26

Re: Идеи для конкурсов

eu6pc пишет:

турнир

это интересно)



27

Re: Идеи для конкурсов

eu6pc пишет:

организация такого мероприятия будет не из простых

Но ведь сейчас получается проводить сетевые турниры через VPN, так что, получается, можно организовать людей. Другое дело, что отборочный тур, четвертьфинал, полуфинал и финал, возможно, не получится, но даже один раз собрать человек десять и побегать по карте - вполне себе мероприятие.



28

Re: Идеи для конкурсов

eu6pc пишет:

Еще, кстати, как вариант - можно в качестве конкурса провести сетевой турнир по какой-нибудь старой доброй игре. Тогда участников может быть больше, полагаю. Правда, организация такого мероприятия будет не из простых

Да, было бы интересно, единственное, я опасаюсь читеров, а если будет приз, такое вполне возможно.
P.S. Собственно, тема с этого и начиналась:
http://dgmag.in/forum/viewtopic.php?pid=5028
Потом пришлось её разделить, в результате "прервалась связь времён". :-)

Вот, ради интереса - в последнем конкурсе сколько принимало участие человек ?

Если приблизительно, то форму с ответами открыло очень мало людей - не больше двух десятков.

Из текущих предложений мне больше всего понравилась идея с конкурсом видеороликов - раз уж создали канал, будет как раз чем наполнить. :-)



29

Re: Идеи для конкурсов

uav1606 пишет:

Если приблизительно, то форму с ответами открыло очень мало людей - не больше двух десятков.

Еще какая-то часть из них не нашла ссылку на форму. В общем итоге конечно маловато получается. Хотя, как мне кажется, это все таки больше, чем в предыдущих конкурсах! smile



30

Re: Идеи для конкурсов

В три-четыре раза больше :-)



31

Re: Идеи для конкурсов

eu6pc пишет:

Хотя, как мне кажется, это все таки больше, чем в предыдущих конкурсах!

Ну, всё-таки сделать и прислать конкурсную работу - это немного сложнее, как мне кажется, чем распознать QR и зайти на форму. Поэтому, наверное, и больше. Впрочем, даже насчёт больше не уверен - часть могла быть вообще ботами, мало ли, может, есть такие, что все подряд QR в сети сканируют. Ну или кто-то один мог заходить с разных IP, из разных мест (работа-дом и т.п.).



32

Re: Идеи для конкурсов

uav1606 пишет:

Ну, всё-таки сделать и прислать конкурсную работу - это немного сложнее, как мне кажется, чем распознать QR и зайти на форму. Поэтому, наверное, и больше.

Ваша правда. Отчасти, такой конкурс и задумывался по этой причине. Т.е. написать игру или статью сможет/захочет не каждый, а вот попытаться разгадать загадку - это по силу практически всем.

uav1606 пишет:

Впрочем, даже насчёт больше не уверен - часть могла быть вообще ботами, мало ли, может, есть такие, что все подряд QR в сети сканируют. Ну или кто-то один мог заходить с разных IP, из разных мест (работа-дом и т.п.).

Тоже верно. Но, мне лично показалось по моим субъективным ощущениям, что все таки участников в последний раз было больше обычного. Может быть совсем чуть-чуть, но все же больше smile



33

Re: Идеи для конкурсов

eu6pc пишет:

написать игру или статью сможет/захочет не каждый

Но написать статью оказалось по силам большему количеству авторов. Правда, думал, что  больше будет участников - в 11-й номер прислали статей куда больше, а на конкурс "Полигона Призраков" шлют еще больше статей. Потому и предложил вариант конкурса фантастических рассказов - там даже не нужно железки/программы/игры, хотя, для толковой статьи в "Теорию" тоже ничего такого особо не нужно :-)



34

Re: Идеи для конкурсов

Не за горами уже 38 выпуск, так что предлагаю потиху что-то решать с конкурсом, пока есть время, не спеша )
Можно собрать в кучу все предложенные варианты, и замутить какую голосовалку между нами. Ну, или как вариант - выбрать то, что будет более интересное/новое/необычное

Andrei88 пишет:

Но написать статью оказалось по силам большему количеству авторов.

