Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Активные темы Темы без ответов
Новости
10.05.2026
Стартовала работа над № 55
Тема - "Downgrade-фотография".
Обсудить работу над номером можно здесь.
Сроки приёма статей - до 14 июня.
01.05.2026
Вышел № 54 журнала
Скачать его можно здесь:
http://dgmag.in/N54/DowngradeN54.pdf
(20,4 МБ.)
А обсудить - тут.
Тема свободная.
Настройки поиска (Страница 45 из 64)
Страницы Назад 1 … 43 44 45 46 47 … 64 Далее
Темы от uav1606 Расширенный поиск
Сообщений найдено [ с 1,101 по 1,125 из 1,579 ]
Антиквар, ну, почти. :-) Но как-то всё равно неравномерно он выходит: 30 января, 3 мая, 31 августа, 31 декабря.
Скорее всего, в этом году получилось 4 номера, потому что в прошлом - два. :-)
Кстати, это впервые за один год (2016-й) удалось выпустить четыре номера, как изначально и планировалось, до этого максимум получалось три.
Как говорят в FIDO, собственно, сабж. :-)
Скачать можно здесь:
http://dgmag.in/N19/DowngradeN19a.pdf
(9,94 МБ.)
Тема "Не совместимые с IBM PC компьютеры". В принципе, по теме прислали довольно много статей, разве что по железу и играм маловато... Есть статьи и не по теме - например, замечательная статья Антиквара про стримеры.
Я не всё сделал, что собирался - спешил. Хотел 2 статьи написать, а удалось только одну небольшую... Да и оформление думал поразнообразнее сделать... Ну да ладно, надеюсь, в следующем номере "отыграемся". Ведь он будет вроде как юбилейным, двадцатым. Но об этом позже.
А пока - приятного чтения, ну и с наступающим всех!
Антиквар, я учитываю только объём текста.
Не совсем правильно, конечно, но я исхожу из предположения, что в среднем на определённый объём текста приходится какое-то постоянное число картинок.
Кроме того, текст я считаю, так сказать, более ценным. :-)
Антиквар, большое спасибо! Материала теперь, можно сказать, достаточно.
Все присланные статьи более-менее свёрстаны, как и "Новости", осталось сделать обложку, содержание и т.п.
Общее положение по статьям:
Теория Downgrade - 4
Downgrade-видео - 1
Downgrade-железо - 2
Downgrade-софт - 3
Программирование - 2
Старые игры - 1
Прислали ещё одну статью в "Программирование":
Теория Downgrade - 4
Downgrade-видео - 1
Downgrade-железо - 1
Downgrade-софт - 3
Программирование - 2
Старые игры - 1
Антиквар, жду.
Тем временем прислали ещё одну статью в "Теорию Downgrade".
Теория Downgrade - 4
Downgrade-видео - 1
Downgrade-железо - 1
Downgrade-софт - 3
Программирование - 1
Старые игры - 1
Ещё одна статья, в "Книжную полку", которая у нас пока в "Теории Downgrade".
Итого:
Теория Downgrade - 3
Downgrade-видео - 1
Downgrade-железо - 1
Downgrade-софт - 3
Программирование - 1
Старые игры - 1
Спасибо, статью получил. Нет, не поздно.
Обновлённая информация по статьям:
Теория Downgrade - 2
Downgrade-видео - 1
Downgrade-железо - 1
Downgrade-софт - 3
Программирование - 1
Старые игры - 1
Ещё одну статью прислали, общее положение дел:
Теория Downgrade - 2
Downgrade-видео - 1
Downgrade-железо - 1
Downgrade-софт - 2
Программирование - 1
Старые игры - 1
Все 7 присланных статей свёрстаны. Сейчас занимаюсь новостями, обложкой и т.п.
Надеюсь, Антиквар всё-таки свою статью пришлёт. Да и ещё пару человек обещали...
Temga пишет:Отправил небольшую статейку в Downgarde-софт.
Статью получил, спасибо.
Temga пишет:В нашем региональном центре со дня на день ожидается открытие выставки ретрокомпьютеров. Точная дата неизвестна. Я так понимаю, журнал планируется выпустить до Нового года? Если выставка всё же откроется, и я успею сгонять туда и написать краткий обзор, можно его выслать во время вёрстки?
Да, конечно. Статей пока всё равно маловато.
Поэтому набор статей продлён ещё на 10 дней - до 10 декабря.
Пока параллельно занимаюсь вёрсткой того, что уже прислали. На данный момент свёрстано 4 статьи из 7.
Общее положение по статьям:
Теория Downgrade - 2
Downgrade-видео - 1
Downgrade-железо - 1
Downgrade-софт - 1
Программирование - 1
Старые игры - 1
Спасибо, статью получил.
Плюс ещё две прислали недавно, итого имеем следующее:
Теория Downgrade - 2
Downgrade-видео - 1
Downgrade-железо - 1
Программирование - 1
Старые игры - 1
Уже не так печально. :-)
Антиквар, всегда рад Вашим статьям, они одни из лучших.
Продлеваю набор статей до 30 ноября.
Итак, вот уже больше месяца прошло с начала переклички, всего тут отписалось 4 (!) человека, включая меня. Да-а...
Н-да, уже неделя осталась до конца набора, а статей - кот наплакал...
Куда-то все попропадали....
eu6pc, что-то совсем уж медленно, уже времени осталось всего ничего...
Итак, прошла половина срока набора статей - месяц. Пока что-то маловато материала... По теме номера вообще одна статья.
Temga пишет:Количество зарегистрированных пользователей постоянно растёт
Большая часть новых пользователей - спам-боты. Просто руки не доходят их удалить. :-)
Temga пишет:Если есть проблемы с оплатой хостинга, то стоит бросить клич
Да нет, хостинг пока бесплатный, я только за домен плачу.
Temga пишет:Есть-пить не просит.
Тут как посмотреть - бэкапы нужно делать, периодически возникают разные технические проблемы. Например, как после переезда на другие сервера начали вылазить warning'и всякие. Ну и или та проблема с кавычками.
Кроме того, новости, информация о номерах и т.п. дублируются и на главной, и тут, а это тоже требует времени.
Я тут посмотрел, на форуме в последнее время пишут человек 6.
Имеет ли смысл вообще его работа? Конечно, иногда удобно им пользоваться, но как-то печально тут...
Вообще, если кто на форум регулярно заглядывает - можете тут отписаться? Так сказать, перекличка.
И ещё одна статья:
Downgrade-видео - 1
Программирование - 1
Старые игры - 1
Прислали одну статью в "Программирование".
Итого:
Downgrade-видео - 1
Программирование - 1
Я бы сказал, нужно оговорить не только разрешение и т.п., а полностью процедуру получения результата. В идеале вообще найти (или написать) программу, которая это сделает без лишних настроек и т.п. Потому что не каждый захочет с "Фотошопом" возиться...
Да, ещё такой вопрос - наверное, имеет смысл размещать фото только авторов этого самого 20-го номера, а не всех вообще? Потому что с авторами первых номеров будет трудно связаться...
Спасибо, статью получил.
Статистика:
Downgrade-видео - 1
Сообщений найдено [ с 1,101 по 1,125 из 1,579 ]
Страницы Назад 1 … 43 44 45 46 47 … 64 Далее
На основе PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc.
Currently installed 6 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.