1

Тема: Про КПК (Win Mobile)

https://arstechnica.com/civis/viewtopic … d2067ae881 думал что это больше не волнует не кого тем более у них,но нет тоже любят вспоминать true geek time,
а ведройд мне так то сначала нравился,но только когда ещё был жив сониэрик, сейчас у меня особого желания возиться с "мобильным компами" желания совсем нет если бы мне предлагали даже за бесплатно, как у вас с этим?

2

Re: Про КПК (Win Mobile)

ИМХО впринципе, пока что только начинают "закручивать гайки" и пытаться внедрять какие-то стандарты, для соответствия которым необходимо устройство под Android/iOS - приложения от банков и еще что-то подобное. В большинстве же случаев пока что можно пользоваться этаким "плюрализмом" - обладатель практически любой мобильной платформы ничего особо не теряет от того, что его карманный товарищ работает под Win Mobile/Symbian (особенное, если это S60, с UIQ все же по-сложнее будет), воможно, что и под MeeGo/PalmOS/WebOS и др. - просто с ними пока что не сталкивался. А так - читать книжку в fb2 получается, иметь будильник, который звонит mp3-шкой - тоже не великая проблема, звонить/писать-читать СМСки изначально может любой коммуникатор вне зависимости от операционной системы. Пожалуй, самая большая потеря 2ГИС - ради него, большей частью взял трубку под Win Mobile, но современные версии просят хотя бы семерку, а то и восьмерку. Остальное - проблем особых не видно. По крайней мере, пока.
Насчет КПК - впринципе, поиграться интересно и порой накатывает желание приобрести нечто под WinCE 1.0/2.0 или же PSION, но так и не собрался. Впринципе, если будет сколько-то энтузиазизьма - можно будет даже попробовать что-нибудь напрогать интересного. Но пока что идея то возникнет, то пропадет.

3

Andrei88 пишет:

ИМХО впринципе, пока что только начинают "закручивать гайки" и пытаться внедрять какие-то стандарты, для соответствия которым необходимо устройство под Android/iOS - приложения от банков и еще что-то подобное. В большинстве же случаев пока что можно пользоваться этаким "плюрализмом" - обладатель практически любой мобильной платформы ничего особо не теряет от того, что его карманный товарищ работает под Win Mobile/Symbian (особенное, если это S60, с UIQ все же по-сложнее будет), воможно, что и под MeeGo/PalmOS/WebOS и др. - просто с ними пока что не сталкивался. А так - читать книжку в fb2 получается, иметь будильник, который звонит mp3-шкой - тоже не великая проблема, звонить/писать-читать СМСки изначально может любой коммуникатор вне зависимости от операционной системы. Пожалуй, самая большая потеря 2ГИС - ради него, большей частью взял трубку под Win Mobile, но современные версии просят хотя бы семерку, а то и восьмерку. Остальное - проблем особых не видно. По крайней мере, пока.
Насчет КПК - впринципе, поиграться интересно и порой накатывает желание приобрести нечто под WinCE 1.0/2.0 или же PSION, но так и не собрался. Впринципе, если будет сколько-то энтузиазизьма - можно будет даже попробовать что-нибудь напрогать интересного. Но пока что идея то возникнет, то пропадет.

тоесть у тебя кпк не было? я сам брал эйсер x960 б/у и раздолбал ему порт так как модема для пк ещё не купил,видел на авито но почему то чувак не захотел почтой отправлять,сейчас у меня есть сименс например,
вот тут почитай ещё http://forum.skunksworks.net/Forum20/HTML/000189.html

4

RomFil пишет:

тоесть у тебя кпк не было?

Да, сие дело обошло меня, хотя, прошло очень рядом :-) 2008-й год. Поднакопив приобрел тогда с рук коммуникатор под SymbianOS 9.1. Товарищ мой поглядел на это чудо с кнопочками и решил взять себе что-то более удобоваримое. На тот момент вспомнились именно КПК - в первую голову Palm, однако  в продаже новый найти не вышло. С рук - тоже с наскоку не нашли. Зато он в начале 2009-го приобрел HP iPaq под управлением Windows Mobile 6.x Pro (вроде бы 6.1, но точно не скажу). Штуковина имела по сравнению с моей нокией огромный экран, управлялась стилусом. Плюс до черта мобильных версий популярных программ. Кроме Word и Excel производства самой Microsoft у товарища был установлен PocketRAR и мобильная версия 2ГИС.

RomFil пишет:

вот тут почитай ещё

Йинтересно :-)

5

ты сам себе противоречишь,сначала написал что не было обошло,а потом купил таки) так я тоже примерно в то время эйсер купил

6

Купил КПКху не я, а мой товарищ - я только с интересом разглядывал через плечо, что там в мобильной винде такое творится :-) Иконку ПокетРАРа, 2ГИС мобильный - я на нокию тогда только какое-то страное стороннее поделие поставил, которое захотело в интернет (нормальный 2ГИС под симбиан увидел только в 2012-м году).
Я же мирно жил под симбианом - сперва под 9.1, потом 8-мым, после из интереса UIQ3 - про этот даже статья есть в одном из номеров :-) Мобильная виндоза в моем именно личном пользовании появилась только летом 2016-го. До этого родителям только пару раз покупал телефоны виндозные, но как-то не везло с ними.

7

сравнивать выньфон с мобайл,тоже самое что с тыблоком)

8

Ну, сейчас имею примерно то же самое, что и товарищ в 2008-2010-м - Win Mobile 6.1, но на коммуникаторе RoverPC. Поставил из интереса несколько утилиток от SPB, ну и традиционный Haali Reader :-)

9

вот моя коллекция программ http://fayloobmennik.cloud/7115674 спб шелл плюс MobileSense и получаем htc Sense 2 ,
я поинтересовался как выглядят новые версии оболочки на ведре,ну и ущебно же,по сравнению с этой
ключи если будет просить,то на myppc.ru брал тогда

Отредактировано RomFil (20-10-2017 13:57:26)

10

Большое спасибо! Скачал - гляну

11

вот ещё интересный канал обозревающий телефоны и кпк в geek эпоху https://www.youtube.com/playlist?list=P … 0ZZRRk83hj