51

Re: Флудилка

Замглавы правительства Киргизии жёстко осадил представительницу международной организации из США

https://www.youtube.com/watch?v=pSoqijbDKzc



52

Re: Флудилка

И тут политика. Похоже, что в ней сплошные хамы.



53

Re: Флудилка

Я бы всё-таки попросил без политики даже во флуде.



54

Re: Флудилка

только в обмен на номер! cool



55

Re: Флудилка

Осталась обложка и общая сборка.



56

Re: Флудилка

Ура! Финишная прямая!!!



57

Re: Флудилка

Игроклуб родом из 2000-х сегодня!
(Питер)
https://www.youtube.com/watch?v=ix0UrI7EOjo



58

Re: Флудилка

САМЫЙ БОЛЬШОЙ КИБЕРКЛУБ В СНГ — 150 компьютеров!
(Ташкент)
https://www.youtube.com/watch?v=wce0yVvCphU



59

Re: Флудилка

Четверные шахматы от Вована)
https://www.youtube.com/watch?v=W_y8tHh6dyE

Post's attachments

vlcsnap-2022-07-09-12h01m02s328.jpg, 58.16 Кб, 400 x 300
vlcsnap-2022-07-09-12h01m02s328.jpg 58.16 Кб, 169 скачиваний с 2022-07-09 



60

Re: Флудилка

Кто помнит Serious sam и хочет чего-то подобного, крайне рекомендую попробовать Serious Sam - Siberian Mayhem, если компьютер тянет. По моему скромному мнению это - лучшее, что случилось с серией после первого и второго пришествия. Весело, мясно и в меру сложно.
Просто 4-ю часть не рекомендую. По началу игра кажется нормальной, но через час - полтора понимаешь что в ней напрочь сломана динамика и левел дизайн.
В дополнении это все починили и максимально приблизили к первой части.



61

Re: Флудилка

Hippiman пишет:

если компьютер тянет

нихерасе, так игра текущего года) Сомневаюсь что у кого-то есть такой комп. вот Второй Сэм 2005-года хорош, да.



62

Re: Флудилка

Второй "Сэм" неплох, но мне не понравилось, что там нет больших открытых пространств, как в первом. Ещё в 3-й играл, но что-то он мне не очень понравился - забросил. Всё время какие-то многоэтажки, городские лабиринты, открытых мест стало ещё меньше.
А 4-й у меня не потянет явно.



63

Re: Флудилка

uav1606 пишет:

Второй "Сэм" неплох, но мне не понравилось, что там нет больших открытых пространств, как в первом. Ещё в 3-й играл, но что-то он мне не очень понравился - забросил. Всё время какие-то многоэтажки, городские лабиринты, открытых мест стало ещё меньше.
А 4-й у меня не потянет явно.

А 4, который просто 4, а не дополнение - вообще жуть. В третьей части хоть динамика была. Там с середины игры и открытые пространства появлялись.
А в 4 во первых Сэма сделали сильно медленнее, нужно постоянно пользоваться бегом. Патронов вечно не хватает.
А уровни - это либо городские улицы, не сильно широкие, либо огромнейшие пространства, по которым надо ездить на транспорте и там ни чего нет.
И еще тоже очень важное, напрочь убили эксплоринг. В первых сэмах был резон обшаривать каждый угол т.к. там были секреты и приколы. В четверке ни чего нет.



64

Re: Флудилка

Я снова про игры smile
Недавно открыл для себя проект Daggerfall unity https://github.com/Interkarma/daggerfall-unity/releases
Он, как понятно из названия, переводит старенькую Daggerfall на новый движок - unity.
Но помимо запуска на новых версиях windows, автор сделал еще кое чего.
1)Нормальное управление, как во всех современных tes
2)Огромная работа по исправлению багов Баггерфола
3)Сделана поддержка плагинов как в новых tes.

Я  неоднократно пытался пройти оригинальный daggerfall, но своими недоработками и особенно подземмельями он раз за разом отбивал все желание играть.
Сейчас плагинами я его докрутил до очень приятного состояния и залип.



