26

Re: Вышел №38 журнала

ну вот сходил на собеседование со своей статьёй про Линуксы. Так этот дибил даже читать не стал, увидел сайт, и давай ржать "чё за дизайн такой". Хотелось ему морду набить. А ещё европеец называется. Нихера не понимает. Да, не к тому я пошёл устраиваться...

Самое интересное, что когда он меня звал на работу - то работал он в одной крупной фирме. А сейчас откололся - и решил создать свою. Мне кажется это некрасиво. Не стОит с такими связываться.



27

Re: Вышел №38 журнала

А то, что он в свою контору создает только на собеседовании стало известно?
Сам же статьи даже не распечатывал, когда возникала необходимость - постоянно вспоминал в самый последний момент, но файлов со статьями уже под рукой не было. Хотя, в первый раз подписался на доклад по философии именно из-за агитации "Вот придете на работу устраиваться, публикация будет вам в плюс.. ну и пятерка автоматом.." :-)



28

Re: Вышел №38 журнала

Andrei88 пишет:

только на собеседовании стало известно?

именно!

Он мне поэтому и не понравился. Врун и лгун. Сначала они мне сказал "я в другом офисе..." Хотя я знал что никаких других офисов у основной компании не было.

Ладно. Но он мне назвал даже ложный адрес! В итоге я 4 километра ходил, искал его. По Яндекс-карте измерил. Он говорит "Локомотивная, дом такой-то..." Ля. Всю жизнь в Ташкенте живёт, и не знает что большая дорога - ну никак по-русски называться не может.

Единственные большие у нас, это улицы Пушкина и Шевченки. Все остальные русские названия уже давно переименовали. Маленький проезд в махалле (застройки одноэтажными частными домами из глины) - ещё может сохранить иногда русское название. Т.к. в глаза не бросается. Но не крупная улица.

Допустим. Но ведь можно было назвать ориентир! Там рядом громадное государственная организация. Почему бы не назвать её в качестве ориентира? Тогда бы я сразу нашёл.

А потом, когда я спросил "какой автобус сюда доедет?", он вальяжно ответил "я на автобусах не езжу, сам как-нибудь узнаешь". Нормально, да? Я ещё ни разу с таким не сталкивался. Короче говоря, ему до настоящего директора - ещё расти и расти.

Я не переживаю конечно, в Ташкенте 2,5 млн населения - работы завались)



29

Re: Вышел №38 журнала

Ну, с таким отношением и с такими речами пусть дальше работников ищет



30

Re: Вышел №38 журнала

Собеседование - это какое-то испытание. Когда оказался на интервью в сшп я забыл от волнения все целиком. Сам дядя подсказал, что можно пользоваться справкой.



31

Re: Вышел №38 журнала

обычно приезжаешь по указанному адресу... А тут я четыре километра гулял) Устал неимоверно. Тем более всё забыл) И мне даже никто вопросов не задавал, рассказывай типа "что знаешь")



32

Re: Вышел №38 журнала

вован1 пишет:

рассказывай типа "что знаешь"

Ну это вообще что-то мутное. Меня пристраивал главный конструктор, но все равно, во-первых, в общих словах объяснили, куда меня берут, во-вторых, непосредственный начальник все равно спрашивал, с чем (с какими микроконтроллерами и другими микросхемами, интерфейсами, средами разработки) приходилось иметь дело. Мама рассказывала, так ее напрямую спросили "Вы в Компасе работали?" и уже разговор пошел в сторону того, что она в Компасе делала/знает, как делать.