226

(20 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

э? меня пробила тема Win3.x, так инфы тут предостаточно.

с msdos таких заморочек нет, и ладно.

227

(20 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

ну гут. Если нет мнения "шибко много БК", то попробую изложить.

228

(20 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

да, да к номеру 29 (:

хотел написать про БК, но Manwe опередил.

229

(22 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

недельку еще, наверное.

230

(22 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

и снова томительное ожидание cool

231

(9 ответов, оставленных в Дизайн журнала)

Из опыта общения: линуксоиды не от мира сего.

232

(22 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

джве недели до срока выпуска однако.

233

(14 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

Запрет на ссылку на чужие сайты - атавизм. Можно подумать, что все ринутся на руборду, увидев ссылку.


Кстати, кроме темы неплохо бы указать сроки набора.

234

(14 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

ну ок, для свободной темы найдется материал. графомания во всей красе (:

235

(14 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

Какая будет выбрана тема для следующего номера?

236

(14 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

С играми можно поспорить. У нас в школе был класс с Атари, препод использовал игры в качестве привлечения интереса, но вышло, что многих интересовал только процесс игр, а не обучение. Игрушки нашли применение - директор набирал команду, чтобы очистить снег/лёд на территории. Были целые очереди, чтобы поиграть после труда(:

На самом деле, была одна обучающая игра - lasertype, но никто не заинтересовался, хватало набирать программы одним пальцем (:

237

(14 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

Определенно, номер удался.

238

(21 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

два денечка cool

239

(21 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

прошлая неделя ожидания номера.

240

(21 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

Хорошо бы, а то сроки поджимают.



241

(21 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

takkajuspe пишет:

Присоединяйтесь ;-)

Да я может быть и рад, да писатель из меня так себе. Я, кстати, пытался одну статью написать на более-менее подходящую тему, да что-то в конце такая муть получилась, что я с горя удалил. :-(

с наскоку вряд ли что-то получится, лучше потратить время на  доступное изложение, отполировать статью.

/*
я уже в блог написал, но смысл отправлять материалы в журнал?
*/

242

(12 ответов, оставленных в Рубрика "Downgrade-софт")

Да, интересный сайтик. Странно, что поисковики вывели случайно(:



243

(12 ответов, оставленных в Рубрика "Downgrade-софт")

http://matveevm.chat.ru/#part1



244

(16 ответов, оставленных в Рубрика "Юмор")

https://i109.fastpic.ru/big/2019/0424/0b/e1ad911ac44c12fb4abac7d12f7a1e0b.jpg

245

(12 ответов, оставленных в Рубрика "Downgrade-софт")

Вспомнились две утилки для win9x : MouseIMP - хорошая замена NetScroll, при условии, если есть трехкнопочная мышь.
и Cooler - утилита, которая меняет текст у иконок на прозрачный фон, заодно запоминает позиции иконок.

Cooler, увы, утерян (: нет ни у кого в запасах?

246

(21 ответов, оставленных в Новости, анонсы, релизы.)

Будет интересно почитать(:

247

(12 ответов, оставленных в Рубрика "Downgrade-софт")

starforce обычно ломали. Очень был популярен диск ИТС от 1С, но оболочка была защищена. Поэтому просто скидывали файлы, а не копировали.

Насчет исследования - не знаю, попробую написать, если будет тема.



248

(7 ответов, оставленных в Всякое разное)

Следовало бы вспомнить machines of madness и работы от Future Crew - наиболее популярные демо.

249

(12 ответов, оставленных в Рубрика "Downgrade-софт")

Кстати, из софта следует вспомнить старый winamp 1.93 и mod4win, который играл chiptune. Помнится, когда winamp появился, кодека MP3 не было. Ребята перегоняли старый кассеты и перекодировали mp2.

из средств для отладки - Hiew, WinDasm и Numega SoftICE, который помогал ломать все, что угодно.

250

(12 ответов, оставленных в Рубрика "Downgrade-софт")

Daemon Tools поздней версии умела создавать образы. Много было возни при защите StarForce, прога выручала иногда.