1

Тема: А не закрыть ли вообще форум?

Я тут посмотрел, на форуме в последнее время пишут человек 6.
Имеет ли смысл вообще его работа? Конечно, иногда удобно им пользоваться, но как-то печально тут...
Вообще, если кто на форум регулярно заглядывает - можете тут отписаться? Так сказать, перекличка.

2

Re: А не закрыть ли вообще форум?

Осенняя депрессия? Форум нужен. Есть-пить не просит. Журнал живёт и здравствует. Если есть проблемы с оплатой хостинга, то стоит бросить клич, и нужная сумма наберётся очень быстро, я уверен.

3

Я двумя руками За форум.
Дело не в том, что  пишут всего 6 человек. Дело в том что постоянный коллектив авторов - это и есть около 6 человек. А больше писАть тут не кому.  smile

4

Как без форума следить за прогрессом создания журнала?  smile
Захожу часто, без авторизации.

5

Вот-вот. Количество зарегистрированных пользователей постоянно растёт. А простых читателей форума в разы больше.

6

Temga пишет:

Количество зарегистрированных пользователей постоянно растёт

Большая часть новых пользователей - спам-боты. Просто руки не доходят их удалить. :-)

Temga пишет:

Если есть проблемы с оплатой хостинга, то стоит бросить клич

Да нет, хостинг пока бесплатный, я только за домен плачу.

Temga пишет:

Есть-пить не просит.

Тут как посмотреть - бэкапы нужно делать, периодически возникают разные технические проблемы. Например, как после переезда на другие сервера начали вылазить warning'и всякие. Ну и или та проблема с кавычками.
Кроме того, новости, информация о номерах и т.п. дублируются и на главной, и тут, а это тоже требует времени.

7

Итак, вот уже больше месяца прошло с начала переклички, всего тут отписалось 4 (!) человека, включая меня. Да-а...

8

"Авторский" ажиотаж сошел на нет.

Если поддержка форума не доставляет больших хлопот, то лучше оставить. А спам-ботов как-нибудь отсечь. Например, введя ручную регистрацию пользователей. Кому надо - пусть пишет письмо с заявкой, включая сведения о своем отношении к Downgrade, ему в ответ вышлют данные учетной записи.

10

Э-э, прошу пардону - тему увидел только сейчас. Собственно, обычно просматриваю самые верхние разделы, как актуальные - прогресс и обсуждение темы номера. Я тоже присоединюсь к мнению, что форум надо держать (благо, до сих пор он есть и это хорошо).
Считаю, что форум нужен, как минимум для "технических" задач - обсуждение темы очередного номера и отслеживания прогресса - ведь прогресс - это не только линейка, но еще и перечень тем с количеством публикаций. Вдруг какой-то раздел в этот раз оказался "в загоне" и есть возможность написать туда что-то. В общем, я за то, чтоб форуму жить и здравствовать. Даже, если здесь сидит шесть человек.

11

+1
Отписываюсь.
Специально зарегистрировался для этого :-)

Антиквар пишет:

Если поддержка форума не доставляет больших хлопот, то лучше оставить.

Согласен. Добавить нечего.

12

Приветствую на форуме!