей в №11

Как я понимаю, сейчас призовые места решили определить заново путем голосования вконтакте? И кому достанутся мои призы, пока точно неизвестно?



37

Re: Конкурс статей в №11

Антиквар, нет, это просто ещё один приз разыгрывается (флешка), Ваших призов, думаю, это не касается.



38

Re: Конкурс статей в №11

Гостям теперь стена недоступна вообще. По-другому ограничить доступ к голосованию не получится?
>Нет, наверное.



39

Re: Конкурс статей в №11

Что-то голосвание вконтакте замерло на 15 проголосовавших. Будем надеятся 50 голосов наберется... )



Re: Конкурс статей в №11

uav1606 пишет:

Ваших призов, думаю, это не касается.

OK, но почему тогда призеры не сообщают о своем выборе? Наверно мои призы их не заинтересовали?



41

Re: Конкурс статей в №11

Антиквар, скорее они сюда просто не заходили. :-) Тут вообще не все из них зарегистрированы. Я им постараюсь в ближайшее время письма-напоминания отправить.
Да, ещё одно, Вы не могли бы более чётко расписать, кто именно что именно может выбрать - не по местам, а поимённо?
А то там немного запутанно выходит, потому как, к примеру, 4-х мест несколько...



42

Re: Конкурс статей в №11

Хочу поблагодарить администраторов сайта, редакцию журнала и всех проголосовавших за мои статьи, а также поделиться радостью от выигрыша первого приза - электронной книги  PocketBook Touch 622.
Книгу получил, очень ею доволен:) Легкая, тонкая, быстрая, удобная.
Так что пишите статьи, участвуйте, и призы найдут своих победителей!



43

Re: Конкурс статей в №11

Во втором туре такие результаты:
1-ое место - Антиквар (6)
2-ое - eu6pc (5)
3,3,3-ое место JeRrS, wormsbiysk, MaiklsBlack (3)



44

Re: Конкурс статей в №11

Так а достаточно людей проголосовало? Или ещё продлим?



45

Re: Конкурс статей в №11

Проголосовало 24 человека. Маловато, конечно. Но, учитывая низкую активность группы, результат можно засчитать. Тем более победитель, на мой взгляд, достоин первого места smile



Re: Конкурс статей в №11

uav1606 пишет:

Да, ещё одно, Вы не могли бы более чётко расписать, кто именно что именно может выбрать - не по местам, а поимённо?
А то там немного запутанно выходит, потому как, к примеру, 4-х мест несколько...

Думаю, что нет необходимости что-то строго оговаривать. Ведь люди разные, и что-то из этого списка им может быть не нужно, а что-то - весьма желательно. Может быть, пусть они даже напишут собственные пожелания, какую бы железку им хотелось - вдруг у меня будет возможность это желание исполнить. Также нельзя исключать вариант, что 2-му месту наоборот будут интересны радиодетали, а 3-му -компьютерное железо. По 4 месту - у меня есть стопка старой компьютерной литературы, описанная в этой теме - пусть призер выберет оттуда пару книжек. Если книжки не нужны - пожалуйста, есть 5-дюймовые дискеты (а есть и 3", нераспечатанные - чем не приз?), есть непробитые перфокарты, стримерные ленты... В-общем, чтобы призы не оказались "чемоданами без ручки", пусть призеры выходят на контакт, и сами выбирают, что им угодно.



47

Re: Конкурс статей в №11

Так что со вторым этапом конкурса, закончен ? :-)



48

Re: Конкурс статей в №11

25 человек проголосовало - маловато, конечно... Но не будем тянуть время. 2-й этап конкурса закончен, победителем и обладателем флешки на 64 ГБ становится Михаил Бабичев (aka Антиквар) со статьёй "NVIDIA GEFORCE FX5500. Мощный видеоадаптер для шины PCI".
Прошу Антиквара сообщить мне на e-mail свои полные ФИО, адрес и контактный телефон.



Re: Конкурс статей в №11

Как-то неожиданно мне досталась эта мегакрутая флэшка...



50

Re: Конкурс статей в №11

Заказал Вам эту флешку в Вашем местном интернет-магазине е2е4. Оплатил флешку и доставку на дом. С Вами, возможно, свяжутся по поводу подтверждения заказа и доставки. Ничего платить Вам не надо - всё оплачено (это я на всякий случай). Ориентировочно флешка должна быть "готова" к 17 июля.
P.S. А что у Вас с почтой? Что-то не отвечаете. Я там Вам отправил пару писем...