1

Тема: Список всех статей

Не знаю куда лучше написать, пусть модератор перенесет в более подходящую ветку. Проблема оффлайн журнала в том, что тяжело понять статьи на какую тему уже были, чтобы мне как потенциальному автору не повторяться. Я ещё не прочитал весь ваш журнал, но даже если прочитаю, запомнить все темы будет невозможно. Есть ли какой-то список или способ, как я могу легко узнать не повторяется ли меня интересующая тема статьи? Для видео, например, мне пришлось просмотреть все журналы с 11-ого номера, но не факт, что я что-то не пропустил. И это пока у вас всего 22 номера. А если будет 50, 100? Да, я надеюсь, что вы будете существовать долго smile и бурно развиваться (наивный, да?).

2

Re: Список всех статей

Согласен, было бы очень полезно что-то такое сделать - список статей по номерам с краткими аннотациями. Всё никак время не выкрою, надеюсь, в марте получится...
А готового варианта, к сожалению, пока нет.

3

Добрый вечер!
Как-то тут подумалось насчет списка статей - может быть, на сайте где-нибудь оформить путеводитель по журналу? Расписать по каждому разделу, какие статьи были? Просто так список, не думаю, что будет удобен - тем более, в недрах форума, а путеводитель и на сайте будет (в идеале, возможно, даже в шапке отразить его) и заполнять его разделы с каждым номером, думаю, будет удобнее.
С уважением
Шаронов Андрей

4

Ну, я, в общем-то, так и думал - сделать два списка, один - все статьи по номерам, другой - по рубрикам. Пока только первый делаю, постараюсь до конца марта закончить...
А потом, да, наверное, сделаю для этих списков какой-нибудь пункт меню в шапке.

5

Сделал предварительный список всех статей - пока в TXT, все статьи вместе, по номерам. Позже сделаю с разбивкой по рубрикам, а потом уже займусь переделкой в более аккуратный вид (HTML и пр.).
Кроме названия, для каждой статьи указан номер страницы в стандартном PDF-варианте журнала, а также очень короткое описание.

Post's attachments

Иконка вложений Список статей.txt 51.18 Кб, 6 скачиваний с 2018-08-31 

6

Ниже разбивка на рубрики. В нулевом номере рубрик как таковых не было, так что я примерно раскидал по подходящим.

Post's attachments

Иконка вложений Demoscene.txt 1.28 Кб, 36 скачиваний с 2018-04-05 

Иконка вложений Downgrade-видео.txt 2.42 Кб, 34 скачиваний с 2018-04-05 

Иконка вложений Downgrade-железо.txt 12.82 Кб, 8 скачиваний с 2018-08-31 

Иконка вложений Downgrade-софт.txt 13.75 Кб, 9 скачиваний с 2018-08-31 

Иконка вложений Интернет и сети.txt 4.17 Кб, 35 скачиваний с 2018-04-05 

Иконка вложений Книжная полка.txt 2.07 Кб, 7 скачиваний с 2018-08-31 

Иконка вложений Программирование.txt 5.54 Кб, 7 скачиваний с 2018-08-31 

Иконка вложений Старые игры.txt 8.57 Кб, 8 скачиваний с 2018-08-31 

Иконка вложений Теория Downgrade.txt 10.3 Кб, 7 скачиваний с 2018-08-31 

Иконка вложений Юмор.txt 1.16 Кб, 38 скачиваний с 2018-04-05 

7

Добавил в списки статьи из 23-го номера. Всё никак руки не дойдут сделать список в виде страницы сайта.

8

uav1606 пишет:

Добавил в списки статьи из 23-го номера. Всё никак руки не дойдут сделать список в виде страницы сайта.

Планируется сделать одну большую таблицу?

Сам-то я за одну страничку, т.е. чтобы можно было искать статьи простым Ctrl+F в любом браузере. Могу заняться ее подготовкой smile

9

Да, что-то вроде этого. Может, даже и не таблица, а просто plain text.
Т.е. будет где-нибудь в шапке ссылка "Все статьи", там будет два варианта "По рубрикам" и "По номерам".
На каждой из этих страниц вверху будет список рубрик и номеров, соответственно. (В виде гиперссылок ниже на эту же страницу.)