26

Re: Работа над №31

COD2 мне друган притащил на диске. Игра была запакована и ставилась в два приема - сперва копировался архив на винт, потом запускалась распаковка - у меня комп конкретно вис на этой стадии и с раза второго только поставил - сперва решил, что инсталлятор висанул.
То, что TTF-шрифты шли в комплекте с ParaWin - узнал позже гораздо :-) А так - в какой-то момент узнал, что есть такой набор ParaType, но нашел его не так давно. Тогда же влоб скидывал шрифты с основного компа и после отрицательного результата рвал на себе волосы. Чуть позже скачал шрифты ER - хоть так :-)
Хм, а вот про формозовский комплект вообще не знал. Что только, оказывается, не делали.



27

Re: Работа над №31

Было что-то от Формозы. У нас в городе открылась фирмочка, которая торговал их компьютерами и бухгалтерским софтом. На молокозаводе была  Win3.11 с русификацией - не знаю, откуда шло. Но самая заморочка - постоянно терялся принтер (:



28

Re: Работа над №31

g0blinish пишет:

принтер

да эти принтеры дурацкие вечно куда-то теряются. У меня тоже ЛПТ-шный Эпсон стоит, так легче в инет-кафе отнести, чем у себя пол-дня настраивать и печатать) Тем более у он ч/б.



29

Re: Работа над №31

+ еще одна статья от меня в этот номер.  wink



30

Re: Работа над №31

eu6pc пишет:

wink

а я пятую пишу)



31

Re: Работа над №31

вован1 пишет:
eu6pc пишет:

wink

а я пятую пишу)

Больше двух в одни руки не давать! )))  big_smile



32

Re: Работа над №31

Итак, в предпоследний и последний день прислали сразу несколько статей. Статистика примерно такая:

Теория Downgrade - 1
Downgrade-видео - 2
Книжная полка - 1
Downgrade-софт - 1
Программирование - 1
Интернет и сети - 2
Старые игры - 5

Жаль, что по железу ничего нет.

Буду заниматься вёрсткой.

Post's attachments

120prcnt.PNG, 311 b, 120 x 19
120prcnt.PNG 311 b, 427 скачиваний с 2020-07-25 



33

Re: Работа над №31

если несложно немного подождать - постараемся по железу наваять - думали, что сделаем в выходные, но не получается



34

Re: Работа над №31

Хорошо, пока буду верстать другие статьи.



35

Re: Работа над №31

Бум стараться



Re: Работа над №31

По железу, если дадите еще пару дней, я напишу



37

Re: Работа над №31

эх, тогда и я железом попишу ещё одну статейку)



38

Re: Работа над №31

Отправил статью по железу.



39

Re: Работа над №31

а мою решили в следующий номер перенести



40

Re: Работа над №31

Нам пока что ничего не написали :-)



41

Re: Работа над №31

вован1 пишет:

а мою решили в следующий номер перенести

Я бы сказал, не решили, а я предложил. :-) Просто она довольно большая, а я уже не успеваю всё это обрабатывать.

Andrei88, спасибо, статью получил, теперь хоть рубрика про железо не пустует. Если сегодня-завтра ещё что-то небольшое пришлют, то постараюсь добавить, но дальше уже нет.



42

Re: Работа над №31

Большое спасибо!
P.S. А то получается, что совмещаем ремонт и написание статей - увы, все движется достаточно медленно :-)

Отредактировано Andrei88 (30-07-2020 19:31:05)



43

Re: Работа над №31

Прошу прощения, что продолжу начатое обсуждение сброщиков и ОЕМ - была у нас такая контора ТехноНика - как ни странно, как я понял, дочерняя фирма местной трикотажки. По крайней мере, находилась в примыкающем к фабрике строении. Занимались компьютерами и, может быть, даже на их плакатах видел первое упоминание то ли Аквариуса, то ли Формозы - плакаты вывешивали, вроде, уже в средине 90-х, но, возможно, в 96-97-м где-то.
А так-то интересны сейчас и сборщики тогдашние, и софт какой ставили. Так-то из тех времен вспоминаются только названия "Консультант плюс" и 1С-Бухгалтерия.



44

Re: Работа над №31

Andrei88 пишет:

совмещаем ремонт и написание статей

а что за ремонт?



45

Re: Работа над №31

Andrei88 пишет:

Так-то из тех времен вспоминаются только названия "Консультант плюс" и 1С-Бухгалтерия

не скажу за всех, но у нас был один дядя, который сидел на зряплате и ставил обновления. одинэс ставили сами, когда уже купили. Были курсы по осилению 1С, поэтому покупка версии себя оправдала.

Из сборщиков есть знакомый, он ставит и венду7 и 1С, включает сумму покупки в заказ, но чем занимается, не знаю.



46

Re: Работа над №31

текущий номер установит новый рекорд по объему ?  smile



47

Re: Работа над №31

вован1 пишет:

а что за ремонт?

В квартире потихоньку ремонтируемся - вот сейчас как раз комнату готовили к поклейке обоев

eu6pc пишет:

текущий номер установит новый рекорд по объему ?  smile

Было б круто. А норма объема сейчас немного повышена? Или от этой идеи отказались?



48

Re: Работа над №31

Andrei88 пишет:

А норма объема сейчас немного повышена?

В этом была обычная, сроки были сжатые.

В общем, приём статей в №31 закончен окончательно и бесповоротно. Занимаюсь вёрсткой.



Re: Работа над №31

Жаль, в этот номер не успел написать. Пришлось ехать на дачу, а там обстановка нерабочая )



50

Re: Работа над №31

Andrei88 пишет:

комнату готовили к поклейке обоев

да, ремонт дело времязатратное. Я когда у себя делал, лет пять назад - съездил прицениться. Ужаснулся от цен: один рулон что-то около 10 баксов. Метровой ширины. Потом поискал ещё. Опа - нашёл дешёвые белорусские в десять раз дешевле! Качественные. Правда полуметровой ширины. Но такие и клеить легче. Короче везде можно сэкономить.