Есть первая статья:
Downgrade-софт - 1
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10.05.2026
Стартовала работа над № 55
Тема - "Downgrade-фотография".
Обсудить работу над номером можно здесь.
Сроки приёма статей - до 14 июня.
01.05.2026
Вышел № 54 журнала
Скачать его можно здесь:
http://dgmag.in/N54/DowngradeN54.pdf
(20,4 МБ.)
А обсудить - тут.
Тема свободная.
Форум журнала "Downgrade" » Сообщения от uav1606
Есть первая статья:
Downgrade-софт - 1
Собственно, сегодня официально стартовал приём статей в №28 журнала. Тема номера на этот раз свободная.
Сроки - два месяца, до 10 сентября.
Сделал FB2-версию для желающих (7,82 МБ):
http://dgmag.in/N27/dgmag27.fb2
500 участников в группе.
Я чуть позже создам отдельную тему про набор статей в №28. Набор будет где-то до 10 сентября - думаю, 2 с чем-то месяца хватит.
Сергей, я не возражаю, конечно, скорее даже наоборот - приветствую.
Насчёт администрации ru-board - ничего не могу сказать.
По поводу темы №28 - да, пусть будет свободная. Можно уже и статьи начинать собирать, в принципе.
Наконец доделал номер 27, вот он:
http://dgmag.in/N27/DowngradeN27.pdf
(7,45 МБ.)
Другие версии, как водится, позже.
Номер получился большой - 86 страниц.
Жаль, правда, что по теме ("Старое компьютерное железо") статей маловато - прислали только Андрей Шаронов да я. А обещали многие.
Пользуясь случаем, приветствую нового автора - SysTools, в этом номере его статья (одна из трёх в цикле) о текстовом редакторе "Журналист" (он же NewsMaster) и разработке для него специальной утилиты. Мне статья показалась интересной.
Ну и прочего всякого разного в этом номере много - интервью, размышления о Фидо и многое другое.
Я пока по почте уведомлений о выходе номера никому не рассылал - сейчас уже смертельно устал, постараюсь позже днём оповестить.
Мне осталось доделать обложку и собрать все статьи в один файл. Не уверен, что за день успею. :-(
Раньше 30-го номер точно не выйдет. Жаль, что Антиквар так ничего и не прислал...
Ещё одну статью прислали. Надеюсь, что ещё Антиквар подключится... Пока просто общее количество статей (7) невелико...
Книжная полка - 1
Downgrade-железо - 2
Downgrade-софт - 1
Программирование - 2
Интернет и сети - 1
Дизайн приятный, мне такие нравятся - ничего лишнего.
Я, кстати, пытался одну статью написать на более-менее подходящую тему, да что-то в конце такая муть получилась, что я с горя удалил.
takkajuspe, лучше бы Вы всё-таки прислали мне статью, а там бы вместе разобрались - может, что-то поправили бы совместными усилиями. Да и вообще, требования у нас не такие уж и жёсткие.
я уже в блог написал, но смысл отправлять материалы в журнал?
Да, если это уже опубликовано где-то, то для журнала не подходит. Разве что в изменённом/дополненном виде или, скажем, если уже в интернете не осталось, т.е. удалили, сайт закрылся и т.п.
Ещё одна статья - в "Книжную полку":
Книжная полка - 1
Downgrade-железо - 1
Downgrade-софт - 1
Программирование - 2
Интернет и сети - 1
Ну так я на неё же ссылку выше и дал.
Правда, там по Вашей ссылке ещё много полезных утилит есть...
Ещё одна статья:
Downgrade-железо - 1
Downgrade-софт - 1
Программирование - 2
Интернет и сети - 1
Статью получил, спасибо.
Downgrade-софт - 1
Программирование - 2
Интернет и сети - 1
Ну, в 5-й Опере HTTP-версия этого поисковика работает вполне себе неплохо.
Мне почему-то кажется, что сейчас большая часть downgrader'ов уже есть и в соцсетях. Другое дело, что они там не так активны, но аккаунты, по-моему, у большинства знакомых, интересующихся старым железом и ПО, там есть.
Плюс одна статья в "Интернет и сети":
Программирование - 2
Интернет и сети - 1
Лол, чуваки вообще ребята. Молодцы!
Только кнопка Choose file в старых браузерах не работает. (По крайней мере, в Опера 12.18.)
Также для пробы сделал из FB2 HTML-версию (4,40 МБ):
http://dgmag.in/N26/DG26HTML.zip
Там один HTML-файл со всей "простынёй" текста, картинки в папке images. Делался из FB2 заменой тегов (FB2 вообще на HTML похож, по сути это XML), ну и чуть-чуть ручного редактирования. В целом, могут быть разные глюки, т.к. это эксперимент.
В принципе, его даже можно выложить как online-версию №26, но обычно online-версия чуть по-другому сделана - там есть ссылки на полноразмерные картинки, каждая статья - отдельный файл и т.п. Поэтому я пока выложил только ZIP.
Ну и потом ещё сделал CHM-версию (4,41 МБ):
http://dgmag.in/N26/DowngradeN26.chm
Вот она, вроде бы:
http://web.archive.org/web/200203220354 … cooler.rar
(И во вложении.)
Приветствую на форуме!
Пока на почту ничего не приходило.
g0blinish, спасибо, добавил ссылку в FB2-версию, вот она, кстати (только что доделал):
http://dgmag.in/N26/dgmag26.fb2
(6,78 МБ.)
Итак, начнём-ка мы набирать статьи в номер 27. Тема - "Старое компьютерное железо". (Раньше как-то маловато статей про железо присылали, было бы отлично хотя бы так этот перекос компенсировать.)
Сюда можно отнести следующее:
1. Обзоры собственно разных железок - компьютеров, отдельных комплектующих и т.п.
2. Ремонт этого самого железа, какие-то моды и т.п.
3. Драйверы, их установка и настройка, прошивки и тому подобное близкое к железу ПО.
4. Различный диагностический софт, аппаратные твикеры, бенчмарки для железа.
5. Книги, документальные (или даже художественные) фильмы и прочие произведения о старом железе.
6. Программирование аппаратуры.
Сроки приёма статей - до 15 июня.
Кстати, уже прислали парочку довольно объёмных статей в "Программирование":
Программирование - 2
Форум журнала "Downgrade" » Сообщения от uav1606
На основе PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc.
Currently installed 6 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.