Возможно оно и так. Просто конкурс-квест изначально задумывался больше для читателей, чем авторов  smile

Отредактировано eu6pc (04-01-2022 13:47:04)



35

Re: Идеи для конкурсов

Мне кажется, в 38-м вообще конкурс как-то не особо нужен, может, для 40-го "побережём"? А то каждый номер проводить конкурс - как-то слишком, IMHO. Номер же не круглый, ничем особо не примечателен.



36

Re: Идеи для конкурсов

uav1606 пишет:

Мне кажется, в 38-м вообще конкурс как-то не особо нужен, может, для 40-го "побережём"?

Именно это я и имел в виду (непонятно выразился). 38-й, за ним прибежит 39-й, а там и до юбилейного рукой подать! )



37

Re: Идеи для конкурсов

конкурс да, лучше для юбилея приберечь



38

Re: Идеи для конкурсов

вован1 пишет:

конкурс да, лучше для юбилея приберечь

Так точно. Поэтому самое время не спеша обсудить его суть )
Может быть еще какой-то новый вариант придумаем, которого вообще не проводилось ? smile (поимо идеи с конкурсом видеороликов, фантастических рассказов и игрового турнира)

Мне вот лично понравилась идея с квестом и загадками. Правда, поступали жалобы от читателей и одного главного редактора  smile  , что сложность слишком высокая. Но в целом - очень даже интересно, как мне кажется.

Отредактировано eu6pc (06-01-2022 11:31:52)



39

Re: Идеи для конкурсов

квест слишком сложный. картинка сложилась, и получается игра в ассоциации - doom, bfg,fps?



40

Re: Идеи для конкурсов

eu6pc пишет:

что сложность слишком высокая.

просто надо было заранее проверять на нескольких независимых бета-тестерах) Если бы они смогли пройти хоть часть загадок - было бы нормально. Иначе немного расширить и дополнить подсказки.



41

Re: Идеи для конкурсов

Мне вот лично понравилась идея с квестом и загадками.

Повторить подобный квест когда-то однозначно нужно, только следующий конкурс всё-таки хотелось бы другой, чтобы не два одинаковых подряд.

квест слишком сложный. картинка сложилась, и получается игра в ассоциации - doom, bfg,fps?

Ну, если на картинке конкретный объект, то более логично, что загадан именно он, а не игра вообще (тогда бы больше подошёл скрин). Хотя можно в следующий раз и конкретизировать.



42

Re: Идеи для конкурсов

uav1606 пишет:

Повторить подобный квест когда-то однозначно нужно, только следующий конкурс всё-таки хотелось бы другой, чтобы не два одинаковых подряд.

Согласен. Нужно разнообразие. Да и новых загадок придумать (чтобы их суть не повторялась) - тоже не так просто, нужно время.

квест слишком сложный. картинка сложилась, и получается игра в ассоциации - doom, bfg,fps?

Мне кажется это уже придирки. При желании, так можно к любому заданию "доколупаться"  cool

вован1 пишет:

просто надо было заранее проверять на нескольких независимых бета-тестерах) Если бы они смогли пройти хоть часть загадок - было бы нормально. Иначе немного расширить и дополнить подсказки.

Первое правило Бойцовского клуба: никому не рассказывать о Бойцовском клубе  smile Но вообще, мысль хорошая. Однако тут потребуется дополнительное время. Нужно учесть на будущее.

Отредактировано eu6pc (06-01-2022 15:38:59)



43

Re: Идеи для конкурсов

eu6pc пишет:

Мне кажется это уже придирки. При желании, так можно к любому заданию "доколупаться"

воот roll



44

Re: Идеи для конкурсов

g0blinish пишет:
eu6pc пишет:

Мне кажется это уже придирки. При желании, так можно к любому заданию "доколупаться"

воот roll

но это не отменяет проверку сложных вопросов на специально отобранном бета-тестере, а в идеале на двух)