1

Тема: Желтые страницы даунгрейд.

В последнее время к сожалению почти или вообще не появляется новых сайтов даунгрейдной тематики. Я предлагаю в каждом номере разместить, что-то вроде путеводителя по ссылкам на существующие сайты, обновления сайтов или появляющиеся новые даунгрейд-ресурсы, если дай бог, кто-нибудь решит создавать подобные сайты.



2

Re: Желтые страницы даунгрейд.

ansi, если что-то такое напишете - с радостью размещу. У меня пока времени маловато, чтобы самому что-то такое сделать, к сожалению...
А идея хорошая, конечно. В первом номере нечто подобное было, а также в 14-м.



3

Re: Желтые страницы даунгрейд.

Журнал конечно хорошо, но если сделать вот какую штуку - Рубрикатор. Поиск по журналам невозможен, возможно можно сделать единое оглавление на все 20 журналов что бы взглядом окинуть все 20 выпусков и почитать что хочется, а не открывать каждый и рыться есть ли или нет.
Насколько знаю можно делать ссылки на страницы PDF файла, значит из рубрикатора или откуда угодно можно сделать ссылку на нужную страницу.

Попробовал вот так - работает. <a href="http://dgmag.in/N9/DowngradeN9a.pdf#page=18"> нетскейп </a>

Как это будет выглядеть - может одна (текстовая) страничка с перечнем тем, а может и с мини изображениями к статьям (плитками).

Отредактировано 22lab (12-09-2017 18:51:38)



4

Re: Желтые страницы даунгрейд.

В планах такое есть, но всё времени не хватает. Конечно, оно бы лучше смотрелось со ссылками не на PDF, а на онлайн-версии, если бы они все были. :-)



5

Re: Желтые страницы даунгрейд.

uav1606 пишет:

В планах такое есть, но всё времени не хватает. Конечно, оно бы лучше смотрелось со ссылками не на PDF, а на онлайн-версии, если бы они все были. :-)

Раз с 2010 года не нашлось времени на онлайн версии - может вам помочь? Сверстать одну страничку(пример) для статьи из
журнала №20 в html 4 c табличной версткой и прислать - если все ок можно весь журнал сверстать - как на этой смотрите?


p.s
набрел на старый журнал, уже не выпускается, но лежат архивы и полный 1 номер, понравилось как сделана страничка, у них и статьи из журнала выложены, и то чего нет в журнале, в общем интересно почитать. http://underground-online.troybrophy.com/iu/

Отредактировано 22lab (13-09-2017 17:02:34)



6

Re: Желтые страницы даунгрейд.

22lab, я просто стараюсь, когда делаю онлайн-версию, делать страницы максимально просто - чтобы на старых браузерах можно было просматривать.
Т.е. абсолютный минимум тегов, упрощённый дизайн, никаких JavaScript и т.п,. Всё делается в AkelPad (подобие Блокнота) без всяких визуальных редакторов.
Примерно как на этой странице:
http://dgmag.in/N2/Online/anaglyph/anaglyph.htm

Если Вы можете сделать примерно так же - я буду только рад, т.к. времени и правда не хватает. Но тут ещё одна проблема - извлекать текст из PDF крайне сложно, он там так перекособочен, что его нельзя просто по Ctrl+C нормально скопировать. Хотя для 20-го номера есть FB2, оттуда проще извлечь. Ну и у меня есть тексты отдельно для некоторых номеров, я мог бы их Вам прислать.

За ссылку на журнал спасибо, почитаю.