65

Re: Флудилка

https://i120.fastpic.org/thumb/2022/0913/de/_a61ada92cd42037e3e07347875c5d0de.jpeg
Хочу похвастаться пополнением в коллекции. Ни тот, ни другой диск я до этого в живую не видел. Если по Леопольду в интернете картинки попадались с таким диском, то по Колобкам видел только толстую Jewel версию.



66

Re: Флудилка

Прикольно



67

Re: Флудилка

Ага, в стандартных коробках такая на глаза попадалась :-)
Самому "Пилоты" нравятся, что идут под Win32s - действительно на одном из 486-х запустил под третьей виндой :-) Недалеко прошел, но интересно :-)



68

Re: Флудилка

нумер 40, явись!



69

Re: Флудилка

Сейчас закончил прохождение новой игрушки Scorn.
Блин, ребята, рекомендую хотя-бы попробовать поиграть, если комп потянет. У меня на на 1050ti и core i5-9400f иногда проседали fps, хотя большинство времени держались в районе 30ти. Иногда до 60-ти подскакивали, но редко.

Визуально это потрясяающе. Если смотрели фильм Чужой, то должны помнить корабль пришельцев. Так вот вся игра в этом стиле.
Первая половина по духу очень напоминает Myst. Ни фига не понятно. Кто я? где я? куда я иду? и зачем? Ходим по покинутым непонятным строениям, дергаем непонятные рычаги и оживляем некогда рабочие механизмы. Атмосфера покинутости, того что все это когда-то работало и было монументальными, и меланхолии такая, что ложка стоит. Прямо как в Myst, только геймплей намного проще. Больше к симуляторам ходьбы, типа Dear Ether.
Во второй половине там уже ближе к хорору, а под конец вообще мясо начинается в стиле восставших из ада, но если затянет рекомендую пройти всю. Оно того стоит.
Эта игра не про геймплей даже, хотя во второй половине его много, а про повествование через окружение.

Отредактировано Hippiman (26-10-2022 01:17:17)



70

Re: Флудилка

На днях вышел любительский ремастер игры Код доступа: Рай.
http://paradisecracked.ru/
Событие, как по мне, знаковое. Игра - великолепный образчик походовых тактических ролевых игр с нелинейностью, сложной боевкой и всем прочим. Наравне с Jugged aliance 2, Операцией Silent Storm и пр. Да еще и представитель классического киберпанка, как и Deus ex и Syndicate. Сейчас так уже не делают.
Один недостаток у нее был, вышла игра в 2002м году и имела некоторые проблемы с запуском на современных системах и с качеством картинки.
Ребята перенесли ее на более новый движок от Власти закона, поправили баланс. А за одно прокачали графику на максимум, который вытягивает этот движок.
Я бы этот релиз даже в новости следующего номера добавил.



71

Re: Флудилка

Конечно, добавлю в новости.



72

Re: Флудилка

Hippiman, а может быть, и развернутую статью по игре у Вас получится сделать? Название игры, вроде бы, слышал, но сам не играл, а так бы почитал. Думаю, и другим было б интересно.



73

Re: Флудилка

Andrei88 пишет:

Hippiman, а может быть, и развернутую статью по игре у Вас получится сделать? Название игры, вроде бы, слышал, но сам не играл, а так бы почитал. Думаю, и другим было б интересно.

Это одна из моих любимых игр и статья выйдет довольно субъективной. Хотя в игре есть ряд недостатков, но статья скорее всего выйдет хвалебной. А такие статьи по моему опыту не особо интересно читать.



74

Re: Флудилка

Ну, у меня половина статей субъективных :-) Если еще будет предисловие, как познакомились с игрой и что она лично для Вас - думаю, что вполне будет интересно прочесть.



75

Re: Флудилка

Andrei88 пишет:

Ну, у меня половина статей субъективных :-) Если еще будет предисловие, как познакомились с игрой и что она лично для Вас - думаю, что вполне будет интересно прочесть.

Раз так, то постараюсь успеть. У меня было припасено описание одной интересной "дичи" из начала нулевых, но я его тогда отодвину в следующий номер.