1

Тема: Какой формат лучше?

Вот, добавил на форум расширение для голосования, решил сразу и проверить. :-)
Какой формат - из тех, в которых распространяется журнал - вам больше нравится? Можете написать в теме свой вариант, если его нет в возможных ответах.

2

Re: Какой формат лучше?

Какое, однако, активное голосование - целых 3 человека почти за полгода. :-)

P.S. Для голосования нужно авторизоваться.

3

Действительно, активности мало. Можно, впринципе, в группе подобное голосование организовать.

4

Онлайн-версия неактуальна или размеры хостинга не позволяют?

5

Скорее, не позволяет время. Я бы хотел сделать онлайн-версии для всех номеров, но, к сожалению, это достаточно долгий процесс - я ведь стараюсь обеспечить удобочитаемость во всех браузерах, включая устаревшие, а также минимальный размер HTML-страничек, поэтому почти всё делаю вручную.

6

uav1606, какие браузеры и каких версий должны поддерживаться?

7

IE 5-6, FF 3.x, Opera где-то 7 и выше.
Но дело не только в браузерах - всякие автоматические конвертеры пихают много лишнего кода в HTML, поэтому и делаю вручную.

8

Вот такой вопрос, будут ли еще версии on-line?
или если только найдется желающий переверстать в html4/5?

Отредактировано 22lab (31-08-2017 19:41:55)

9

Читаю с дисплея, поэтому удобней формат html и PDF в одну колонку, но в журнале 2 колонки и очень неудобно читать, может быть есть смысл укрупнить шрифт и изображения?-  сверстать версию в одну колонку? - готов взяться за верстку в одну колонку PDF.

Встречал цифровые версии в двух видах:
-  для печати (в две и три колонки)
-  для чтения (в одну колонку)
На мой взгляд удобно - делаешь изображение на всю ширину экрана и читаешь и нанадо бегать вверх-вниз,  количество страниц возрастает - но и читать комфортней.

10

22lab пишет:

Вот такой вопрос, будут ли еще версии on-line?

Безусловно, будут. Планируется все номера сделать в виде HTML. Вот выкрою время...

22lab пишет:

сверстать версию в одну колонку?

Попытаюсь что-то такое сделать для следующего (текущего) номера 21, а там посмотрим.