На мой взгляд было бы здорово, если бы журнал понемногу рос и расширял основную тему.
Может быть, но мне всё-таки хочется, чтобы слишком сильно от основной темы он не отклонялся. Скажем, нормально, если 90% (ну, пусть 80%) - по основной теме, остальное можно и по смежным (скажем, по старой некомпьютерной электронике и т.п.).
Фантастические рассказы - да, интересное было дело, жаль, в последнее время ничего такого не присылали.
А по поводу "Спектрума" - у нас же были раньше статьи, никто не "наезжал". Не вижу в этом проблем. Лучше уж критика, чем безразличие к журналу.


